Natali Ник.

Многие наверно помнят, какой дефицит был книг в СССР? чтобы купить Дюма или томик Пушкина нужно было быстро сдать 20 кг макулатуры, чтобы успеть получить талон на книгу!!! Они были ограничены. И были такие лавочки, где продавались книги только по этим талонам. Корешки книг приводили в завистливый восторг... А сейчас? Всё свободно... выбор книг огромный! и ажиотажного спроса нет... его вообще нет.Почему? мы другие?

Ответы · страница 8
Анна Коваленко

Да,сейчас интернет,в нём всё можно найти,многие перешли на книги читая в планшете,удобно...

Трезвый

Сейчас есть телефон с инетом, все книги там в свободном доступе...РАЙ даже прочитают сами...

Пётр Ермаков

Мы - те же. Но нам предлагают несколько иную литературу - иную по тематике, иную - по ценам...

Natali Ник.

да уж...литературка нынче)))

Владимир Просто

А библиотеки еще кое-где работают... Новые книги сейчас покупать накладно, цены кусаются...

Савелий Громов

кому как у нас библиотека богатая была..бери не хочу..сейчас всё развали а куда книги дели?

Vladimir Osheschko

Мы пр-прежнему ищем информацию. но уже не в книгах, а интернете. Хотя это и не равнозначно.

Natali Ник.

почему? кто читал тогда, читают и сейчас...а вот новые подрастают?

Vladimir Osheschko

А нынешним не интересны вымышленные герои, у них другие герои и кумиры.

Vladimir Osheschko

Да, успешные актеры, дивы с подиумов и, конечно, толстосумы.

Alexey Che

у меня скопилось примерно 400 -600 кг книг. хранить негде, а выкидывать рука не поднимается

Natali Ник.

вы их взвешивали?))))) библиотека есть поблизости? предложите им...или на авито продать оптом))) я вот думаю, что лучше, тоже шкафы книг, причем есть редкие...внукам и правнукам явно не нужны...(((

Alexey Che

да, когда перекладывал в шкаф. тяжелые... соберусь с духом и перечень сделаю.

Natali Ник.

каталог... тяжелая работа!успеха!!!

Ольга

Мало стали читать....Раньше по телевизору ничего интересного не было, не было интернета.

Остап Ибрагимович

А сейчас продают не книги а макулатуру, плюс можно закачать в планшет. то что интересно.

Николай Скороходов

... времена другие ... книгами не интересуются . подписные издания рпродают за коппейки..

Ирен Юртаева

Другая школа и общество занято только потреблением, а не самообразованием... Не модно

Николай Дубровский

Натали... сейчас всё в интернете.... любая книга! У меня дома бСэ. Она кому-нибудь нужна?

Геннадий Митин

воспитали нговое поколение.. им интерессней гаджеты.. а читать не умеют.. см итоги ЕГЭ

Ни
Николай

Интернета не было, теперь ведь , некоторые книги и читать не надо их можно прослушать

Сергей

А зачем покупать то их. Что бы пылились. Можно в библиотеке всегда взять. Так и делаю.

Natali Ник.

Покупают только любимые-чтобы перечитывать и цииировать.

Лена Новикова

А читающие люди не исчезли. Они по-прежнему приобретают их, либо электронные читают.

Вечный Ученик

Не мы другие, а время другое. Его величество Интернет потеснил Богиню знаний - Книгу!

Вера Нарышкина

Мы другие это одно жизнь наша поменялась все торопятся деньги заработать не до книг

Сергей Бочков

А потому что можно бесплатно скачать. В 2018 объем скачанных превысил объем бумажных.

Natali Ник.

скачать... это еще не значит прочитать!

Natali Ник.

ну это да... вот потому и вопрос, а что делаем с домашними библиотеками?

Сергей Бочков

половину отвезли в городскую библиотеку.

Natali Ник.

хорошо, что там хоть еще есть жизнь, вот не знаю, где у нас?

Сергей Бочков

Раньше покупали потому что было престижно и ставили на полку, а сейчас платить 500-1000 р. за то, чтобы купить и просто прочитать - призадумаешься и ... скачаешь.

Сергей Бочков

Natali Ник.

и то верно... не обязательно хранить на полке, всегда можно перечитать в сети...

Кс
Ксения

время другое-можно читать онлайн,зачем покупать,книги сейчас хорошие-очень дорого.

Natali Ник.

это да... дорого всё, что хорошее)))