Светлана Ахмедова

Глуп или умен человек важно, но важнее чуткость души?

Ответы
Владимир С

Поступки. Глуп или умен проявляется каждым в определенных ситуациях. Сегодня сглупил, а назавтра умнейший вдруг и наоборот. А чуткость души как определить, когда один другого слушает о его проблемах не перебивая?

Светлана Ахмедова

Не....сглупил раз-два....может умный....но глупый не станет умным никогда.Чуткость - это внимание

Владимир С

В чем видите проявление чуткости и часто глупые попадаются?

Светлана Ахмедова

Во внимании...и заботе, защите. Глупые есть - это от природы

Yuriy Protas

Мое Вы солнышко, столь чувствительное.. Возможно и размерчик играет существенное значение при сопоставлении : " Глуп или умен и что важнее для чуткости души (вопрос только чьей души: женской или мужской)"

Светлана Ахмедова

А для мужчины - все три характеристики не важны

Yuriy Protas

Мое Вы солнышко, из Ваших слов следует, что для женщин важны иные характеристики мужчин ( включая и размерчик, естественно)

Светлана Ахмедова

Для женщин важнее ум, любовь, его внимание...а размер не главное

Николай

Если у человека уже присутствует чуткость души, то он априоре уже не глуп( может чересчур доверчив к нечистоплотным людишкам, только и всего.

Светлана Ахмедова

Не вижу связи

Николай

Опуститесь на землю.

Соболев Валерий

не знаю, что там с умом и с глупостью, а вот о душе трепаться женщины начинают с появлением первого целлюлита и никак не раньше.

Светлана Ахмедова

Ну всё...в одну сторону

Соболев Валерий

назовите другую сторону объясняющую это явление.

Светлана Ахмедова

Просто забудьте про секс...и ещё раз почитайте вопрос

Соболев Валерий

у меня в ответе на секс даже намёка нет. откуда вы вообще это взяли?

Светлана Ахмедова

О душе трепляться те женщины, которым не интересен уже секс

Соболев Валерий

это ваше объяснение, а не моё. спасибо за откровенный и честный ответ.

Андрей Борисович

неужели мама будет любить соседского сына больше своего если тот не так умен как соседский?

Светлана Ахмедова

Мама знает правду....

Андрей Борисович

от тож!

Еп
Епифания

Она была плохой ткачихой и поварихой. Но у неё были другие достоинства и они были счастливы

Андрей Климентов

Свет, я вас добавил в друзья, если вы не против. Смотря что Вы под этим подразумеваете?

Светлана Ахмедова

Я, обычно, не отвечаю взаимностью, пока не уверуюсь, что человек мне друг- единомышленник, человек - встречу с которым я жду.

Остап Бендер

к кому чуткость? К властям или к ближним соседям? Или к тем кто бабло раздает? Хахаха)))

Al
Ali

..она , часто, за глупостью стоит, потому что ум такой заносчив и холоден ……

Светлана Ахмедова

Чуткость - это глупость? Интересно

Al
Ali

Светлана, следуй за мной, и не такие дебри знаний….познаешь

Светлана Ахмедова

Ладно. Иду

Al
Ali

чуткость это великолепная черта , и она просто за глупостью стоит, ей там комфортно, ты когда нибудь отслеживала свой ум-эго, это очень жестокий и холодный товарищ, компромиссов не признаёт, от него несёт упрямством, он рационален, и эмоций не знает, поэтому чуткость с ним и не живет, а глупость , простота , как Иванушка дурачок, всему верит, и чуткости с ней хорошо… фирхштейн

Светлана Ахмедова

Ничего не поняла. За умом она не хочет, а за глупостью хочет. А зачем она нужна? И что стоит за умом?

Elvis Costello

Вас тоже раздражает, когда недалекие люди находятся к вам слишком близко?

Светлана Ахмедова

Раздражает

Elvis Costello

отлично..я за вас..а вы уверенны что они не вы ?

Светлана Ахмедова

Если я Вас раздражаю, отправьте в ЧС

Elvis Costello

вы что..я обожаю вас- но спорить люблю

Светлана Ахмедова

Я тоже люблю спорить. Так что обязательно найдем повод поспорить

Elvis Costello

🖼

Светлана Ахмедова

не....точно не смогу робедить

Борис Копелиович

Для дружбы да, важнее чуткость души, а для жизни ум важнее.

Светлана Ахмедова

Не..уже представляла возле себя просто умного....и что мне с его умом делать?

Борис Копелиович

А вот тут уже смотрите, есть ли в нем внимательность

Светлана Ахмедова

Сначала надо полюбить, потом его внимание, любовь и забота....и тогда уже в догонку ума его впридачу

Лариса Черепанова(Павловская)

оно так...но и что с этой чуткостью делать? кому она нужна?

Константин

Это нужно когда уже достатка выше крыши...

Лариса Черепанова(Павловская)

а разве так бывает...богатые в основном все нажраться не могут

Константин

Когда всё есть. И деньги и время. То нету суеты! И тут как раз можно воспользоваться новым форматом: Чуткость души! Мне одна китаянка написала соц-сети: В нужде не может быть любви! Должен быть хотя бы достаток!

Лариса Черепанова(Павловская)

ну кому как...любовь должна быть изначально...а потом нужно ее поддерживать и усиливать

Константин

Я бы не поверил китаянке, но их уж слишком много! :)) Китайцев....

Лариса Черепанова(Павловская)

каждый имеет право на свое мнение...и есть правда в ее словах..для любви и ее развития нужна нормальная жизнь

Тася Гаврик

Глупый не поймет что такое чуткость и как её применять...

Светлана Ахмедова

И даже чуткость он не поймёт? Ужас

Тася Гаврик

Он же глуп, как рыбий пуп!))😉

Светлана Ахмедова

Не...не все амёбы...такие бесчувственные

Тася Гаврик

Глупцы все))

Их
Ихалайнен

особенно когда хочешь попросить в долг килограмм денег

Александр Андреев

все важно. особенно чуткость к нему

Серов

Главное какой ДУШИ человечек!

Ко
Котенок

Да, все от души и сердца идёт!

Се
Сергей

точно, но с глупым вряд ли

Б.к. Т.

а где находится душа

Светлана Ахмедова

Не знаю....где-то там

Б.к. Т.

как бы до нее добраться- чтобы жить с ней в ладу

Светлана Ахмедова

Ищите

Подрыв Устоев

Ком чего не хватает.