Св
Светлана_Светлана

Существующие конфессии лишь затормозили научное развитие планеты, сведя все к теоцентризму и преследованию инокомыслия?

Ответы
Андрей Заруба

Ну это всегда так было. Сначала религии развивают общество ( образ родителя который до совершеннолетия ведёт уход за ребенком. А потом если не уходит от родителя то либо деградация ( стагнации нет) либо медленное развитие ( если родитель не мешает ребенку развиваться и делать ошибки)). Так что либо будет новая моральная концепция ( религия) которое будет сильно развивать науку либо свободное плавание ( что невозможно и опять будут придуманы моральные границы которые через время тоже будут тормозить развитие).

Эвелина

Та вот вместо того,чтобы воевать лучше бы обратили внимание на ваши слова и хоть бы чем -,нибудь полезным занялись .ушел век Брежнева ,где СССР был передовым ,а что теперь ?! Бабло решает всё...и никаких научных открытий ни в одной бывшей державе в составе СССР. Пустота .

Николай Скороходов

..в Европе . задержали научное развитие на 400 лет .. религиозный маразм .. потом наступил ренесанс .. эпоха возрождения .. эта формулировка официальная и принята всеми..

Забава

А кто боролся с генетикой и кибернетикой на ранних порах их возникновения? Это суть человеческая, животное начало, чтобы доминировать и размножаться.

Z*
Z*Ирина

Именно для этого они и были созданы.
все разделение человечества создано для того, чтобы человеческое развитие деградировало

Ва
Валерий

это мало КТО поймёт-НО именно ЭТА Тенденция процветает в РОССИИ с 1917 года-ВЫ читали АНАФЕМУ наложенную на РОССИЮ за 1918 год?

Св
Светлана_Светлана

Нет не видела такого документа

Ва
Валерий

так найдите и Прочтите? потом поговорим

Св
Светлана_Светлана

Ссылочку скиньте. Не встречала документов таких.

Ва
Валерий

это просто-введите Вопрос в гугл или май ру и прочитайте

Петр Соколов

Да дебилов хватает вокруг без всяких конфесий, никто не заставляет нас жить вопреки здравому смыслу.

Яду Хари

Существующая «наука» лишает людей духовных знаний и всё сводит к мнениям об уме и материи.

Алекс Венцель

Тогда почему в России уживаются разные народы с разными языками, обычаями и религиями?

Св
Светлана_Светлана

Это сейчас , а тогда

Алекс Венцель

Тогда когда? Россия всегда состояла из многих малых и больших народов...

Св
Светлана_Светлана

А тогда в России ничего не развивалась. Прогресс начался с приходом Петра первого. Был учёный который изобрёл самолёт ещё при Анне Иоанновне. Его сразу в камеру на Соловки

V-Враг Незалёжности - Z

Религия опиум для народа, превращающая человека в раба и послушного барана

Владимир Ольшанский

Они просто развели кучу чмошников,которые тысячелетия живут нахаляву...

Владимир Забродин

Это так аж до 17 века они устраивали гонения на учёных и ведьм

Лариса Новожилова

ваши предложения? конфессии возникли не на пустом месте...

Св
Светлана_Светлана

Мое предложение уже не актуально

Лариса Новожилова

и это верно!

Толя Попов

нет........они корректируют☝️🤪....облико-морале☝️😲

Julia Schönknecht)

Вам ещё больше прогрессу хочется? Куда ещё больше!

Геннадий Агеев

дед ленин прав. религия- опиум для народа.

Ир
Ирина

чем воевать,лучше бы космосом занялись

Фирудин Пашаев

Авторитеты управляющие конфессиями ...

Ал
Александр

наука тоже далеко не продвинулась

Сергей Луцковский

Пишешь умно, только безграмотно.

Св
Светлана_Светлана

На ты мы не переходили за оскорбление в бан.

Св
Светлана_Светлана

68 лет. Уебок.