Татьяна

Повысят возраст для пенсии и кто будет держать таких работников?

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я пенсионер с 28 лет. Работаю с 16 лет.
Максимальный перерыв в стаже - чуть более полугода, когда уволился с работы дабы закончить ВУЗы, в которых учился (надо было пройти производственную практику по получаемой специальности, написать диплом во второй ВУЗ (в первый ВУЗ диплом писал с третьего курса)).
После окончания ВУЗа проблема с трудоустройством возникла бы, если б я не окончил бесплатные онлайн курсы Правоведения задолго до этого в одном из крупнейших Гос. ВУЗов страны!
"Знай свои Права и решения проблем придут сами!" Честно!!!
Пример...
В 2014-м разместил резюме на "работа.ру"...
Позвонили: "-Здравствуйте! Приезжайте на собеседование в 12:00 завтра по адресу.......
- Здравствуйте! спасибо, но есть нюанс - я пенсионер...
- Ой, вакансию только что заняли...
-Ой, как жал - отвечаю... Надеюсь, это не дискриминация?.."
Повесили трубку!
Я написал на сайт Мэрии и передал этот текст разговора, записанный на аудио носитель.
Город разорвал договор с этой НКО - через неделю этой фирмы в ЕГРЮЛ уже не было...
Мэрия предложила мне место и вот уже 4 года работаю!
Вам дать ссылку на бесплатные курсы Правоведения при Тюменском Гос. Университете?..
Курс длится чуть мене полугода - видео лекции простые и доступные, тесты один раз в 2 недели и экзамен в конце, если Вам нужен сертификат Правоведа от ТюмГУ.

Татьяна

Не хочу

Виктор Конобрий

Таня,Вы не правы.Держат людей на работе за знания и организаторские способности.Я ушел на пенсию в 69 лет,при наличии контракта еще на 2 года -вынудили семейные обстоятельства.

Щелин Серёга

все мозги уже просидели, эти грёбанные законодатели.... не живется хорошо..... хотят кровавых демонстраций..... много народу могут на них выйти.... огромный процент недовольных.....

Татьяна

Никто не будет староперов держать

Владимир Забродин

Мне восьмой десяток и меня держат! Вопрос в другом. Я работаю и получаю пенсию, а тогда человек достигший пенсионного возраста, видимо уже работать не сможет. Экономика!

Татьяна

Не все работы это позволяют

Владимир Забродин

Я не о работе, а об оплате. Если я уйдя на пенсию в 60 лет стал её получать, то теперь её не будут платить до нового пенсионного срока

Татьяна

Да

Владимир Забродин

Значит экономят власти на нашей жизни! Вуалируя под заботу о подданных!

Татьяна

Посмотрим

Ал
Александр

это-то и проблема и такое ощущение,, что в кремле об этом не знают. нынче с 45 лет уже с трудом трудоустраивают... это все МВФ,, это все ему спасибо

Татьяна

Ниаому не нужны взрастные

Ал
Александр

так и есть

Татьяна

Вот

Владимир Чигарев

Фигня полная. Отпахали на государство, так обеспечте теперь. Сколько нажрали за наш счёт. У меня стажа 45 лет, а пенсия 12 тысяч копеек.

Татьяна

Обидно и я отработала с детьми педагогом всю свою жизнь и получаю так мало

Владимир Чигарев

Жадность как то надо побороть у чиновников.

Татьяна

У них пенсия нормальная

Владимир Чигарев

Меня возмутила на первом съезде, постановка вопроса о пенсиях депутатам. Уроды и сволочи. Сам лично видел.

Татьяна

Не за что такую им

Валентина Рязанова

Пусть престарелая медсестра трясущимися руками ставит капельницы депутатам и чиновникам самого высокого ранга.

Татьяна

пусть

Татьяна

спс

D. Gerd

Надо всё время болеть. Уволить по закону не смогут. И ВСЯ страна пусть болеет. Пусть всё захлебнётся!!!

Николай Катуркин

Эта программа рассчитана на планомерное уничтожение некоторой части населения, это дураку понятно.

Sergey L

А кто сказал что надо держать таких работников? Это делается специально... после голосования...

Татьяна

Будут избавляться от них как сейчас это делается и брать молодых

Южный Кот

если работа не физическая-люди с большим опытом всегда в цене-имхо

Татьяна

Я бы не сказала что в школе будут держать престарелых учителей и не брать молодых.

Южный Кот

ну не знаю-неужели в 60-65 люди себя чувствуют престарелыми?

Татьяна

Молодые учителя нужны школе и современные

Татьяна

Вот

Наталья Чекан

И будут избавляться. Сколько горьких анекдотов уже по инету ходит.

Татьяна

Начиталась уже

Наталья Чекан

Чем дальше, тем интересней. Сейчас большинство выживают, не скажу, что все. Многие хорошо живут, но не все же.

Татьяна

Ну да

Светлая

Я тоже думала об этом... То нет опыта, то не тот, то слишком много...

Татьяна

Точно

Александр Колесников

зато молодые ходят гуляют пьют наркоманят...а возраст повышаем

Александр Колесников

на переезд не в жизнь не согласишься в деревню

Татьяна

Нет

Татьяна

Ок

Ал
Александр

возможно их будут на каталках возить на рабочем месте

Татьяна

Точно

Максим Белкин

Если они будут только до этого момента доживать

Татьяна

Дети помогут если что

Максим Белкин

Ага кто бы им помог

Татьяна

Такие у вас дети

Максим Белкин

Какие есть

Татьяна

Ну да

Александр Чайка

им меньше намного будут платить

Татьяна

Я знаю но сейчас хоть пенсию платят работающим пенсионерам

Татьяна

Вот

Татьяна

Так

Со
Солнышко

да, тут молодежи негде работать(

Татьяна

Молодые всегда нужны

Борис Бережной

Вопрос нек нам а к МедведевуД.А.

Татьяна

Ок