Галина Серебрякова

Отчего Вальс считается самым любимым музыкальным произведением среди людей советского периода?

Ответы
Михаил Гехт

Искать ответ "отчего" в вопросах моды? Бесполезное занятие.
На 3/4 труднее всего придумать официоз, поэтому вальс оставался менее политизированным и относительно меньше было принудительного исполнения.
Скорее всего, Галина, это любимое произведение одного конкретного человека советского периода - Вас 🙂

Михаил Гехт

Русское церковное песнопение еще сложнее обычной западной музыки. Просто для каждого произведения нужен свой уровень музыкальной подготовленности. Для шансона - минимум, для вальса - больше, для романса, камерной, симфонической и т.д. Это как в спорте - чтобы оценить технику олимпийского чемпиона, нужно этот спорт изучить. А с музыкой - еще и привыкнуть (как к той же индийской)

Галина Серебрякова

Нет,не надо никакого муз.образования,чтобы понимать ту или иную музыку.Сердце принимает то,что ему больше всего импонирует.Я согласна с вами ,что церковный хор-это то,что человеком трепетно воспринимается без всякого спец.образования

Михаил Гехт

Так и Бах, к примеру, или Гайдн воспринимается. Образование - это теория, а я о тренированности духа. При равных талантах

Галина Серебрякова

Гехт,ваша фамилия наводит меня на мысль,что вы еврей или немец,.я права?

Михаил Гехт

В смысле ничто встрийское не чуждо?

Галина Климук

Под это произведение И.Штрауса танцевали прекрасный ,красивый и сложный в исполнении вальс --но у людей советского периода много любимых музыкальных произведений,я отношусь к тому периоду и больше люблю -ТАНГО-Маленький цветок-а мой муж- Аргентинское ТАНГО-

Галина Серебрякова

А я люблю именно вальс,потому что в детстве часто его слышала-клуб был недалеко и во-время танцев на танц. площадках

Александр Кулешов

В наше время было три жанра легкой музыки.Танго, фокстрот и вальс. А, да, еще джаз. Четыре. Три из них - танго, фокстрот и джаз, были как бы западные и не особенно приветствовались. Оставался - вальс Это свое, родное. Мы выросли сним

Галина Серебрякова

Ну,вы мне рукой помохали,а я в ответ ласку с поцелуем и разбитым сердцем

Александр Кулешов

Понимаю, что это ничего не значит, но все равно приятно. Спасибо и удачи

Галина Серебрякова

В нашей жизни даже маленькое человеческое участие чего-то значит

Насима Костикова

Потому что это ВАЛЬС! Его не затмит никакой другой танец. Он всегда будет самым любимым,не стареющим,вечным,красивым! Вальс- это все-таки ВАЛЬС!!!(мое мнение)

Галина Серебрякова

Вы правы.Вальс-это мелодия Души

Efim Certan

.... КРУТЯТСЯ . ....ПЛЫВУТ. БЛАГОДАТЬ . ПО СЕБЕ ЗНАЮ ...А ВАМ НРАВИТЬСЯ ВАЛЬСОВАТЬ ... ИЛИ ... ТАНГО ПРИБЛИЗИТЬСЯ И ПОЧУВСТВОВАТЬ СТУК- БИЕНИЕ СЕРДЦА ПАРТНЕРА .

Галина Серебрякова

И что это было?

Efim Certan

.... ЗАТУМАНИЛИСЬ МОЗГИ ....

Галина Серебрякова

Мда...Отдохнуть надобно

Efim Certan

.... ДА И ПОДУМАТЬ НАДО . ЗА ОДНО

Галина Серебрякова

Согласна

Борис Бабкин

Не скажите. Я - человек советского периода, но больше люблю блюз и хард-рок. Правда те, которые были написаны в советские времена, хотя и не в СССР.

Галина Серебрякова

Значит вы не тонкой души человек

Борис Бабкин

Будьте здоровы!

Галина Серебрякова

Обиделись...У нас просто вкусы разные

Елена Миледи

Штраус разве был советским композитором? А писал упоительные вальсы , под котороые танцевала вся Европа задолго до советского периода.

Галина Серебрякова

А разве наши вальсы плохие?

Елена Миледи

Боже упаси. Это говорит о хорошем вкусе и советских людей и советских композиторов. Шнитке, Хачатурян, Шварц, Шостакович-прекрасные вальсы писали.

Галина Серебрякова

К сожалению это всё неруси

Елена Миледи

Оба Петровых ,

Галина Серебрякова

Но их редко допускали в эфир,потому нам и насаждали всяких венских евреев.Хотя это мои любимые вальсы. Сказочная музыка Чувствуешь любовь ещё сильнее

Василий Домрачев

Спокойный, размеренный темп вальса больше всего советским людям подходит! А рок и джас - всякой антисоветчине и русофобам нравится!

Галина Серебрякова

И нам шлют,но в суд не приглашают,потому что чувствуют своё беззаконие.Мы не отказываемся,но заплатим при условии когда он начнётся.Но невидно начала.

Василий Домрачев

Правильно всё делаете! И все должны так же делать! Тогда вымогатели отстанут от нас!

Галина Серебрякова

Ведь если их остановит закон, что маловероятно,то деньги уплывут.

Василий Домрачев

Именно так, вряд ли денежки возвратят эти хапуги!

Галина Серебрякова

Не видно начала,но говорят в одной передачи,будто к одному дому приступили с ремонтом,а вы платите и до вас дойдёт очередь.Вот только не уточнили когда

Андрей К

меня в военном училище учили вальсовать неделю, а сына в школе две недели. Я Я до сих пор умею и люблю, сын забыл на завтра...

Андрей К

согласен

Галина Серебрякова

Я приглашаю вас немного повальсировать...

Андрей К

с БОЛЬШИМ удовольствием

Галина Серебрякова

Тогда пока-мне спать пора.До завтра

Андрей К

пока, спокйной ночи

Ольга

к нему привита была любовь Лёгкая музыка, красивые целомудренные движения, везде играли в парках Обожаю и хорошо танцую!

Галина Серебрякова

Я летаю во время этой музыки

Ольга

и я!

Галина Серебрякова

Эта мелодия-воплощение сказки.Человек-сказочное существо,но жизнь его не сказочная, к сожалению

Сергей Яблочков

почему только советского периода ,вальс во все периоды будет любимым ,в вальсе проявляется нежность любовь забота

Галина Серебрякова

Мы с вами люди одного поколения.В наше время часто можно было услышать эту музыку,а теперь всякие барды и забугорные негритянские ритмы

Сергей Яблочков

но на свадьбе даже молодые тронуты

Галина Серебрякова

Возможно..Ведь не все ополоумели

Константин Тараканов

Не считается. У кого-то кадриль, у кого-то частушки, а у кого и народные песни. Не надо всех нести под одну гребёнку

Галина Серебрякова

А кто сказал,что здесь имеется ввиду все поголовно?

Константин Тараканов

Не может быть

Галина Серебрякова

Вальс любят люди с утонченной душой

Константин Тараканов

С утончённой душой я согласен

Галина Серебрякова

Ну вот , видите! А сразу с налёту,словно хотите доказать обратное-что мужчины агрессивнее

Константин Тараканов

Женщины агрессивней. У мужиков более спокойная натура

Галина Серебрякова

Это верно.Но к тому же, женщин много,и на всех не хватает мужского внимания-любви

Анатолий Иванов

Полааю именно с вальса появилась возможность обнять женщину за талию и слегка прижать к себе.А танго-это потом!

Галина Серебрякова

Вам нравиться обниматься?

Анатолий Иванов

Нравится!

Даниил Галицкий

Мне вот этот нравится,. В городском саду играет, духовой оркестр, на скамейке, гдг сидишь Ты, нет свободных мест.)

Галина Серебрякова

А мне все

Збигнев Августинович

Танец любви двоих партнёр показывает какая у него прекрасная дама и он несёт в своих обьятьях А музыка чудо

Збигнев Августинович

ВАс белый танец

Галина Серебрякова

Тогда я приглашу вас...

Галина Серебрякова

Но а если серьёзно-ни одна мущыка так не хватает за сердце ,как Вальс..

Збигнев Августинович

Вальсируйте

Александр Белов

и сейчас популярен с 3 класса уже ученики у меня играют вальсы с начало простые потом к 8 му классу сложные

Галина Серебрякова

Приветствую такой подход...Детям нужно прививать истинную музыку,а не музыку негритянских племён

Виктор Григорьев

Твист . рок-энд- ролл. буги- вуги. танго да и то на расстоянии вытянутой руки 😜 😄 😄 😁

Виктор Григорьев

Вопрос не ко мне. Но если чипы, то обязательно бриллиантовые

Галина Серебрякова

Это они себе,а простому люду электронные

Виктор Григорьев

Пора спать

Галина Серебрякова

Доброй ночи!

Вячеслав Таранов

приятная размеренная музыка.красиво звучит и красиво смотреть когда танцуют вальс,но только умеючи

Валентина Воронина

Странно почему Штраус не задался этим вопросом. По моему просто красивая музыка и красивый танец!

Валентина Воронина

Зайдите а Ютуб! Найдите что вам нравится! И Лейте слезы на кружевной воротничок!

Галина Серебрякова

Я не из тех,кто слёзы льёт-мне нравится и я кайфую

Галина Серебрякова

В ютьюбе предлагают то ,чего не надо

Валентина Воронина

Что ищете ,тот и получаете!

Сергей

Романтика и приобнять можно партнершу,и ей потрогать мужчину слегка,и так завестись немного..

Галина Серебрякова

К этому располагает страстная и нежная мелодия вальса.А я думала,что одна люблю прижаться во-время вальса

Сергей

Это прелюдия любви обычно

Галина Серебрякова

Именно,вальс располагает к благородным чувствам

Сергей

Да