Елена Crimea

Как Вы считаете - обязательно ли доказать свою правоту, или достаточно просто обменяться мнениями?

Ответы
Михаил Михайлович

Пойдем гулять по солнечным аллеям,
Туда, где хороводит Листопад,
Где обязательно душа теплеет
И лучезарнее сияет взгляд,
Где птицы, гомонливою толпою
Уносят вдаль прощальный тихий крик ...
Мы на удачу им махнем рукою -
Пускай летят. До встречи ! До весны !
И соберем себе букет из листьев,
Частичку осени внесем в наш дом,
Как отблеск торопливых мыслей
О нашем настоящем и былом.

Aida Rakhimbekova

свою правоту доказывать не стоит, как говорится" у каждого своя правда", и вообще стоит задуматься может быть правда собеседника" правдивее"нельзя думать , что то, что вы называете правдой и есть та правда в том или ином деле, разговоре. Обменяться мнениями, я за это.

Елена Crimea

Согласна полностью

Наталья Вершинина

Я сторонник второго варианта Ибо иногда просто лбом стену не прошибешь Я предпочитаю высказать свое мнение и если довод оппонента меня не переубеждает оставляю полемику и свое мнение при себе

Елена Crimea

Наталья, совершенно с Вами согласна и поступаю точно так же.

Па
Пашка

В зависимости от ситуации. В большинстве случаев доказывать ничего не нужно, споры редко бывают полезны, т.к. большинство людей не воспринимают апонентов всерьёз по причине своей гордости.

Наталия Вершинина

На мой взгляд, если вопрос,что называется ребром, правоту надо отстаивать. А если просто в чём-то не сходитесь во мнениях, обменивайтесь мыслями и придёте к единому решению, как-то так.

Татьяна Голубева

Мне кажется так:Есть люди ,которым доказывать что-либо бесполезно,себе дороже,а обменяться возможно не более.Поэтому надо знать человека.чтобы не испортить себе настроения.

Елена Crimea

Очень верно. Полностью с Вами согласна

Михаил Токарев

Однажды жена стала на людях спорить со мной и тут же одна из женщин спросила ее: "Вы хотите быть правой или счастливой?" Супруга задумалась...

Елена Crimea

с такими рассуждениями можно очень глубоко зайти...

Николай Ходосевич

Каждый должен решить, что он хочет. Быть правым или быть счастливым.
Представляете могилу с надписью: "Он погиб на дороге, но он был прав!"?

Елена Crimea

О господи! С Вами не соскучишься... Что я получить должна?

Николай Ходосевич

Вы должны были получить моё послание. Здесь ведь этим тяжело управлять

Елена Crimea

А, это получила. И ответила))

Николай Ходосевич

Спасибо. Значит в обсуждайке - порядок.

Елена Crimea

Что делается - все к лучшему

Аринка

я уже достаточно мудра чтоб не доказывать ничего..если человек хочет услышать моё мнение,обменяюсь..если нет,пусть идёт своей дорогой..

Елена Crimea

Браво!

Аринка

спс Алёнушка..🙂

Просто Ольга Ххх

И с какого перепуга нужно кому то что то доказывать не верит не надо ни хочет слушать насильно ыпихивать не будм )))

Аринка

👍 👍 👍 👍 👍

Владислав Ильмер

Тому кто не уверен в себе - обязательно. А так как я знаю, что я прав, на то, что вы мне не верите мне плевать. пройдёт время - поверите.

Лейла Санина

я считаю,что не нужно навязывать своё мнение аппаненту! а ведь многие именно так и делают! я С такими людьми очень тяжело общаться!

Валера Курцев

правду боятся многие.а ваше мнение иногда нигого не интересует. можно но ненужно его высказывать .лучше его оставить при себе.

Елена Crimea

Если не спрашивают - конечно оставлю при себе. А если спросят - выскажу - но спорить не буду. Хотя - при определенных обстоятельствах - буду отстаивать до хрипоты

Валера Курцев

соглаен с вами

Светлана Иванова

Что то доказывать вообще наверное не стоит... Достаточно высказать мнение... А у кто примет его, кто нет-это уж дело каждого...

Елена Crimea

Совершенно согласна

Nika N

Как показывает практика, лишь малая доля людей готова слушать и признавать правду. Но если это дело принципа, думаю стОит.

Маруся

.....я никогда не спорю ,а говорю:-Я уважаю Ваше мнение ,и Вы на него имеете полное право! но Я считаю вот так то и так то...!

Елена Crimea

браво!

Маруся

ну как то так........

Григорий Булатов

Я против волюнтаризма, он отвратителен в любом проявлении, как в "мягком" так и в агрессивном виде.... 😝

Елена Crimea

согласна

Се
Сергей

не доказать правоту но рассеять заблуждение уж чьё моё или ваше - выясним мы же умные и местами воспитанные люди

Вера Николаевна Васина

В споре рождается истина.но иногда достаточно просто обменяться мнениями и остаться каждому при своем мнении!

Марина Тиунова

Смотря с кем, а именно(к примеру): распоряжения начальника не только не оспариваются, они даже не обсуждаются...

Юрий Халуев

Человек. уверенный в своей правоте никогда не будет никому ничего доказывать. Время само покажет его правоту.

Елена Crimea

Браво

Юрий Халуев

Спасибо.