Дмитрий Каракозиди

Это советский писатель издавался огромными тиражами. Имел многомиллионные гонорары. Уже после смерти Сталина ему присвоили Нобелевскую премию. Но у него не было смокинга, чтобы поехать на вручение. И ЦК КПСС постановило. Сшить ему смокинг за счет денег из партийной кассы. Вопрос: Кто он?

Ответы
Mgb Sk

Опять кроссвордишь? Кончай Википедию насиловать!
От себя лично, вообще написать нечего? Ну, смойся в унитаз, в таком случае...

Дмитрий Каракозиди

Я никогда в жизни не заглядывал в вики и прочую пеДию.

Mgb Sk

Ну, в таком разе просто не еби мозги!

Дмитрий Каракозиди

Пропуская. В ЧС.

Mgb Sk

Да хоть в пизду на лыжах

Дмитрий Каракозиди

Кстати ты что про мозги говорил, а у тебя они есть?

Mgb Sk

Хоть сейчас то, не тупи, убогий...

Снежана ***

Я не знаю. Поэтому посмотрела ответы. Шолохов. Я б ему тоже и смокинг сшила и премию дала.... Он этого достоин.

Дмитрий Каракозиди

А после этого завистники и по ныне готовы его сожрать. В се равно ты умница.

Снежана ***

Я сама от завистником отбиваюсь, как могу.. Сама творческий человек и люблю людей таких же... Еще Высоцкого люблю очень...

Дмитрий Каракозиди

Ты умница и прелесть.

Станислав

Из наших нобелевку по литературе всего пятерым присуждали. Методом исключения, полагаю это М. Шолохов.

Дмитрий Каракозиди

Правильно.

Станислав

Сейчас как раз читаю великий роман. Как мог 20 -летний пацан написать этот шедевр? Не понимаю.

Дмитрий Каракозиди

Во первых в двадцать он только материал собирал.

Станислав

Закончил в 35. Это более объяснимо.

Дмитрий Каракозиди

Именно.

Лара Ларина

После чего нажил себе врагов-завистников...лучше бы и не получал этой премии....это Михаил Шолохов...

Дмитрий Каракозиди

Точнее не скажешь.

Вера Сергеевна

Может Горький Или Шолохов ...Не помню ...точно не помню (смартфоном -не пользуюсь )

Дмитрий Каракозиди

Шолохов.

Вера Сергеевна

Спасибо !

Victor Charyev

Горький жировал на Кипре...

Дмитрий Каракозиди

Не на Кипре, а на Капри.

Victor Charyev

да извиняюсь...ведь думал про Капри

Yuri Kozhevatov

Шолохов,не Пастернак же,а как с костюмом?я знаю,он станицу благоустроил за свои

Дмитрий Каракозиди

...и больницы строил и школы и.... Но сам ходил в русской рубахе.

Шолохов, хотя ни до этого ни после он не написал ни чего подобного Тихому Дону

А когда писал Тихий Дон ,воевал что ли?

Дмитрий Каракозиди

В гражданскую он сам воевал. И все это пережил сам, видел сам.... Тогда и писать легче.

Все равно странно очень, Вот если к примеру Пушкин, гений, и талант, он и прозу. и стихи и поэмы , и не один год и не одно произведение, а сотни , Гоголь, ну там Джек Лондон такая же история, да любого возьмите, у всех есть несколько томов

Дмитрий Каракозиди

Не знаю, я не гений. Чернышевский только "Что делать". Но завистников у Шолохова было достаточно. Даже оклеветали и попал в застенки НКВД. Спасло то что кто то из друзей написал Сталину. Тот комиссию. Разобрались, выпустили.

Это просто моё мнение, и уж конечно я не его завистник , просто поделился сомнениями, и только

Алина Васильева

может Солженицин ХОТЯ ПАМЯТ Ь МЕНЯ ПОДВОДИТ, КТО ТАМ НАПИСАЛ" УГРЮМ - РЕКА" .

Дмитрий Каракозиди

Шолохов, а "Угрюм река" написал Шишков.

Алина Васильева

Когда то в молодости читала много и запоем, а теперь ест ь интернет и видио. и память уже не та Про ШОЛОХОВА ЧТО НАГРАДИЛИ ТОЖЕ ЗНАЛА , но так много всего прошло за столько лет помнить всё невозможно Тогда было одно время и ценности, теперь другое

Елена Жабченко

Интересно очень. Но к сожалению не знаю. Буду благодарна , если скажете.

Дмитрий Каракозиди

Михаил Шолохов.

Зл
Злата

Ответ - нищий талантливый писатель. Очень характерно для нашей страны.

Зл
Злата

Ведь главное не деньги....а к королю спиной - какая право ерунда.....

Дмитрий Каракозиди

Для нас ерунда. А по этикету...ужасТь.

Зл
Злата

Да и бог с ней, с ужастью....

Дмитрий Каракозиди

Так и я о том.

Зл
Злата

Отлично....

Леонид Солодарь

А как же его гонорары? На смокинг не хватило? А говорите, "огромные"...

Дмитрий Каракозиди

Строил школы, больницы, благоустраивал и содержал свою станицу. А сам ходил в русской рубахе.

Леонид Солодарь

Короче, куркуль или хохол... И шут с ними!

Алексей Калиниченко

У нас был только один нобелевский лоуреаты по литературе: Шолохов.

Алексей Калиниченко

Бунин - эмигрант, он премию получил будучи гражданином Франции.

Дмитрий Каракозиди

Согласен.

Алексей Калиниченко

А Бродский имел американское гражданство, но сказать по правде ему тоже дали "Нп" из неизвестных соображений, да и вообще все лоуреаты "Нп" за последние лет 40 у меня вызывают дикие сомнения и по литературе, и по физике, и по экономике, а уж премия мира я вообще молчу. Так что это профанация.

Дмитрий Каракозиди

Премия мира дур дом.

Алексей Калиниченко

Говорят Трампа на неё номинируют. Вообще не люблю скандинавов.

Ал
Алексей

Да,помню."Тихий Дон" "Поднятая целина" "Донские рассказы".Шолохов.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Antitролль. Игорь

ИВАН ФЁДОРОВИЧ КРУЗЕНШТЕРН - ЧЕЛОВЕК И ПАРОХОД!!!☝️🧐🤦‍♂️🤣

Дмитрий Каракозиди

У него был мундир.

Antitролль. Игорь

но не было смокинга🤷‍♂️😜🤣

Дмитрий Каракозиди

А у Шолохова ни мундира, ни смокинга, только русская рубаха.

Antitролль. Игорь

ну это по "суворовски"🤷‍♂️...Последнюю рубаху продай - но после бани выпей!!!!🤦‍♂️😝

Колючка-Это Я)))

О как! А без смокинга нам в СССР никак? это же не Лондонский клуб

Дмитрий Каракозиди

Ему надо было ехать в Стокгольм.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Михаил Александрович Шолохов,Казак и Человек с Большой Буквы.

В М

Но почему он так прекрасно писал, но говорил не очень складно?

Дмитрий Каракозиди

Так русский мужик, казак.

В М

Вот и вопрос был.. Кто же Тихий Дон написал..

Дмитрий Каракозиди

А это вопрос только у завистников возникает.

В М

Может и так.

Галина Коровина

Не было у советских писателей многомиллионных гонораров)).

Дмитрий Каракозиди

Больницы строил, школы станицу содержал, а сам ходил в русской рубахе.

Галина Коровина

Может быть Шолохов.

Дуб Дубом, Quercus Robur

раз советский и в почете, только один вариант - Шолохов

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Дуб Дубом, Quercus Robur

были еще нобелевисты из русских, но те не в почете

Дмитрий Каракозиди

Уважением пользуются все кроме Солженицына.

Дуб Дубом, Quercus Robur

партии? дануна...

Алексей

"Многомиллионные гонорары" для Шолохова это перебор!!!

Дмитрий Каракозиди

Да нет, всё правда. Он строил больницу, школу и т.д.

Алексей

Не спорю. Но миллионов там не было.