Татьяна

В прошлое тянет тогда, когда нет радости в настоящем?

Ответы · страница 9
--

Просто в прошлом была наша молодость, потому и тянет. Не всегда прошлое лучше настоящего

Илья Иванов (Хубутия)

Если человек радуется, то он в этот момент ни о чем не думает. И точно не роется в прошлом.

Виктор Поликанов

Не в отсутствии радости дело! Просто в прошлое тянет тогда, когда там есть что вспомнить!

Вл
Владимир

Точно --сбегать наше обычное состояние .только вот куда можно сбежать от ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС?

Сергей Константинов

На оборот в прошлом вспоминается только хорошее. Остальное стирается в памяти как сор.

Татьяна Мещерякова

да, прошлого не вернуть, там осталось много и молодость, близкие родные люди.. конечно хочется верить в светлое будущее.

Владимир Свердлик

тянет паровоз поезд,в прошлом делать нечего! Глупцы кого тянет))) Ничего личного к ,Вам!

Татьяна Мещерякова

спасибо и на этом..я Вас поняла... .. есть мудрость - не думай о будущем - не терзай себя заранее. Прими то что наступит

Владимир Свердлик

Да! Сегодня и сейчас живём)))

Татьяна Мещерякова

а мне хорошо..от того ,что меня помнят и с вниманием относятся..это лучший подарок в жизни..

Владимир Свердлик

ну и славно! И меня многие помнят и общаемся.

Татьяна Мещерякова

..это хорошо..просто..у меня завтра днюха..и вот вспоминают..поздравляют..как здорово..а так я тоже общаюсь..есть с кем беседовать..

Владимир Свердлик

Приятно отметить и провести встречу с родными и друзьями.

Татьяна Мещерякова

..спасибо..родные приедут к праздникам..тогда и отметим за одно мой день..буду отмечать самостоятельно..ничего..свое наверстаю..

Евгений Долженков

да нет , иногда просто хочется понастольгировать, и не всегда в прошлом всё так хорошо,

Екатерина

конечно...счастливые моменты прошлого -это наше лекарство в настоящем...когда трудно....

Юля Воронова

Ностальгия по прошлому всегда присутствует в человеке,конечно если прошлое хорошее...

Сергей Нерике

... нет радости в будущем. Настоящее - миг между прошлым и будущим. Так не только в песне.

Виктор Орлов

Прошлое тянет своей уникальностью, оттого отчего отказались и этого нет в настоящем.

Татьяна Мещерякова

..и это тоже..если такое было..а так.. ностальгия по молодости и родных любимых...

Виктор Орлов

Это про это и сказано. Только я нежелею а просто не хватает того что осталось в том родном месте. Даже и природа, которая осталась на родине. Но там жить нельзя, там только выживать надо.

Вероника Коробова

не совсем,просто иногда в прошлом остается то,что хочется вернуть,но это не возможно.

Виктория Черемшанцева

А чему сейчас радоваться? Раньше жили и была цель в жизни,строили коммунизм! А сейчас?

Валентина Янак

С каждой минутой у нас все больше прошлого и все меньше будущего. Цени свое настоящее

Аслам Истамов

как понять одного слова я просто не люблю много писать все хочу в натуре в живом виде

Татьяна Мещерякова

..это свойственно любому мужчине.

Аркат Сатыбалдинов

ностальгия по молодости по детству наступает когда человек прожил достаточно лет...

Татьяна Мещерякова

Не обязательно подчёркивать возраст..это может быть у каждого !

Аркат Сатыбалдинов

детям нет времени смотреть назад им бы быстрее повзрослеть

Татьяна Мещерякова

Есть юность..взрослость..ст.поколение..вот тогда и вспоминается прожитые года !!!)))

Аркат Сатыбалдинов

ну и ладно пусть все вспоминают свои лучшие года значит жизнь получилась ...

Татьяна Мещерякова

..совершенно с Вами согласна...еще бы чуть-чуть счастья и все тогда бы жизнь удалась!!!)))

Талгат Ишемгулов

В прошлое тянет-потому что ты там был молод, а в настоящем - стар, сед и куча болезней.

Татьяна Мещерякова

Вы, правы, неужели нет надежды на счастливое будущее, ведь мы надеждой живем..

Талгат Ишемгулов

Надежду дает только ожидание бессмертия. Но почему-то ее никто не гарантирует, даже Бог.

Татьяна Мещерякова

..кроме этого, я еще верю быть кому то нужной, любить и быть любимой, этой надеждой и живу!!!

Талгат Ишемгулов

Помогай вам Бог.🌹 🌹 🌹

Нургали Лукманов

Да, мудрое замечание. А я всё думаю, что меня тянет в прошлое, радостное и счастливое?

Татьяна Мещерякова

настоящее завтра будет прошлым

Людмила Бровкина

Не надо жить прошлым, а настоящее- мы сами кузнецы. Что в голову заложишь, то и будет.

Алиса Лиса

В прошлое тянет всегда, если там остались воспоминания о ушедших безвременно людях