Natali Ник.

Многие наверно помнят, какой дефицит был книг в СССР? чтобы купить Дюма или томик Пушкина нужно было быстро сдать 20 кг макулатуры, чтобы успеть получить талон на книгу!!! Они были ограничены. И были такие лавочки, где продавались книги только по этим талонам. Корешки книг приводили в завистливый восторг... А сейчас? Всё свободно... выбор книг огромный! и ажиотажного спроса нет... его вообще нет.Почему? мы другие?

Ответы · страница 7
Александр Гусев

Вы цены на хорошие книги видели? Может человек с зарплатой в 30000, имеющий семью, позволить себе их покупать?

Юрий Буторин

Уткнулись, как свинья в корыто в дисплеи гаджетов... Убита и тяга мыслить, и читать... Куда идём, едрёна мать?!

Александр Вяткин

Нет,просто раньше вся бумага уходила на ПСС В.И.Ленина. 100 000 000 экземпляров. Ежегодние пожары - капля в море.

Сергей Логинов

У знакомых на книжном шкафу висела табличка "книги знакомым читать не даем, сами собрали их тем же путем".

Людмила Семенова

Вы когда-нибудь были на книжной ярмарке? Или в большом книжном магазине? Народу полно!!!!! И все покупают!!!!

Вера Сергеевна

Не мы другие ,а доступ в интернете решает много проблем Надоесть интернет ,вернемся к книгам снова ...

Галина Коровина

Конечно помню. Я занималась, ради такой подписки на книги, подпиской на газеты, журналы в коллективе.

Neznauka& Iskatel

Молодёжь читает онлайн.Мне ничто не заменит шелест страниц и запах типогоавской краски.Но я слепой)

Natali Ник.

это точно сказано... увы(((

Neznauka& Iskatel

И таким образом время идёт вперёд)

Олег Исаенко

они не были ограничены,просто даже кто не читал ставил в шкаф книги и хрусталь мода так сказать

Зайнулла Галиев

Современным людям лучше в танчики поигрть. Там ума много не надо. А здесь читать надо,трудится.

Cергей Свириденко

И книги лопатой в парник. А в детстве книги нам читали при лампе . а фильму ставили в коровнике.

Вера Сергеевна

Время ... Интернет ,ТВ ....подменяют чтение литературы ,но ,мне думается ,вернется власть книги ....

Natali Ник.

💐😍🤝

Виссарион

просто круг вашего общения тогда был таким что вам казалось что за этими книгами гонялись все

Таирия Таирия

Ажиотажного нет, а спрос есть. Да и зачем по второму разу покупать, если еще при СССР купила?))

Alisher Gaybullayev

Век электроники! И интернета! Зачем платить за книгу, когда можно бесплатно скачать в инете

Natali Ник.

и русский подтянуть тоже бесплатно???))) без обид....

Alisher Gaybullayev

И не только русский)) какая разница в каком виде книга напечатана? Листая электронную книгу вы станете менее грамотной?

Людмила Евсеева

Электронная книга - это здорово! Но ничто не заменит запах напечатанных страниц!

Alisher Gaybullayev

Мы говорим о грамотности или о запахах? ))) согласен, что бумажная книга имеет свой неповторимый колорит, но запахи грамотности не способствуют))) извините

Natali Ник.

а молодчина!!! и русский тянешь!!!

Людмила Евсеева

Грамотность дело хорошее и наживное, мне кажется. Вот моя мама, имея 7 классов образования, была абсолютно грамотным человеком

Alisher Gaybullayev

Natalia Shadrina онлайн +друг
а молодчина!!! и русский тянешь!!! Не тяну я его, не кошка ведь))) я его знаю! Книжки приходилось читать с запахами))) . Людмилахон, по поводу матери охотно верю, сам знаю таких людей, сталкивался

Алексей Едигарев

тогда мы не читали. а просто . хвастались. а у меня то вон чё есть..это.как ковры или хрусталь.

Natali Ник.

ну кто может и не читал... те и сейчас не читают!!!

Алексей Едигарев

так. чего ты тогда хочешь еще узнать. если уже все знаешь.?😉

Аркадий Жарков

Утерян вкус к запаху свежей типографской краски... и трепет - а что же дальше, за 135 страницей

Михаил Носов

Выбор большой.а спроса нет,потому что мало стали читать,больше играют в телефонах и компах

Natali Ник.

думаю всего понемногу= нет времени, нужно деньги зарабатывать, нет лишних денег, книги дорогие, нет желания, поскольку упущен целый срез в воспитании...

Светлана Бондаренко

Потому,что книги есть в интернете.Можно читать он-лайн,а можно скачать.БЕСПЛАТНО к тому же.

Полувековая Дама

Слишком дорогие бумажные книги сейчас. И к счастью есть возможность скачать из интернета.

Natali Ник.

всё цифровое всех побеждает?

Полувековая Дама

Просто удобнее, дешевле и легче. И это совсем не плохо

Natali Ник.

привыкать трудно, эл. книгу беру в отпуск, это верно много удобнее на пляже... а вот что делать с библиотекой домашней? у одной моей знакомой внук вынес всю на помойку!!! только что не поджег... фашизм какой то...

Полувековая Дама

Самые любимые я оставила дома. А основную часть перевезли на дачу. Там теперь целая стена в книжных полках. Кстати полки муж сам сделал

Natali Ник.

а потом? гниют на даче, желтеют и дети выбрасывать или топить печку? задумывались о их судьбе?

Полувековая Дама

А почему гниют? Дочка читать любит. Но естественно сейчас, как и я и муж читает электронные книги. Ну если захочет выкинуть, значит выкинет. Мы же выбросили виниловые пластинки, старые телевизоры и прочее... Ничего страшного не вижу в этом

Natali Ник.

вот винил я весь сыну передала, есть аукционы в интернете, пусть продаст, иногда дорого бывает, всё зависит от тиража пластинки. но книги долго не хранятся вообще и особенно в неотапливаемых местах.Плесень...непобедима.

Ан
Анфиса

Это значит что предложение превышает спрос...Вроде грамотная такая, а такие вещи не знаем..

Natali Ник.

грамотные азиаты... а у нас уже грамоту обменяли на валюту)))

Ан
Анфиса

🤷‍♀️ Вы свою грамотность продали за валюту.😁