Михаил Киранов

И опять у меня возник вопрос про фильм. Когда-то смотрел по ТВ, и далеко не сначала. Судя по сюжетам, что помню, скорее комедия.
Действие, вроде, в какой-то маленькой латиноамериканской стране. Муж и жена (по-моему французы) убежали из тюрьмы и пытаются вернуться на Родину. Прячутся под столом в комнате, в которую заходят путчисты и их командир: "чтобы нас никто не подслушал, говорить только по-французски".

Ответы
Эй
Эйпи

не понял вопроса, вам нужно название этого фильма?

Эй
Эйпи

а действие фильма, в каком примерно году? Война 40-х, 60-е, шпионские страсти или что?

Михаил Киранов

Вряд ли. Скорее 80-е или даже позже.

Эй
Эйпи

эвона как, думал про войну. По жанру. комедия? просто эти нюансы сужают поиск

Эй
Эйпи

Хм, ну вы даёте, я думал что это старый фильм. Кажется фильм называется "Выхода нет" No Escape, судя по тому, что вы описали там всё именно так

Михаил Киранов

Ну, судя по тому, что бежавшие французы спрятались под стол, где путчисты решили обсудить план захвата власти и ещё сказали, что "чтобы не подслушали, говорить только по французски"... Или когда их схватили солдаты, а оказалось для того, чтобы догнать автобус, которых их проигнорировал и потребовать "отвезти куда они скажут" это, скорее комедия. Хотя особо комедийного я там не помню.