Иван Подколодный

Виктор Шендерович.
ПРИВЕТ ОТ КАДДАФИ
Первые политические оппоненты того полковника были выпускниками Сорбонны - и требовали, соответственно, вещей либеральных: свободы слова, прав человека, сменяемости власти... Они хотели отставки Каддафи.
Он выгнал их из страны или уничтожил.
Потом были другие - с образованием попроще и желаниями пожестче. Они мечтали о суде над узурпатором. Он уничтожил и этих.
Он всех победил и правил потом в своей великой Джамахирии безо всякой оппозиции вообще - какие могут быть оппозиции на четвертом десятке абсолютной власти? Только восторг благодарного населения.
А когда на пятом десятке этой власти все рухнуло, как положено, в одночасье, в Ливии уже не было не то что сорбонны, но и вообще ничего - сплошной аллах акбар. Поэтому великому основателю Джамахирии просто выпустили кишки, постаравшись растянуть это удовольствие. Заодно пустили в расход сына и осквернили семейное кладбище.
Но что я все про Ливию...

Ответы
Михаил Гехт

В сущности, он не учёл, что против ВВС НАТО и их спецназа, плюс нанятых приграничных сухопутных пиратов, ему не потянуть. А СССР, при котором Запад не мог себе позволить такие разгромы, кончился. Как кончились наша военная помощь Ираку, Иемену и пр. Против США нужны другие возможности. Или они дадут команду грохнуть, как Каддафи, Хуссейна и прочих

Пётр Ермаков

Про Ливию - почти всё. Теперь на очереди - Россия... Те же требования и те же ожидания крушения России, с последующими зверствами...( по типу сожжения людей в Одессе)... Во всяком случае есть такие и в России.. ("Эхо Москвы" ТВ- канал "Дождь" и т.д.)

Александра Воронцова

Так не надо было долго засиживаться

Пётр Ермаков

Ну, да, да .... установить график пребывания на должности от трёх и до шести месяцев с запретом повторять....

Александра Воронцова

Точно, 3 мес - испытательный срок с запретом рокировки

Людмила Петрова

Мы и с собственных-то граблей слезть не можем, а вы про Ливию...
Каждый диктатор мнит, что это не про него.

Иван Подколодный

Людмила, спасибо за ответ.

Гр
Григорий

вы не вовремя остановились .А я бы продолжил - " И тут началось .Беженцы , разруха , бандитизм "

Иван Подколодный

Текст полностью не поместился. 😄

Марго Беккер

Лет-бы 15 назад обраадоваоась бы...Время оставалось на надежду..Щас неет...

Александра Воронцова

Для мира нет сильней напасти, чем Каддафист, дорвавшийся до власти

Лариса

Дай нам Бог пожить так, как жили в Ливии при Каддафи... 🤔

Людмила Канивец

И действительно...Было и прошло!

Arkadij Latyshev

Жаль, ебон сам окочурился.

Харли

Очень много написано

Харли

Что именно?

Иван Подколодный

Тексты его книг выложены в интернете. 3 минуты поиска и, можете наслаждаться. 👍

Харли

Зачем мне ваш 🤣

Иван Подколодный

Мысля в голову закрадётся. Боитесь, что она Вам мешать будет? Может это и правильно. Не знаю.

Харли

Дай ей шанс пожить до утра

Владимир Н

Урок поучительный.

На
Наблюдатель

давай про сша!

Иван Подколодный

Веллер Михаил Вам доходчивее расскажет. Оплот надежды мира накрылся демократической 3,14 здой.

На
Наблюдатель

никкуя себе!! и шо нам теперя делать?

На
Наблюдатель

эт завсегда. и всё ж--чито?

Эл
Эльвира

Да?