Андрей Мацнев

Сначала они: "Да зачем нужна эта ваша геометрия в школе", а потом они же - покупают две пиццы по 30 см вместо одной 45 см😉
Вы не из таких?😜

Ответы
Николай Шляхов

Приходит ко мне один киргиз мой друг просит меня; - Дядь Коль, мы выкопали колодец хозяину вынули земли 9 кубов, а он заплатил за 7 кубов. Я посчитал и действительно 7 кубов. Я ему объяснил ак это делается. Он считал исходя из расчёта площади основания квадратной формы, а надо было считать по круглой форме.

Foxy Beige

Люди нарезают круглую пиццу треугольниками и упаковывают в квадратную коробку, и после этого хотят, чтобы я им доверял. (анекдот в тему) Если найду потом картинку с похожей фразой якобы от Шелдона Купера, то пришлю сюда.)

Nekto Imiarekoff

"Параллельные прямые не пересекаются" и теорема Пифогора (квадрат гипотенузы равен сумме квадратов двух катетов). Основа любого строительства. Больше, кажется, школьная геометрия ни для чего не нужна.

[●_●]

Гыг. Я беру две пиццы по 45 см, потом режу ровно на 8 кусков каждую, складываю три по 30 см, сжираю оставшееся, а потом еще и наравне со всеми в дележе этих трех участвую.🤣

Ев
Ева

я именно такая... каждый день спрашиваю какая разница во времени с Дальним Востоком и каждый раз в шоке от этой разницы)))))))))

Андрей Мацнев

Просто однажды спроси себя, а какая тебе, собстна, разница, какая разница во времени с Дальним Востоком😉

Ев
Ева

ну интересно же ж... и прикольно от разрыва своего же шаблона))))))))))))))

Андрей Мацнев

Побереги шаблон)) Разорвёшь - потом не склеишь))

Ев
Ева

🤪

Ludmila S

Я не люблю пиццу...Да и геометрия в школе мне давалась с трудом, зато английские слова и фразы запоминала быстро.🤷‍♀️

Андрей Мацнев

Значит, вы - гуманитарий))

Ludmila S

Прямо в точку!👍

Эл
Элина

Геометрия ещё как-то пригодилась, а вот синусы, косинусы, тангенсы с таблицей Брадиса так и по забыты навечно

Ленца Д

надо еще и вес посмотреть у пиццы. Потому что размажут на 45 см одно тесто и каплю начинки. Надо изучить всё)))

Андрей Мацнев

А на 30 см не размажут?)) У них и несъедобный край по сумме длиннее получается, чем у 45-сантиметровой😁

Ленца Д

так я и говорю, надо всесторонне изучить вопрос - вес, размер, края. Сейчас, кстати, край сырным делают в некоторых рецептах, что очень выигрышно)) И производителей изучить тоже. Легче самим сделать, конечно, когда время есть. Но бывает так, что некогда, а надо)))

So
Sonam

надо в трубочку сворачивать и тогда ,ну вообщем это изделие резиновая галоша и у меня ещё 3 вопроса отняли

Черная Мамба 🇷🇺

Посчитайте площадь))) выгоднее покупать пиццу одну 45 см)) а так покупая 2 по 30, вы покупаете больше теста)

Веста Гелла

Ой... Такой спорный момент - там ещё мерить надо, а точно ли 30 и 45??) и какова толщина корочки и прочее)))

Андрей Мацнев

Так общая длина бесполезной корочки у двух 30-сантиметровых точно больше - по той же геометрии😉

Веста Гелла

Вот и я про тоже и поверхность попадания начинки больше у 45 см, а если хочется с разным вкусом?)

Андрей Мацнев

Берите с разным))

Веста Гелла

Благодарю - будем брать по 30 но с разным )

Vladimir Rakivnenko

Нет. Две причины. Я не понимаю такого блюда - пицца. И мне хорошо давались математические науки. ))

Марина Березовская

Когда пакупают,пиццу по 30 см она и в куснее кажется это раз, и два вы что у них пиццу мереете..?

Андрей Мацнев

У них это везде указано, мерить необязательно))

Марина Березовская

не знаю,скольео я пакупала пиццу не где не написано..))

Андрей Мацнев

Произвольно зашел в сеть "Папа Джонс" - есть описание)) 🖼

Марина Березовская

фуу ьам не вкусная пицца я заказываю в фуд бенде

Ла Риса

я ваще пиццу не покупаю. а если делаю домашнюю, то она, почему то прямоугольная палучаица

Пётр Хамов

ну как в воду посмотрел) просто они берут две по цене одной,а вы продолжайте экономить😁

Андрей Мацнев

Тоже геометрию не учили?)) Две пиццы по 30 см по площади МЕНЬШЕ, чем одна 45 см😉

Пётр Хамов

Зато их две но по цене одной, та что по 45 разницу улавливаешь😁

Андрей Мацнев

С чего вы взяли, что их "две по цене одной"?))

Пётр Хамов

по прайсу

Борис Алиев

Нет, я много лет преподавал высшую математику в ВУЗах Москвы и геометрию немного знаю.

Андрей Мацнев

👍

Елена Семенова

Одна с грибами, другая с колбаской... Но с геометрией не поспоришь, да)

Ольга Ткачева

а какая разница? что купили, может нужно 2 окружности , а не одна?))

Ольга Ткачева

невозможно их сделать одинаковыми)))

Андрей Мацнев

Почему, если в них идут одни и те же ингредиенты?

Ольга Ткачева

потому что все равно они будут разными... ну в общих чертах похожие, но разные...

Ко
Константин

Вопрос был про площадь.

Ольга Ткачева

а я его прочла иначе)))

Cветлана

Лучше самой испечь на целый противень, вкуснее точно получается

Света Джавадова

Насчет геометрии в школе,не против,но ужас,как я ее не любила😄