Радуга Рада

Как Вы относитесь к деньгам?Что они для Вас?Я думаю,что они наши добрые помощники на нашем жизненном пути,помогают развиваться,жить интересной,счастливой,яркой жизнью. Они проявляют в человеке его суть:негативный человек становится алчным,жадным,высокомерным.Добрый,счастливый-лучше и счастливее!

Ответы
Булат Акишев

что главнее: Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги.
С деньгами было туго и папа был просто взбешён оттого, что ребёнок пытался украсить какую-то коробочку без видимой на то причины.
Несмотря на это, на следующее утро маленькая девочка принесла своему отцу подарок. Она сказала: - Это для тебя, Папочка.
Он был обескуражен тем, что за день до этого накричал на дочку. Но его возмущение снова вырвалось наружу, когда он обнаружил, что коробка пуста...
Он обратился к дочке: - Разве ты не знаешь, что когда дарят подарок, то предполагается, что в коробке будет что-то лежать? А у тебя просто пустая коробка.
Маленькая девочка взглянула на него со слезами на глазах: - Папочка, она не пустая. Я наполнила её своими поцелуями. Они все твои, Папочка!
Отец был поражён.
Он опустился на колени, нежно обнял дочку и умолял её о прощении.
С тех пор папа хранил это бесценный подарок рядом со своей кроватью несколько лет. Если у него что-то не клеилось в жизни, он вспоминал поцелуи и любовь, которую подарила ему дочка.
И это намного важнее всех неурядиц, материальных богатств и ссор из-за пустяков.
Не слишком ли часто мы стали задумываться о материальных благах и не разучились ли мы дарить друг другу нечто более ценное - любовь, тепло, поцелуи и улыбки?
Любви и нежности вам всем!!!

Радуга Рада

Благодарю,очень красиво!Деньги не главное,но они помогают исполнять мечты свои,близких и любимых,радовать их с любовью.

Александр Осяев

К деньгам равнодушно к их количестве нет Наличие денег -это менталитет человека в обществе Если деньги достались по наследству это нормальное явлени а если деньги пришли детям от новых русских это потерянные и деньги и люди В свое время Луначарского спросили сколько нужно закончить институтов чтобы стать умным человеком -он ответил три Все -какие Он-любые но один -дед другой-отец третий-ты

НЕ
Николай Ершов

Деньги это сурогат товара, служащий для упрощения обмена, реальными товарами. Деньги не главное. Мы ими пользуемсякак промежуточным, специфическим товаром, к примеру приобрести хлеб. НО они не могут заменить не хлеба, не одежду, на крышу над головой. А потому к ним надо относится соответственно. и Ценить не тех кто на деньгах сидит. - это пепел. А тех кто хлеб выращивает и дома строит.

Васильева Наталья

Спокойно. Как к любому неодушевленному предмету. Помощниками могут быть люди, деньги - лишь средство. "Добрые", " помогают" - глупости. Каков есть человек, таков и есть. Хоть с ними - хоть без. Прооявиться он может в любой ситуации, деньги тут могут рассматриваться как средство проверки на вшивость - но слабое. Сложный поход в горы проверка покруче денег.

Elena Bokova

Вы сами ответили свой вопрос, который прозвучал в философском, мировоззренческом контексте. Ответ Ваш звучит так: "деньги - это зло, они портят людей, они вносят яд в самые чистые человеческие отношения..." Я отношусь очень бережно.. . Деньги лишь являются частью счастья... Наверное надо к деньгам так и относиться: с трепетной любовью.

Радуга Рада

Я не написала что деньги зло.Они как лакмус-выявляют плохие черты у людей или хорошие-щедрость например,желание делиться и совершенствовать себя и этот мир с помощью денег.

Шурик Невминяемый

Деньги это мусор,все в мире продаеться и покупается ,к чему докатимся с такими темпами .Не согласен с вашим выводом,что они приносят счастье,когда их много ,человек превращяется в идиота,что все ему можно и доступно,а добрые когда их мало он всегда поделиться последним,среди богачей не одного порядочьного нет.

Николай Иванович Томилов

Чушь. Смешали ПРЕСНОЕ с соленым... Есть афоризм ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, потому как у НАСТОЯЩЕГО есть не только тело, как у скотов, но и РАЗУМ. и ДУША. Вот, запомните: "ТАМ. где начинаются ДЕНЬГИ, там кончается СОВЕСТЬ". А жизнь без совести. - ЭТО ЖЕ не только аморально, но и ПРЕСТУПНО !!! А Вы деньги, деньги... Скотство !

Гульнара Мугинова

Деньги люблю, но отношусь безолаберно, трачу легко, часто потом занимаю, не ставлю их во главу угла. Это тлен, суета... Жаль вот только видеть как меняются близкие и друзья, алчность, жадность, дешевые понты.... Говорю:Ну что за сучий ход? К гробу, ведь, один хрен, кармашки не приделаешь! Не слышат...

Ольга Алексеевна Видякова

Говорят, не в деньгах счастье. Но без денег вообще нет счастья. И большая чать жизненного времени уходит на их зарабатывание. Так, что не всегда и не все успевают развиться, жить интересной яркой жизнью. А испортить человека - усилить его негативные черты характера - могут и делают.

Tatjana Kobelt

Тут некоторые утверждают, что есть деньги-нету совести. Не соглассна. Деньги часть общества. Деньги, как и всё остальное могут приносит радость и горе. Что кому больше подходит решать каждому индивидуально. Далеко не значит, что человек без денег-честный человек и наоборот...

Евгений Лавровский Женат

Деньги, как и все материальное, несет заряд негативизма. Если деньги занимают в ценностной шкале доминирующее положение, человек теряет свой духовный потенциал. Никогда деньги не несут счастья. Деньги это инструмент и надо относиться к ним без вожделения.

Валентина Черных

Никогда не относилась с жадностью к деньгам. Жили не очень - то богато, но были счастливы. Думаю, не большое количество денег главное, а счастье быть рядом с любимим человеком. Конечно, если есть настоящая любовь.

Татьяна Ивановна Великанова

Вообще, я думаю, что деньги -зло! Товарный обмен был в своё время куда более справедлив. Но в тоже время деньги в наше время - это необходимость и свобода, а также возможность тестирования человека.

А_
Александр _

деньги это инструмент рабства, кабалы, создан исскуственно в древности лишь с этой целью, до них люди не знали денег и прекрасно жили, никто не работал и не влезал в долги, все ТРУДились на себя

Иван Улаев

Деньги - это энергия. Только как эту энергию использовать, каждый решает по своему. Только на свете есть более высокие и лучшие энергии. Вот этими энергиями и надо стремиться обладать.

Радуга Рада

Какие например?Стремиться нужно к развитию,духовному прежде всего,найти занятия в жизни,к которым душа тянется,интересны вам и дают много радости.Еще важно научиться строить счастливые отношения.Духовное и материальное должно быть в гармонии,но на первом месте духовные цели.

Иван Улаев

Лучшие или высокие энергии - это тонкие (не грубые, не материальные энергии).Правильно - это духовные энергии И на первом месте - Любовь, не обязательно между полами. затем - Вера.

Радуга Рада

Сейчас эпоха любви приходит на землю и важна гармония в отношениях между женщинами и мужчинами,нужно учиться Бога любить в партнере,восхищаться друг другом.И познавать через любовь к Мужчине или Женщине Бога,Вселенную.Есть чудесная молитва:"Бог меня любит через каждого человека,который любит меня;я люблю Бога через каждого человека,которого люблю я;Каждый мужчина воплощение Господа на Земле.Каждая женщина воплощение Небесной Матери на Земле и Мы равны."

Клара Шарф

Всё это - в ИДЕАЛЕ.Зачастую - недосягаемом, по разным причинам и обстоятельствам.

Радуга Рада

Если стремишься к этому,то все получается!

Глафира Мур

Как Вы можете "думать" ,что деньги-это наши добрые помощники?....Вам сколько лет?...и кто Вам приносит этих "добрых помощников"?....Расскажите,как жить без них,если они просто "помощники"...

Ирина Миронова

Без денег в этом мире не обойтись,они нужны.Главное не жить ради денег,ради их добычи.И бывает они портят людей. Можно обойтись и небольшой суммой,если планировать с мудростью.

Аlex Ross

Инструмент. Очень универсальный и тем опасный. Молотком можно забивать гвозди... или проломить голову. пилой....... Деньгами можно все! Поэтому надо осторожно с ними... и с собой!

Ирина Ледок

Они если есть..... то их сразу нет!

ольга сергаева-чернышова

Нет не деньги портят человека-они лишь раскрывают его сущность,то,что он из себя представляет.Есть люди отдадут последнюю рубаху,а есть мать родную предадут за деньги

Глафира Мур

Как ни относись-мы живем в эпоху товарно-денежных отношений....куда без денюжек?...Даже бомжи со своей "независимой" философией ,пользуются и не могут обойтись....