Татьяна

В прошлое тянет тогда, когда нет радости в настоящем?

Ответы · страница 8
Светлана Олифиренко

Прошлое должно оставаться позади, оно было, его не возвратить... да и не надо... Смотри вперед!!

Альберт Деев

В прошлое тянет тогда, когда есть что вспомнить хорошее, а в будущем видится тьма кромёшная.

Николай Пономарёв

Очень редко живу воспоминаниями, надо что-нибудь стоящее находить в настоящем, ...оно есть...

Татьяна Мещерякова

я и не сомневаюсь... «Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
оно придет и тихонько сядет вам на плечо»

Чернобривый Виталий

А я тужу, когда любимого дела не нахожу. Как нашел, в него воткнулся от всего тут отвернулся!

ОК
Ольга Коренькова

Воспоминание -большой приток позитива в дополнение к настоящим радостям. не так все плохо!!

Ваня Варопаев

Когда по каким-то причинам наступает стагнация в жизни, вот тут-то и появляется ностальгия.

Станислав Носов

Ностальгия присутствует в каждом из нас и , чем старше становишься , тем она сильнее .😂 😭

Ya
Yashkin_55

Просто, в настоящее надо повнимательней посмотреть - не может так, что всё в чёрных красках

Александр Борисайко

Лучше пусть тянет в будущее,а в прошлое лучше не возвращаться.Это все равно,что умер мозг.

Ирина

есть мнение,что человек возвращается в прошлое,когда стареет,а не оттого,что нет радости.

Юрий Буторин

Вчера прошло, а завтра не настало - цени сегодняшнее, хоть его и мало. (Восточная мудрость).

Александр Фролов

Дак иногда и под настроение несет куда-то назад, то ли поделиться, то ли позлорадствовать.

Александр Серяков

надо жить не прошлым а настоящим а в какие времена были радости царь ленин сталин брежнев

Фаина Я

неправда, прошлое это ностальгия по детству,по юности ,по родителям ,которых увы уже нет...

Османов Эмиль

не согласен- плохое забывается(практически) а всё хорошее-тянет, особенно сама молодость

Валентина Садовенко

Не согласна прошлое как правило это молодость и безшабашность. Вот прелесть вопоминаний

Ал
Алла

Воспоминания присутствуют в течение всей нашей жизни,не надо только их идеализировать)))

Любовь Сергеева

это что-то похоже на правду, но радость это ты сама и люди которые тебя любят без корыстно

Tofik Aliyev

родости везде и всюду, просто мы настолько заблудились и не знаем что нам нужно и что нет

Татьяна Мещерякова

почему я радуюсь даже малейшему, люблю все прекрасное.

Tofik Aliyev

Потому что Вы умны, довольствуюте малым, понимаете суть вещей

Татьяна Мещерякова

...все правильно..🖼

Alex Bunin

Надо найти эту радость хотя бы в чем-то малом. А прошлое оставить в воспоминаниях.🌹 🍰