Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Доктора, фармацевты, ну наконец просто химики готовы сказать механизм действия лекарства от давления, желательно в доступной форме и без ссылок?

Ответы
Sergei

Лекарств для снижения давления много, они разные и обладают разными механизмами действия, которые направлены, как правило, на ингибирование образования определённых продуктов метаболизма, образующихся в процессе функционирования организма и которые сужают кровеносные сосуды и, тем самым, повышают давление. Поэтому для индивидуального препарата или группы препаратов аналогичного/похожего действия существует свой механизм, который, как правило, сопровождается побочными эффектами, действия которых неблагоприятно сказываются на общем состоянии организма. Для того, чтобы понять механизм действия, необходимо иметь специальное образование. Иначе беполезно объяснять. Слишком много специфических терминов и реакций на молекулярном уровне. Однако, повышенное давление (гипертония) - это не болезнь, а симптом определённого сбоя работы организма. Правильное лечение гипертонии - это установление истиной причины её возникновения и основанный на этом подбор и приём медикамендозных средств. К сожалению, современная медицина использует медикаментозные средства для понижения давления, а не устранения причины, вызывающей этот недуг. На этом наживаются фармацевтические компании в пособничестве докторов, прописывающих эти средства, которые пациент вынужден принимать пожизненно.😏

Sergei

Не путайте чувственные рецепторы с познанием.😏 Медведя тоже можно научить ездить на велосипеде.😂

Sergei

Вопрос не о потребности, а о способности/познании.😏

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

почему же не когда как раз потребность этого процесса вызывает стимуд познания

Sergei

Пожалуйста, выражайтесь грамотно и понятливо.😏

Виталий

Общий подход снижения артериального давления, это снижение жидкости, как следствие уменьшение объема крови, т.е. это мочегонный препарат, и он близок к регуляционным механизмам организма, которые на самом деле имеют достаточно сложную структуру, нежели принято считать.. Расширение сосудов имеет временный эффект, затем идет повышение, причем существует и опасность поднять себе его чрезмерно высоко! Однако регулярное употребление слабого алкоголя, скажем хорошего вина, не позволяет организму принять за норму повышенное давление, что в принципе неплохо...

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

я вас спрашивала не про способы решения проблемы а про механизмы вернее про те вещества которые заставляют работать эти механизмы

Виталий

когда те же врачи погружаются в механизмы работы организма по регуляции АД, то становится спорным четко прописать и те вещества и их полную реакцию организма на них, тут уже все условно... И потому выводы как правило воспроизводятся по факторам воздействия, т.е. результатам эксперимента тех или иных лекарственных препаратов, на подопытных...

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

тоесть пофиг погружение только поверхностно решаем

Виталий

Я не врач, а врачи по большому счету не привыкли опираться на базисные положения, у них их просто практически нет, это и понятно, система живого организма еще далеко не изучена на этом уровне. Поэтому да, результаты экспериментов играют значимую роль.

Helen Brown

Вам снизить или повысить? Всю жизнь была гипотониями, 90/60. Лет 7 назад у меня вдруг обнаружилось повышенное давление. 180/110. И тогда я стала регулярно пить зелёный чай. В своё время мой свекр так избавился от гипертонии. Каждый день, по утрам, пила по небольшой чашке зелёного чая. За 2 недели давление понизилось до 145/90. А за месяц вернулось к моему обычному, немного пониженному: 110/65. Пью зелёный чай каждое утро, по полчашки.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

с этого я начинала когда у меня еще не было выявлено гипертонии я уже давно пью только зеленый от другого сердцебиение а зеленый мне в свое время снизил пульс но от гипертонии он не панацея

Helen Brown

Наверное, но мне он очень помогает.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

у вас значит не сильно все серьезно более гибко все

Helen Brown

Возможно.

Эй
Эйпи

во блин, там же всё просто как бане. Что такое ''высокое давление''? Это ток крови по узким сосудам. Препараты эти сосуды расширяют, давление на стенки снижается. А головная боль, потому что там тоже давит на сосуды, а они давят на мозг, плюс мозг эти сигналы усиливает и даёт позывные SOS

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

а вы знаете что головная боль или мигрень может также быть после действия этого препарата а именно как мочегонного начинается спазм сосудов головы из за обезвоживания

Эй
Эйпи

это уже частности, вы же просили на пальцах рассказать механизм действия, для этого надо просто знать, что такое давление вообще и почему оно бывает высоким

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

но расширение вен не ведет ли к другим заболеваниям

Эй
Эйпи

препараты конечно же снимают приступ и симптомы, но не влияют на саму причину сужения сосудов, плюс, препараты действуют короткое время, потом организм сам находит способы для улучшения тока крови и мозг успокаивается.

Господин Дроссельмейер

У вас очень хороший вопрос. Это очень сложно, одна причина может иметь несколько следствий и наоборот. Наверно мало кто четко представляет себе полную физиологическую картину, единицы.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

да очень мало изучен этот процес и все в одну кучу свели и поэтому непонятно что помогает вернее чему помогает и в тоже время обостряет что то другое

Валерик

Инженер -механик примитивно, в доступной вам форме скажет, што лекарство увеличивает зазор в сосудах и жидкость в ней проходит свободней, с меньшим давлением. Вот весь механизм👌

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

но что другое тоже движит вашим или чьим то давлен ем тогда это как

Светлана Бондаренко

ВСЕ лекарства от давления это ОБЫЧНЫЕ МОЧЕГОННЫЕ средства!Понижая уровень жидкости в межклеточном пространстве,избавляя от внутренних отёков,они снижают кровяное давление.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

не думаю что это от этого и потом разговор о механизмах вызывающих хотя бы мочегонный эффект

Св
Светлана

Уф! Я своими руками вырастила врача.... И когда ей плохо(заболевает), то просит моего совета.... А я черпаю из того, чему научили мама и бабушка! Парадокс!))))

Св
Светлана

Не болейте, Татьяна! Лишь на мудрости предков основана вся фундаментальныя наука!

Светлана

Наверное готовы,да где же их взять то? А Вы возьмите инструкцию к лекарству от давления и почитайте механизмы действия . Там всё доступно написано.

Светлана

В начале инструкции написаны механизмы. Как работают таблетки. Вы плохо читаете инструкции.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

меня волнует почему они так работают какие компоненты за что отвечают и поиск их аналогов в природе

Светлана

Там всё написано. Даже какие химические процессы при этом начинаются. Перечитайте аннотацию от начала и до конца.

Светлана

Может Вы не поняли.

( * ; *)Татьяна Наумова

если очень просто...
чтобы лекарство начало оказывать свое действие, оно должно попросту встроиться в организме в молекулярные структуры...

( * ; *)Татьяна Наумова

как что делает? встраиваясь в клетки крови-понижает или повышает кровяное давление...

Elchin Tehmezov

Любая вмешательство в наш организм, имеет последствие. Не важно как работает лекарство, и как работает врач. Они вредны для жизни

Elchin Tehmezov

Они спасают жизнь которую сами довели до края. Я никогда не ходил к врачу и ни чем не болею. Бывают мелкие недуги, но уходят так же как и приходят.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Просто вы не сталкивались ни с чем серьезным я тоже не люблю вмешиваться в организм

Elchin Tehmezov

Не сталкивался потому, что не бегаю за лекарствами по любой причине. Иммунитет рулит. И у меня была кровавая кашель. Справился сам не кто не узнал.

Константин Раду

...лекарство одно. Не допускать себя любимую до такого состояния. И регулярно принимать натуральные витамины для этого.

Константин Раду

....разумный застрахован.

Es
Esher

"Просто химики"?))) Это оскорбление... У самого по химии в школе далеко не 5 была...)))

Doc.

Просто химики? 😁 Ну да. они то всё знают о физиологии человека...

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну конечно они же главные пставщики наших прилавков

Петр Соколов

Вначале надо определить причину давления, а не лечить симтомы.

Петр Соколов

Лечить надо болезнь, а не последствия.

Петр Соколов

Припарки не помогут!

Петр Соколов

Вы голос разума слушать не собираетесь, как впрочем и многие.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

вот вы уже затрудняетесь ответить на простой вопрос который кстати поставлен на основе ваших же утверждений

Се
Сергей

Делают сосуды эластичными и выводят влагу из организма

Воля

расширяют сосуда или сбавляют сердцебиение

Дарьюшка Мальцева

Почистить ЖКТ, печень, сосуды

Rafail Kanyukaev

Мочегонное, в основном

Владислав Ильмер

Их десяток разных.