Ге
Геймер

почему все деревья на планете приблизительно одного возраста? тайга 500 лет назад начала расти?

Ответы
Та
Татьяна

Считается, что именно столько лет назад была какая-то серьезная экологическая катастрофа, уничтожившая все леса.

Ге
Геймер

ага... леса уничтожила, а людей и зверей нет🤔

Та
Татьяна

Люди звери могу укрыться. Конечно, и люди во многом были уничтожены. Скорее всего, мы - уже новая ветвь населения.

Ге
Геймер

куда может укрыться заяц в горящем лесу? ну медведь в речке пересидеть, недельку-другую😂

Та
Татьяна

Кто смог укрыться в норах, под землей, тот и выжил.

Ге
Геймер

в норах? а чем там дышать было?

Михаил Гехт

познакомьтесь с секвойями))) А так, и люди старше 100 лет редкость, и тоже трупы образуют со временем просто грунт.

Ге
Геймер

обойдемся без мерикосов, я нарочно про тайгу написал...а у тех еще и стволовые горы есть, из той же серии загадок

Михаил Гехт

просто климат разный. В тундре и 200 лет не доживают.
Обходись.

Ге
Геймер

знаешь что умницо-говницо. а ты тогда идинахуй

Луиза Котельникова

Это уже вторичная тайга Пожары никто не отменял Сама в тайге живу))

Ге
Геймер

что? вся тайга сразу сгорела? а потом наросла?

Луиза Котельникова

Ну вот Даже это не знаете)) Сначала береза растёт и осина а сосны долго маленькие

Ге
Геймер

а вы зато не знаете, что такое эстуарий😂 1:1?

Константин

Он по сиквойя пишет. Которым по 1000 лет и более. Где они?

Ге
Геймер

не совсем, я специально на тайге акцент сделал... в северной америке все гораздо сложнее, секвойи там канеш вырубили, но что такое столовые горы?

Нурия Шагабиева

После всяких катаклизмов заново все начинает расти.

Ге
Геймер

куда дели? чать не коробок спичек

Нурия Шагабиева

Уплыли в море

Барон Де Гофмансталь

Да ну! А раньше что там было? Голая степь?

Ге
Геймер

вот и интересуюсь😂 а что до того было

Барон Де Гофмансталь

И 500 лет там была тайга, и 1000 лет, и 5000 лет...

Еп
Епифания

Откуда вы взяли эту чушь?

Ге
Геймер

еще одна чушька

Дмитрий Каракозиди

Откуда такие данные?

Ге
Геймер

из нэта вестимо😂

Дмитрий Каракозиди

Понятно. В инете и нето можно встретить.

Ге
Геймер

и тем не менее...

Ге
Геймер

слово "чушь" говорят чушки

Ольга Макеева

Ни в курсе

Анна

Нет

Анна

Не стоит смотреть Рен ТВ и подобные каналы. Чушь это

Ге
Геймер

чушь говорить "чушь"

Анна

Ну съездите в штаты и посмотрите на секвои,которым по несколько тысяч лет

Ге
Геймер

ну читайте внимательно вопрос, там не зря на тайге акцент сделан, а про штаты куда более странный такой вопрос
🖼

Анна

Некоторые виды деревьев живут определение количество лет. Потом погибают. Ну не живёт однолетние растение больше одного года)) так и видв деревьев в тайге живут не более 500 лет. Не выдумывайте чушь там,где нужно просто знания биологии

Ге
Геймер

разговаривать с шароваркой бесполезно, идинахуй чушька