Ира

Сколько могут лежать арбузы? Оставляли на хранение? 🍉

Ответы
Сергей Владимирович

До нового года у нас лежали. Но были конечно уже не те из за потери влаги В станицах рассказывают, под камышовыми крышами на чердаках, по которым проходили печные трубы (т. е. мороз не проникал но и особого тепла с сухим воздухом тоже не было) арбузы и виноград хранились до конца декабря с хорошим результатом. Но лучше всего и арбузы и виноград в мочёном (квашенной) виде. В холод то арбуза не особо то и хочется.

Юлия Тарасова (Раковская)

Оставляла на зиму в погребе в подвешенном состоянии Кажется до Нового года (не помню какой то праздник был Следить надо ..Сейчас арбузы напичканы всякими добавками поэтому может и не будут хранится.Мы очень давно так делали....

Ира

Спасибо. Понятно

Ира

А ещё вопрос. Как подвешивали? В сетку чтоли в какую?

Юлия Тарасова (Раковская)

Да в сетку....

Ира

Ааа

Юлия Тарасова (Раковская)

Пробуйте может удасться сохранить хоть на какое то время...

Ира

Обязательно куплю

Василий Бубновский

При правильном хранении сорванные в сентябре могут лежать до НГ, но их можно мариновать и солить - так они сохранятся гораздо дольше и это будет охрененнейшая закуска для крепких спирто-водочных напитков

Ира

Я не представляю, как можно есть маринованные или солёные арбузы😭

Василий Бубновский

Очень странно, т.к. от Волгограда и Ставрополья до Херсона и Запорожья это нормальная практика

Ира

Я знаю. Но не у нас

Эк
Эксперт

Кушайте летом. Абуз - относительно быстропортящийся продукт. Солят арбуз, делают соки, можно джем. Видел - замораживали целиком, но нужна быстрая заморозка и быстрая дефростация, чтобы сок не вытек....

Валерий Рудаков

спелый арбуз хранится не более трёх дней-потом всё превращается в сок и кашу и начинает бродить-зелёный арбуз-Зреет неделю -месяц-зависит от ого в каком состоянии его сорвали по времени вызревания

Михаил Гехт

Пишут, что при грамотном хранении (а извращение глубокие) от 3 до 6 месяцев, в зависимости от сорта. Но я таким не увлекаюсь, если очень захочется, сейчас и зимой завозные есть, правда, безвкусные

Ира

Таких нафиг ненать

Михаил Гехт

Думаешь, бОльшая часть турецких, азербайджанских, голландских арбузов "традиционные"? Промышленное выращивание, с промышленными методами

С К.

Да. У меня до нового года долежали на даче. Середина вялая стала и не вкусная. Около шкурки ещё можно было есть, но удовольствия такого уже не получили, как летом.

Ира

Ясно. Спасибо

Бо
Борис

В детстве. Мне было 6 лет. Меня заставляли закатывать их под дом с крыльца. Оно было высокое. А потом в ноябре выкатывал . Были немного переспевшие, но вкусные.

Василий Стеклов

Кто-то рассказал, что сохранял до Нового года. Арбуз должен быть небитым и храниться в сетке в подвале.

Ов
Овер.

Ешь, пока арбуз свеж...
Несколько раз пробовал - пустое это занятие и лишние траты денег, времени и сил...

Алексей Николаевич

До 7 ноября- точно. Отдельные экземпляры до нового года. Но -при правильном отборе и условиях хранения

Ира

Расскажи

Алексей Николаевич

Хранить в соломе или опилках. каждый экземпляр тщательно отбирать - не должно быть повреждений и пятен..И температура подходящая в погребе.

Ира

Дык а сорт какой?

Алексей Николаевич

ВОТ ЭТОГО НЕ ЗНАЮ. у нас их называют- черными. маленькие , темные.

Ира

Ааа

Elena Lion

Оставляли, максимум до 8 Марты, но и вкус не тот, и вид не тот. Зря потраченные усилия по сохранению.

Николай Кочубей

У нас кое кто умудрялся сохранить до новогодней ночи! Но я пробовал до средины ноября лежали.

Ира

Спасибо

Николай Кочубей

За что???

Ира

За ответ!!!!!!!!

Николай Кочубей

Ясно! Тогда пожалуйста! 😂

Ира

Положите на комод

Аз
Азалия

Муж как-то хранил арбуз в погребе, повешенным в сетке. Достали к новому году. Хороший был.

Котэда

по разному. ОДни лежали до ноября, другие пропали еще в сентябре (((((( переспевшие

Лева Правая

Современные арбузы вообщеине хранятся, как раньше В сене почти до нового года

Zоя

До нового года спокойно, спиртику загнать в него и на новый год арбузик!))😊

Владимир Вельский

Их можно засолить - как то в Камышине угощали, мне правда не понравились.😁

Ира

Вот, думаю, и мне бы не понравились. И пробовать не хочется

Александр Бабурин

у нас не арбузный регион. Цукини тыква патесоны . Это да. В арбузах не спец

Nikolay Safatov

до нового года наверное не дотянут , но до конца ноября реально