Барон Де Гофмансталь

У буддистов нет понятия ада, ад есть только у христиан и мусульман, выходит, если принять буддизм, то в ад никогда не попадешь?

Ответы
Людмила Егорова

Если принять буддизм, то вы вечно будете вращаться в кругу сансары - рождаться и умирать, рожаться и умирать... пока не сожжёте свою карму и вас не примет нирвана. Что касается понятия ада у христиан и мусульман, то это понятие было заимствовано из позднего иудаизма, который во времена пророка Даниила находился под влиянием иранской мифологии. На ранний яхвизм больше оказывала влияние религия Древней Греции. У иудеев тех времён вместо Ада было такое понятие, как Шеол, что-то на подобие греческого Гадиса - место мрачное, скучное, но там никого не мучали и не пытали.

Григорий Карпенко

Буддизм - это священное тело. Христианство - это душа. Ислам - это дух. Не следует сравнивать несравнимое. Попробуйте подключить математику, многое из области гуманитариев встанет на свои места. Обман, ложь, фальсификация сразу обнаруживается. Однако Вы тут же наткнетесь на эмоции и психоз. /// ОТВЕТ на Ваш вопрос про буддизм, материальное тело в волновую среду не может попасть по определению. В школьном курсе это называется корпускулярно-волновая теория света. ВЫВОД: при движении электрического тока он никогда не вытечет из розетки.

О_
Олег _Хроменко

Если в какой то религии рая и ада нет , то это не значит что его вообще нет . У йогов , буддистов , кришнаидов , есть нирвана , прототип рая , но рая ошибочного толка , как и нирвана , что якобы души там прибывают в вечном блаженстве . Не ужели для этого БОГ СОЗДАТЕЛЬ , БОГ ТВОРЕЦ , создал КОСМОС , планеты пригодные для физического мира людей , пи чём по образу и своему подобию лишь для того чтобы они пробившись в рай или нирвану прибывали там вечно в благоухании ?

Aleksandr Tarnovsky

Принять буддизм? Смешно! Верить можно во что угодно! Но нельзя получить духовность и связанную с ней мудрость мышления! Ибо ваша духовность задает вам ваше внутреннее состояние души, влекущее определенный круг познания и мыслей... Рай и Ад - это состояния души вашей, и вы сами своей Кармой влечете его в реалии! ))🖼

Велеслава

Личный Ад!?
-Здесь нет прощенья.
Здесь нужно всегда умирать!!
Без ропота иль сожалея -
Всё время только страдать?
Личный Ад!
-Кто тебя загоняет?
Ведь нет оправданья греху..
Быть может Душа не знает,
Потеряна, не на Свету?
Я -Странник идущий по миру,
Ищу в этот час тебя,
Не бойся Меня, я знаю -
Ты пропадёшь без Огня!

Любовь

«Идите (это приговор к грешникам) в огонь вечный, уготованный сатане и ангелам его» (Мф. 25, 41). Оказывается, огонь вечный, ад – предназначен не для человека. Он – для диавола. Но человек может так над собой «поработать», что сам сделает себя подобным бесам и окажется там.

Барон Де Гофмансталь

Это не ответ на вопрос.

Любовь

это повод задуматься над смыслом вопроса - верена ли суть?

Барон Де Гофмансталь

Да, все верующие через чур самоуверены, таки напрасно)))

Любовь

🙂 ну хорошо... тогда так:
АД — ЭТО ДИСЦИПЛИНА, ВОЗВЕДЁННАЯ В АБСОЛЮТ! так Вам роднее? «Формальное единство выражает воинская дисциплина, криминальные структуры, пенитенциарные учреждения. Пределом формального единства будет Ад."

Boris Skopenkov

Вероятно там есть нечто такое, что Адом не называется но по сути то же или позоже на Ад. Вопрос ведь не в терминах... И подумайте, когда провозглашаются благие божественные истины, то об обратном также имеет место повествование... (!?)

Madam Duval.

Слово Ад старое понятие прошлой истории , к сожалению до див до этого времени так и не придумали новое назначение, хотя исходя из точной науки это всего лишь темная энергия.

Commentum

Ад у буддистов называется Нарака, он подробно описан в Девадутта сутте палийского канона. Конечно он находится глубоко под землей, а точнее под континентом Джамбудвипа

An
Antonius

Потому что есть реинкарнация бесконечное перерождение Души в разных мирах как Райских так и Адских!Христианство и мусульманство придумали Евреи для манипулирования!

Барон Де Гофмансталь

И Ислам евреи придумали?

An
Antonius

Да конечно!

Барон Де Гофмансталь

А почему мусульманы евреев не любят?

An
Antonius

Потому что они захватили их Землю!

Барон Де Гофмансталь

А до того любили?

An
Antonius

Нет конечно хватит глупые вопросы задавать

Барон Де Гофмансталь

А других Вы не заслуживаете, уж такую глупость сморозили, что к Вам серьезно относится нет никакой возможности)))

Вр
Временно

..Там что то с кармой...перерождение и можно родиться в нараке -худшее воплощение души... 8 холодных и 8 горячих кругов....все они отличаются уровнем мучений.....

Десант

Нет, там немного по другому - родишься в следующей жизни в более плохих условиях, калекой или нет и тд и тп, взависимости от Кармических заслуг.

Вадим Иванов

Ад (Хель) есть у скандинавов. А в буддизме есть реинкарнация. Попадет душа в камень и жди тысячи нет, пока он в песок превратится... Чем не ад

Николай

Есть у них такое понятие. Только свое. Как жил, такой пласт и займет душа. Высшая это когда душа прекращает цикл возврата на землю.

mk
maik kunin

А у Высоцкого поэтому поводу была хорошая песня..........Хорошую религию придумали индусы. Что мы отдав концы не умираем на со всем...

Елена Ковалева

там есть карма и уроки типа если обижал женшин то потом будеш им в попу дуть и все желания исполнять ну как то так там много

Барон Де Гофмансталь

Ну в общем та же хрень)))

Елена Ковалева

практически да самое главное всегда быть собой и не изменять СЕБЕ

Galina Kosstenko

Как у Райкина: "Бьют не по паспорту, а по морде!" Кем бы ты себя не считал, если ад существует, то большинство туда и угодит 🙂

Алексей Шустин

Господь создал многообразие религий, что б каждый смог сам, добровольно , без принуждения выбрать то, что ему ближе.

Барон Де Гофмансталь

Это нелогично. Если бы это было так, то религии жили бы в мире друг с другом, и не были непримиримыми врагами, коими являются)

Алексей Шустин

Значит надо найти правильную религию, которая не осуждает другие религии.Вы же привели пример-Буддизм

Ал
Александр

дублирование закона. как наказание . там где не видит и не может наказать государство. для страха и усмирения

Ал
Александр

ад.. странное место. почему людей мучают за то что люди поступают так как чертям же и угодно..?

Вседержитель Безымянный

никто еще не выбрался снизу,ответ есть - слова в жизни это их символы за которые они берутся работать болью