꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Почему когда меня называют маскалькой, либо кацапкой, я не обижаюсь. А когда, некоторых, называешь хачиком, они обижаются? Крестик вроде безобидное название😁

Ответы
Ле
Лена

😁 вспомнила случай) меня в детстве на Украине , назвали москаль.. а я так искренне возмутилась.. я же из Ленинграда!))))) .. глупости это всё, ведь происхождение от нас никак не зависит, чего тут обижаться) но и злоупотреблять этим не стоит, действительно многие обижаются, считая эти прозвища оскорбительными.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Полностью согласна🤝

Rafail Kanyukaev

У меня племянник родился и вырос в Узбекистане, а зять (отец таджик, мать русская) родился в Москве, как то племянник обозвал зятя чуркой, на что ему посоветовали паспорт посмотреть, больше не обзывался

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Молодец какой!!!

Сергей Остёрский

Вообще воспитанные люди не называют представителей той или иной нации обидными прозвищами. Никаких жидов, чучмеков и чурок.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

И ещё кацапами и маскалями!!!

Сергей Остёрский

Именно. Ну, хохол не такое обидное, запорожские казаки носили такую прическу...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А причёски чурка я не видела)))

Сергей Остёрский

Так это не прическа. Почему-то называют так среднеазиатские народы.

Володя

Потому что мы совершенно разные люди-понятия-взгляды-шутки и прочее.А правительство нас принуждает к дружбе.

Мохарям Ханипов

меня мешарином я горжусь этим .. до революции была такая нация .. сейчас объединили татарами ..

Sergei

У малочисленных национальностей всегда присутствует чувство ущемления их достоинства.😏

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А их мало разве?🙄😂

Sergei

Малочисленных национальностей много. А вот число людей в каждой из них немного.😏

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Да уж...

Viktor Reznichenko

Видел семью у которых на ребенке была цепочка с полумесяцем и крестиком рядом😽🌸

Viktor Reznichenko

Что Вас удивило?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Две веры у него

Viktor Reznichenko

Две веры встретились у родителей ребенка! И обе были приняты обеими вероисповеданиями!🍒

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Прикольно

Александр

Стыдливо прячут свою расу и национальность! Видать, таки есть чего стыдиться!

Кс
Ксения

не знаю я когда россиянам пишу кацапы--они всегда обижаются.😉🤷‍♀️

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Можешь называть меня кацапкой, Детка😏😂😂

Кс
Ксения

ага,привет детка-кацапетка,хотя спасибо за детку,давно так никто не называл.😉😆

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Привет, ну хоть какая то польза от меня😁

Кс
Ксения

🍨

Елена Валериевна

кацапки - так говорят некультурные, к которым испытываю снисхождение

Александр Никушин

Думаю в прозвищах определяется национальная черта вот и обида .

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну мне то не обидно)))

Александр Никушин

Так и в названии нашем нет ни чего плохого дедами доказано . Если что сразу на помощь бежали и жизни свои клали за чью-то свободу . Не даром просились присоединиться к маскалям .

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А кацапы?

Александр Никушин

Суть одна разницы не вижу .

Сергей Шашилов

Каждый понимает в меру своей испорченности и воспитания.

Сергей Шашилов

Это было утверждение или Вы забыли поставить знак вопроса?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Там есть знак вопроса

Сергей Шашилов

Я вижу только(ДА) и всё.Тогда отвечу-А ПО ДРУГОМУ НИКАК.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А вы про мой ответ вам. Знак вопроса я не забыла поставить. И не утверждение это. Просто согласилась с тем, что вы написали

Сергей Шашилов

Я уже Вам написал в предыдущем коменте.

Маша Ерёмина

а я слышала, что хач - это нос (ну, что у них носы огромные)

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

В переводе это крестик. Ну это как я знаю. А там фиг знает может с разных языков по разному перевод идёт)))

Леди Мила

Потому что мы великая нация, и у нас есть самоуважение.

На
Наталья

А как хохлы обижаются... стала обходить это слово...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

😁 у меня тётка замужем за украинцем, его все хохлом зовут. Он ваще не в обиде...хохол это его имя второе уже)))) ну я к тому, что как бы не называли, лишь бы отношение норм было)) а так то, от человека зависит конечно) кому то обидно, а кому то пофиг)))

На
Наталья

Конечно! 💯пудово))🌹

Семен Отмахов

Я не хачик...как бы ты не хотела глупость сморозить

Ботzман Барисыч

а есть еще плуги тяпки..а укры тоже не обижаются..

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я такого не слышала

Ботzман Барисыч

и ..хорошо

Ав
Автор

а я из прибалтики родом..как там их называют?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Прибалты, наверное)))

Ав
Автор

вспомнил..чухонцы, я получается кацап-чухонец

Сашка Zмей

Прибалтов лабусами называют

Дэн

Забейте. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Дэн

И пусть не обижаются, когда мы обижаемся 🖼

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А мы и не обижаемся))) мы сердимся😁

Игорь Кузнецов

Такой у тебя характер. Весенний ветерок. 🌺

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Так родилась я весной)))