Борец С Врагами

Что вы знаете о Проклятии Текумсе ?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

Проклятие Текумсе (англ. Tecumseh’s curse), известно также как проклятие президентов США, президентское проклятие — легенда о проклятии, некогда произнесённом умирающим индейским вождём племени шауни Текумсе за нарушение белыми договора. Проклятие заключается в том, что каждый американский президент, избранный в год, без остатка делящийся на 20, умрёт или будет убит до окончания срока президентских полномочий.

Борец С Врагами

Бывает , что и корова летает.

Борец С Врагами

Как не видела? А "Мимино" ?

Татьяна Ковалева (Павлова)

не помню что бы там корова летала

Борец С Врагами

Значит и фильм не видела

Вр
Временно

Вождь индейского племени Текумс проклял белых за нарушение договора (суть договора была,индейцы не будут воевать с белыми и разрешат им занимать земли....и у индейцев останутся все права и тд,...но их со временем начали истреблять) проклятие заключалось в том, что президенты будут умирать не своей смертью... Это легенда...о проклятии президентов США.......))

Борец С Врагами

В общем ( и в частности ) всё верно! Это страна ( США) - страна изгоев и мошенников! Страна убийц! Как мог весь мир поклоняться их образу жизни??

Сергей Остёрский

О самом Текумзе знаю, что играл его Гойко Митич.

Сергей Остёрский

Хорошо бы, но вряд ли. Военные заводы в России работают в три смены, делают оружие, чтобы нас уничтожить.

Борец С Врагами

Сергей! Так ведь и Украина не без оружия ! Весь Запад снабжает им Украину.

Сергей Остёрский

Не просили бы - не снабжал бы. Просим. Только между нами и рашистами разница. Мы защищаем свою страну, они хотят ее уничтожить.

Борец С Врагами

Мира ВАМ

Сергей Остёрский

Спасибо.

Фи
Фигаро

ничего...и знать ничего про это не хочу

Борец С Врагами

И не надо тебе этого знать. Так и вырос "умник"

Al
Ali

не бойтесь проклинающих вас….

Ко
Константин

Кто что желает, тот то и получает.

Борец С Врагами

У меня бумеранг припасён!

Дмитрий Каракозиди

А что это за хренотень?

Борец С Врагами

Я тебе должен разжевать и положить в рот?

Дмитрий Каракозиди

Не стоит.

Борец С Врагами

Уже???? )))

Nikola Mahkov

-проклято--

Борец С Врагами

Что именно?

Nikola Mahkov

-текумса!--

Юрий Пономарёв

не знаю..

Борец С Врагами

Узнай у тех , кто знает !

Юрий Пономарёв

пошел ты..на...

Борец С Врагами

Не могу , Там уже занято. Ты на нём сидишь!

Ин
Инь-Янь

ничего

Борец С Врагами

Поздравляю!

Ин
Инь-Янь

я думала ликбез проведёшь))))

Борец С Врагами

А надо? Никто меня не просил об этом.

Ин
Инь-Янь

а мне интересно

Борец С Врагами

Проклятие Текумсе (англ. Tecumseh’s curse), известно также как проклятие президентов США, президентское проклятие — легенда о проклятии, некогда произнесённом умирающим индейским вождём племени шауни Текумсе за нарушение белыми договора. Проклятие заключается в том, что каждый американский президент, избранный в год, без остатка делящийся на 20, умрёт или будет убит до окончания срока президентских полномочий.

Ин
Инь-Янь

спасибо,теперь буду знать!🤝

Борец С Врагами

На здоровье!

Ma
Max

Ничего

Борец С Врагами

Зато честно! ))