Та
Татьяна

Правда ли родина-это не там,где ты родился,а там,где тебе хорошо,равно как мать,не та,что бросила,а та,что воспитала и выкормила?

Ответы
Александр Мамедов

Это мещанство чистой воды !Если попытаться определить, что считал Ленин главными опасностями для коммунистов в деле социалистического преобразования России, то на одном из первых мест окажется мещанство. Именно его, мещанство, как частнособственническо-обывательское явление идейной, политической и духовной жизни общества, постоянно высвечивал Ленин в качестве того зла, борьба с которым потребует долгих лет, вплоть до победы коммунизма. Бичевал и высмеивал его со всей беспощадностью.

Та
Татьяна

Значит работу отнимаете у российских граждан!🤣🤣🤣

Александр Мамедов

Да конечно,если они не справляются приходиться самому делать.

Та
Татьяна

Гнать надо таких гастров ,как вы,чтобы не шастали в Россию и работу не отнимали..🤣🤣🤣🤣

Александр Мамедов

Я работаю не по контракту Газпрома с 1985 года .Пережил всех руководителей.Начинал с Черномырдиным.А вы не умеете работать как я.

Та
Татьяна

Откуда вы знаете как я работаю?не судите..а Черномырдин еще один хапуга.. нажрал морду сдох уже туда и дорога ему!

>Izrail Kogan

правда. Родина, это не территория, это как родной дом, где тебя понимают, любят и помогают. дети бегут из родного дома если жирно живущие взрослые издеваются над ними и создают невыносимые условия с голодным проживанием с угрозой для здоровья и жизни. найдя другую семью, где к ним относятся по человечески, дети забывают этот родной дом, как страшный сон. все разговоры о патриотизме выгодны власть имущим поменявшим понятие патриотизма к Родине, на патриотизм к режиму.

Та
Татьяна

Спасибо,вы правы

>Izrail Kogan

🙏👉💐☕🍰😘🤗

Николай Дубинин

...вопрос интересный ...ответ не к Вам лично: ...Вы не в равных условиях с матерью. Особенно тогда, кода вас воспитали в хороших условиях. Вам дали все, что было возможно. Но, не дали главного, СОЧУВСТВИЯ. сопереживание. Только пережив, можно понять не умом, но сердцем. А, так, "где сокровища Ваши, там и Сердце Ваше". Родина, может быть матерью как мачехой, но, поняв главное, сие не влияет на выбор

Вадим Потёмкин

Выкормила -- кормилица. Воспитала -- воспитательница. Материла -- мать! Ну, а если серьёзно --"матерей" может быть столько, сколько понятий ты под это подведешь: и крестная, и названная, и приёмная. Но исходный смысл -- это все же та, что дала тебе самое основное: жизнь. И как бы потом ты к ней ни относился -- ты её должник. И отдать этот долг можно, лишь рожая своих...

Людмила (Мила)

"Хорошо" многие сейчас понимают как удобство в быту. От родной матери к другой не уходят, а иначе мы бы все бегали по разным семьям, выискивая, где получше. Мать уважают, берегут и заботятся, даже если она не может подарить смартфон. Её любят. Вы говорите о родине и сравниваете её с женщиной, бросившей своего ребёнка Но ведь это не так.

Та
Татьяна

Нас Родина тоже всех бросила,последняя капля пенсионная реформа,а дальше нам грозят отключить интернет и сделать его российским... так что..

Людмила (Мила)

А как вы будете жить, отказавшись от матери, в её доме? Это же невозможно. Нужно уезжать из семьи и начинать совсем новую жизнь в другом доме. Вы уже готовы к такому шагу?

Та
Татьяна

Матери у меня нет давно,живу я отдельно с 18 лет.

Людмила (Мила)

Так я про страну. Вы же сравниваете её с матерью.

Игорь Благовестов

Это идеология общество потребления , а по этому сколько не дай всё им мало . А все великие люди были аскетами. Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко - чем богатому попасть в рай . Мы живём там где живём и не все-же хапать да хапать надо и вкладывать и отдавать. Да не исякнет казна с руки дающего .

Та
Татьяна

Что же хапнул русский народ,кроме горя?зарплату маленькую?)у нас все пенсионеры аскеты с пенсией в 7 тыс рублей,сидят на хлебе и воде,хапает правительство,большинство живет скромно,кому что должны дать люди.. Свои"умные мыли"не сюда наверно отнесены..

Игорь Благовестов

Я и говорю о деньгах держащих их наворовавших .

Сергей Анахин

Я перекати поле. 6-ое место жительства У меня нет родины. Я везде ЧУЖОЙ. Но все-таки родиться и жить в одном месте, гулять друг у друга на свадьбах, вместе растить и крестить детей, провожать в последний путь всем миром. Что-то в этом есть. Мне это не дано

Та
Татьяна

Вы военный?)

Сергей Анахин

Нет. Отец был военный. Но офицер запаса. В мореходке был военно-морской цикл.

Та
Татьяна

Понятно

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Родина - это понятие более формализованное, нежели отношения воспитателя и воспитанника.
Родина - место рождения.
А Мать - это не "хозяйка матки", а та, что ДАЛА ЖИЗНЬ, как Жизнь - будущее - знания - опыт - память - повадки - культуру и прочее...

Та
Татьяна

Спасибо)

Ва
Валерий

Мать , которая бросает своих детей , достойна осуждения и хвала той , которая воспитала не родных . А Родину - мать в тяжёлые времена предаёте и бросаете Вы , променяв её на заграничные коврижки , вот в этом вся разница . С днём Победы !

Василий Давыдов

Нет, не правда. Родина, это земля, за которую твои предки проливали свою кровь. А подножный корм посытнее обычно животные ищут. А мать - она одна. Воспитательница и кормилица - не мать. Вы бы еще сказали, что мать - это та, кто выучила.

Александр Соломенцев

Родина это та страна где ты родился, где твои корни предков, твой генетический код. Родина - это как мать, какая есть другой не будет. И каждый должен сделать то, чтобы она процветала. А остальное предательство.

Ил
Илья

У него очки со встроенным первым каналом 😂

Та
Татьяна

Соглашусь,Илья,с вами,у нас половина населения смотрит телек и верит Путину😂😂😂

Ил
Илья

Вы видели рекламу 1 канала: 1 во всех отелях мира? Где люди с обдолбанными лицами в гипнозе смотрят телик

Та
Татьяна

Да,ее крутят только в России,в других странах умеют делать рекламу,Россия за 30 лет так и не научилась

Ил
Илья

🙄

Владислав Ильмер

Нет не правда. Родина это место nult ты родился, и отец твой родился, и дед и прадед и пра пра прадед. Но у представителей некоторых народов такой Родины быть не может в принципе. Но они - человеческий мусор.

Та
Татьяна

Каждому свое.. ))

Станислав Викторович

Ну, если в таком ключе.... тогда хозяйка (либо хозяин) собаки воспитавшая щенка она ...тоже мать? Собачья? А Родина - корень слова - род, то есть где родился. Ни родину, ни мать не выбирают. К счастью.

Iv Logov

Пусть протят меня моралисты, но... не могу бросить камень обвинения в женщину. Обе женщины заслуживают уважения: и та, что родила и та, что воспитала. Но лучше всего, чтобы это был один человек!

Маджид Поладов

конечно ...если смотреть масштабно то наша родина ЗЕМЛЯ ..и есть ...мы можем жить где угодно .. А ЧТО ЕСЛИ Я РОДИЛСЯ В САМОЛЕТЕ ТО ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ МОЯ РОДИНА И МЕСТО ПРОЖИВАНИЕ ЭТО САМОЛЕТ !!!!????

Та
Татьяна

Читайте выше,самолет не причем

Сергей Грибков

Да, но совсем вседа так. Родина-это то место где твои корни, где тебя воспитали, где ты жил и родился, учился. А если Вы покидаете страну и прекрасно живете в новом месте - увы это не Родина.

Сергей Грибков

С Праздником Победы!

Та
Татьяна

И Вас)

Сергей Грибков

Ур-ра! Ур-ра! Ур-ра!!!

Кот Ученый-Чтец

Когда денег как туалетной бумаги, то без разницы где твоя родина, но детство и воспоминания уже не каким образом не вернуть. в реальность.. А жить можно хоть где если финансы позволяют.

Та
Татьяна

Согласна полностью с вами)

Михаил Тымчук

Понятия не сопоставимые. О родине так говорят евреи, уехавшие в Израиль и хорошо там устроившиеся.Я им не удивляюсь эти люди без совести и чести. .. Ну, а про мать, конечно всё верно...

Николай

Родина-рождение-корни(могилы предков).Человек без корней(как и дерево),не будет счастлив.Как бы хорошо ему не жилось.Даже "богатеи",сбежавшие на "запад".Умирать приезжают на Родину

Николай

Вы историк,чего историк.Историк фейк -ньюс.Похоже.Что бы судить о стране,надо в ней жить.Уровень бедности в нашей стране сопоставим с уровнем бедности того же США,работы полно.И кто хочет её найти находит.Вот тут вы врете.Вы не считаейте наши пенсии в долларах,у нас цены не в долларах.Все "историки"типа вас.Не экономисты,даже близко.О честности выборов вы спросите у Трампа.Как набрав меньше голосов,он стал президентом США

Та
Татьяна

Милейший ,Николай,у меня университетское образование,я пенсионер по выслуге,но до сих пор работаю учителем истории в школе,мой педагогический стаж 32 года,зарплата учителя небольшая,а пенсия и того меньше.К вашему удивлению родилась и живу в России в городе Саратове😊О какой работе вы можете говорить,если наша экономика стоит на месте,наша страна ничего не производит.И причем тут Америка ,хотя я часто путешествую,была и там.. демократии там больше,чем в России.. Не судите огульно о стране и людях.

Николай

У меня вся техника(и даже комп)Российского производства.Пенсия у меня 24 000.Работал перед пенсией,электромонтером.Если вы не голосовали за Путина,это ваша забота.Но это не значит что другие голосовали как вы.Самая"большая"экономика Мира считается США,и что они производят.Главнейшая продукция это доллар.Гос долг США 23 триллиона.У нас буджет меньше.Страна должников.Почти все производство или в Китае,или Мексике.Плохой преподаватель из вас был.Раз из за вашего преподавания "истории",развалили СССР.И продали Россию,БЛАГО НЕ УПЕЛИ ВСЮ

Та
Татьяна

Я рада за вас искренне что у вас такая пенсия..Какой вы умник?)))мне не 66 лет,мне 51 год,мои ученики априори в то время в 1991 г были маленькими и просто бы не успели ничего развалить. ВЫ что хотите доказать мне,товарищ электромонтер,что у нас в России все отлично?что все за Путина?я не буду вас разубеждать,что вы воздух сотрясаете,рассказывая о Америке?Я посмотрела работу в вашем городе ее просто нет😂😂😂😂а вы пыжитесь и пвтаетесь что то мне внушить.. Не стоит.. не надо самоутверждаться за счет женщины😂Не старайтесь,вам до меня не дорасти. А СУДИТЬ о том какой я учитель не вам,мои ученики сдают мои предметы на 90 и 100 баллов,учатся в престижных вузах страны,многие работают в разных городах и странах,помнят ,любят и уважают.. Так что,уважаемый Николай.. всего доброго вам.

Та
Татьяна

Да,зайдите на сайты и посмотрите.. Вы хам!

Яковлев Сергей

но часто бывает так, что рыбки клюют на наживку, или мотыльки которые летят на костер, или кабаны которые сбегаются на подкормку охотников. Тут осторожней нужно быть