Маргарита ****

Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью!!!

Ответы
Светлана Рыжкова

Семья семье - рознь! И вообще что за потребность, чтобы кто-то ждал тебя дома, вытирал нюни твои и обнимал ночью??? Не хватка всего этого в детстве сказывается в будущем вот на таких потребностях. Всё зависит от воспитания и нрава! Для кого-то и карьера может ждать тебя дома, вытирать твои слёзы и обнимать ночью. То же самое и применимо для кого-то и с деньгами и со славой. Счастья Вам!

Анна

вообщем то не плохо.. но все же однобоко. Не поможет семья, если нет денег на операцию( и у семьи), нет морального удовлетворения, если нет работы для души и интереса, а слава.. ну вот тут не могу сказать что очень нужна. Выбор между семьей и славой почти никогда не стоит. Потому что там может противостоять деятельность и семья.. А слава уже как дополнительный бонус от деятельности

Валентина Сальникова

Ах, этот сладкий запах лета!​

Дурман листвы и трав цветущих!​
​И сумасшедшие рассветы,

И пенье птиц, рассвета ждущих!​

​​И ветра радостная свежесть,

​Несёт он нежность и прохладу...

О, летней жизни безмятежность,​

Где ничего тебе не надо!​

О, праздник радости и света!​
​Раскрыты окна, души, двери...

И ты летишь навстречу ветру,​

Зиме оставив все потери...​

Маргарита ****

Спасибо ....прекрасные стихи! 🌹

Ми
Митяй

Ну тут всё не так просто, обстоятельств и предпосылок много и они не однозначны. Существуют системы верований естественно развивающиеся и существуют искусственные концепции, это в основном авраамические культы, о которых Вы и говорите. Были в истории и другие агрессивные идеологии, в которых Бога нет, не станете ведь с этим спорить?

Юрй Момт

але ж сімю потрібно забезпечувати. а без грошей нікуди. та і щоб більше отримувати потрібно крокувати по карєрних сходинках у верх. потрібен баланс в усьому а не монохронність, а от на рахунок слави ---- то можна і без неї обійтися, роби славу в сімї щоб тобою гордилися і пишались, а вселюдська слава то до ......

Маргарита ****

не знаю украинский язык ....вы правы .семью надо "забезпечувати ",но ведь есть люди "карьеристы"...это высказывание им....!

Юрй Момт

так я згоден з вами ))

Маргарита ****

спасибо!

Светлана Самойлова

Семья - это хорошо, но семье нужно на что-то жить, поэтому карьера тоже не на десятом месте... потому что детям хочется купить теплое пальто и хорошую игрушку, книжку познавательную и сводить хотя-бы в Москвариум... а еще лучше свозить к морю- подышать полезным воздухом... как-то вот так получается...

Валентина Сурикова

Да карьера это хорошо,но вовремя остановиться и задуматься,пора бы семью завести,а то лет так под 60 и старше уже, денег куча,а оставить не кому и поговорить не с кем.Реальная история,мой дядя так и не женился и детей нет ему 50 лет,а мы как говорит чужие,уже и один привык....

Elchin Tehmezov

Все это взаимосвязано. Без карьеры не будет денег для будущего детей. Чтобы была семья, нужна и карьера и деньги. А значит самое главное в жизни деньги. Работаем чтобы получит их и тратим, чтобы обеспечит семью. Без них не чего не будет. Это реальность сегодняшнего дня!

Сапарова Гульнара

.. к сожалению...для того.. чтобы Главное в жизни -Семья..состоялась как полноценная... самодостаточная... ни в чем не нуждающаяся... живущая.. в красивом.. теплом... доме... с умными развитыми детьми.... здоровыми родителями...------- как раз и нужны.... карьера.. деньги.... .

Маргарита ****

конечно ....но для полноценной семьи нужна в первую очередь любовь и взаимопонимание ,деньги дело наживное .Карьеры ,как бы ты не хотел ,на всех не хватит....

Владимир Теплов

Совершенно верно,Маргарита: карьера не ждет тебя дома, потому что на ней поставлен крест; деньги не вытрут слез, потому что их нет; а слава не обнимет тебя ночью, потому, что от таких неудачников уходят даже тараканы! Но, главное, это - семь Я и ни одного МЫ! 😄

Маргарита ****

Спасибо .

Владимир Теплов

Не за что! Мотай на ус. Ты - молодая , красивая - у тебя всё впереди! 🙂

Маргарита ****

Спасибо за комплимент ,но мне уже поздно "мотать на ус"......всё позади ..

Владимир Теплов

Что позади? С 50 начинается золотой век женщины! Надо только преодолеть последний риф! 🙂

Надежда Кузнецова

не считаю нужным бросать себя на алтарь чему либо,в том числе семье.это всё мазохистские замашки.движение,развитие,созидательность..во всех областях! под лежачий камень вода не течет!не зацикливаться!вперед!но эт не значит забивать на семью...всё в меру!))

Николай Чумак

Мой Предшественник, Иисус, сказал: «Всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29. Так что Бог - дороже всего, в том числе и семьи!!!

Д З

Что мне слава, что мне Клава, медсестра, весь белый свет, умер тот сосед что справа, тот что слева, ещё нет - цитата из популярной песни. Вы правы отчасти, семья бывает разной, деньги могут многое, слава бывает заслуженной и незаслуженной.

Mu
Mutomba

Меня ждет дома теплая постель, красивый интерьер и самодостаточность, слава придет трудом и потом, а ночью обнимут за деньги любые теплые руки, главное в жизни ДЕНЬГИ, отсутствие их часто приводит к СЕМЕЙНЫМ сценам

Маргарита ****

Главное в семейной жизни ..любовь ,взаимопонимание уважение .а семейные сцены в семье ,значит муж альфонс.

Mu
Mutomba

Альфонс? если не наоборот, покажите мне хоть одну женщину которая терпела бы такого?

Маргарита ****

я терплю .

Mu
Mutomba

у вас низкая самооценка

Владимир Малиновский

Да. Семья - это многое. Но для мужчины, Маргарита, то что Вы назвали не менее важно. Хотя бы потому, что без этого не может быть самоуважения и, следовательно, здоровой психики. А значит и здоровой семьи.

Маргарита ****

вы правы.....это высказывание, людям- карьеристам)

Владимир Малиновский

Приятно, что в этом вопросе наши мнения совпадают.

Маргарита ****

спасибо!!!

Владимир Малиновский

Удачи, Маргарита.

Николай Алексеевич Сергеев

Маргарита -- умница!!! Но моя жена ( которая меня любила) ушла в мир иной уже 2,5 года назад. Дети уже взрослые. Живут в Москве. Я пока один, в Питере. Слава не обнимает ночью, это точно...

Маргарита ****

жизнь продолжается ....все возможно в нашей жизни , главное верить .

Николай Алексеевич Сергеев

Это точно...Верю!

Скорпион Иванович

Семья -необходима, но и деньги не должны проходить мимо, должен быть рядом тот, кто обнимает весь год! А, если и пролить слезу то только от улыбки и смеха, остальное-уже не помеха!

Кин Киныч

ребенок и внуки, жена модет подать на развод и выгнать из дома, когда проблемы с финансами она задолбет тебе мозги, а если не успешен то еще и в придачу получить можно

Маргарита ****

Не могу судить, ....невозможно знать вашей семейной обстановки ,если муж не работает ,тогда можно выгнать ,а если работает ,но не платят ,тогда жену с детьми к начальству ,пусть кормят .

Кин Киныч

разные ситуации, разные люди и судьбы, бывает такая овца в волчьей шкуре, что и любви не захочешь

Маргарита ****

ой ....не надо на овцах жениться и "козлы" бывают .... 🙂

Кин Киныч

бухать я стал через девять лет после того как удачно женился)

Маргарита ****

вы слабый человек ....

Кин Киныч

так да точно слабый, а я то думаю, общественное мнение, мнение родственников, статус в обществе, а оказывается слабый)))

Ольга Полякова

Плохо, когда жертвуешь карьерой ради семьи, а в результате тебя дома все-равно никто не ждет и сама глотаешь неутертые слёзы, а семья - это просто соседи по квартире

Фёдор Зобнин

Главное в жизни это Бог, тогда и в семье. и в карьере, и с деньгами всё будет без проблем. А слава Божья через любимого мужа будет обнимать тебя не только ночью.

Маргарита ****

Главное в семье это уважение , доверие Главное в жизни- определится , где твое место.

Фёдор Зобнин

и это тоже важно