Наталья *****

ложь и предательство черствят нам душу, учат чему то..дают понять как жесток мир, замыкая в себе?

Ответы
Леонид Иванович Кречетов

по закону кармы , (читай "учение о карме"), вас будут предавать и вам будут лгать столько , сколько вы позволили это по отношению к другим! Ибо все возвращается ! Апостол Павел сказал : "....не обманывайтесь , Бог поругаем не бывает , но что человек посеет , то он и пожнет!...." . мы специально родились в такой жестокий мир , чтобы отработать свою судьбу (по восточному карму), почитай книжку " хочу родиться ", "учение о карме", " закон причин и следствий ". набери все что в кавычках и найдется в интернете. удачи

Наталья *****

Спасибо, я прочту..это интересно

Валентина Станова

ЛОЖЬ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО ВЫВОРАЧИВАЮТ МЯГКУЮ ДОБРУЮ ДУШУ НАИЗНАНКУ, ЗАСТАВЛЯЮТ ЗАЩИЩАТЬСЯ И БЫТЬ ГРУБЕЕ ЧЕМ МЫ ЕСТЬ. ПОРТЯТ ГОРМОНАЛЬНЫЙ БАЛАНС. ПУСТЬ ТЕ КТО НАС ОБИЖАЮТ САМИ ЧЕРСТВЕЮТ И ПОРТЯТ СВОЙ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН. МИР ПРЕКРАСЕН. ЖЕСТОКИЙ МИР ЭТО НИ ВЕСЬ МИР. ЕСТЬ И ДРУГАЯ СТОРОНА. ОНА РЯДОМ. ТЕ КТО ПРЕДАЮТ НЕ ИЗ НАШЕЙ СКАЗКИ.ПРОСТО МЫ НЕ ТУ КНИЖКУ ОТКРЫЛИ.

Наталья *****

СПАСИБО!!Ваши слова вдохновляют

Людмила Диханова

не надо замыкать в себе. Надо дальше продолжать жить. только для того, чтоб тот человек который обидел видел как у вас все хорошо. И тогда его обида вернется к нему с двойной силой. А потом посмотрим...

Olga Petrova

я сколько раз обжигалась и с друзьями и партнером и даже близкие когда ты оказываешься не на плаву и продолжаю снова относиться ко всем с открытой душой

Наталья *****

А как же,предав однажды,предаст и дважды?неужели доверяете им как прежде?

Olga Petrova

я понимаю человеческое несовершенство

Евггения Пашенкова

Главное дают понять, как не нужно делать, согласно реакции нашей, показывает, кто мы на самом деле, какова наша душа.

Алексей Максимов

Адоптироваться и не терять: Себя,душу и близких!А дерьмо ещё ни кто не отменял! ЖИТЬ не смотря ни на что!

Наталья *****

Да

Любовь Григорьева

Лучше-это не переживать на себе-легче прочесть и понять,что мир жесток,чем прочувствовать на себе!

Ирина Берг

Не знаю... Как то везло, не знала предательства. А вот насчет лжи - это правда! Ложь убивает доверие

Анар

От человека самого зависит.можно озлобиться на весь мир а можно просто простить и пройти дальше

[.
[...paradoxs...]

Те,которые не могут с этим справится-замыкаются в себе.А более сильные,идут с этим дальше.

Ол
Ольга)

Да и после таких отношений очень трудно вновь поверить и начать что-то новое.

Наталья *****

согласна..

Виктория

Нет, это просто опыт, им надо уметь пользоваться, извлекая для себя пользу.

Сергей Жеребцов

на оборот! Закаляют тебя,делают тебя осторожней и предусмотрительней!

Наталья *****

Я тоже так считаю..но доверие пропадает

Сергей Жеребцов

не ко всем! Есть люди,которые как бы ты не хотел и не старался,тебя не предадут!

.......

Было бы не правильно замыкаться из-за тех,кого даже слушать не стоит...

Наталья *****

Согласна ролностью..не наше пусть мимо

.......

😉

Чио-Чио-Сан

А мы продолжаем ошибаться и наступать на те же грабли снова и снова

Надежда Степанова

да..заставляют нас терять веру в доброе и чистое...делают черствыми

Нина Гетманцева

Ведь рушится всё - доверие, чувства, теряется надежда , вера .....

Сергей Корзун

Ложь иногда лучше чем правда а предательство это очень плохо.

Наталья *****

И больно..

Сергей Корзун

Но с этим живут.

Ирина Каплун

Учат чему-то. Только каждый человек берет из этих уроков свое.

Александр Сидоров

всё зависит от внутреннего мира, я склонен это прощать

Наталья *****

Забыть все равно не получится