Ar
Arkadij

Второй римейк этого фильма пользовался в СССР оглушительной популярностью. До сих пор и в России эта американская комедия считается непревзойдённой. Как назывался фильм в советском прокате?

Ответы
Вл
Владимир.

Привет, Аркаша!
А почему римейк и чего римейк?
Фильм вышел в 1959 году и больше не переснимался. Эту единственную версию мы и смотрели.

Ar
Arkadij

Здравствуй, Володя! Жаль, что ты слинял в свой юбилей, а я так хотел тебя с ним поздравить! Ну, а насчёт фильма, то первый французский появился в 1935-м году, Римейк, под названием "Фанфары любви" снят в ФРГ в 1951-м. Дальше ты всё знаешь.

Вл
Владимир.

Да, но "В джазе" - это не ремейк "Фанфар", а просто снят по мотивам, как "Три мушкетёра" разных лет в разных странах. Сюжет один, а фильмы разные.
Спасибо за память о моём юбилее. Если считать 30 октября по старому стилю, то сегодня как раз по новому стилю День Рождения. Поэтому будем считать, что поздравление состоялось точно в срок. Или говоря нашими терминами - сегодня ремейк.🤝

Ar
Arkadij

Принимается! Только римейк это и есть то, что снято по мотивам.

Вл
Владимир.

Спасибо, Аркаша. Да, ты прав. Буду знать. Век живи...
Удачного вечера!🤝

Ar
Arkadij

Пока, друг!

Владимир Петров

Только один ответ напрашивается: это "Некоторые любят погорячее" (Some Like It Hot), нам более известный, как "В джазе только девушки"...)))

Ar
Arkadij

!!!

Людмила

Я даже знаю как этот фильм назывался в американском прокате:"Некоторые любят погорячее" или у нас "В джазе только девушки"

Ar
Arkadij

Верно. А в каком году поставлен оригинал?

Людмила

Точно не помню,Гугл вам в помощь!

Ar
Arkadij

1935.

Людмила

👍

Эмма Коноплицкая

Осмелюсь предположить: "В джазе только девушки"? Других американских комедий больше не помню

Ar
Arkadij

!!!

Эмма Коноплицкая

Я рада..

Эл
Эльвира

Не отгадала бы. Пришлось заглянуть в ответы.
Но недавно ходили на спектакль по этой теме ) 👍

Ar
Arkadij

Первые фильмы назывались "Фанфары любви".

Эл
Эльвира

Второе более в тему? А произведение?

Ar
Arkadij

Не знаю. Возможно сценарий написан на голом месте.

Эл
Эльвира

Похоже на то. Спасибо.

Лева Правая

Мне тоже очень нравится фильм « в джазе только девушки» Мерилин просто восхитительна в нем

Ar
Arkadij

Лемон более колоритен.

Лева Правая

Я же девочка))

Ar
Arkadij

В данном случае это ничего не значит.

Алекс Венцель

Видел этот фильм: Чушь полная...Ну как моно не отличить мужиков от женщин?

Ar
Arkadij

А как можно так серьёзно воспринимать комедию?

Алекс Венцель

Комедия должна быть правдоподобной, а не высосанной из пальца...

Ar
Arkadij

Ах, как сурьёзно!

Ирина Денисова

Я не знаю. У американцев юмор туповатый, я люблю французские комедии!!!🙂

Ar
Arkadij

Но эта...!!!

Сергей Дёмшин

Наверное блондинки любят погорячее...типа в джазе только девушки

Ar
Arkadij

!!!

Сергей Дёмшин

Так то классный фильм...

~E
~ Eva Lansca ~

То есть , в Североамериканских штатах был фильм снят два раза?

Ar
Arkadij

Оригинал во Франции в 1935-году, первый римэйк в 1951-м в ФРГ.

~E
~ Eva Lansca ~

Ааа , вон он что. 🤔🤔

Ирина Бабицкая

В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ,или ДЛЯ ТЕХ,КТО ЛЮБИТ ПОГОРЯЧЕЙ????

Ar
Arkadij

!!!

Не
Нелли

На ум приходит фильм "В джазе только девушки."

Ar
Arkadij

!!!

Не
Нелли

Ух ты , угадала ..😁

Александр Соломатин

Может быть: "Здравствуйте! Я - ваша тётя..."

Ar
Arkadij

Нет, Дафна.

Любовь Мацарская

Думаю это фильм "В джазе только девушки"!

Ar
Arkadij

!!!

Эвелина

В джазе только девушки ,оригинально

Ar
Arkadij

!!!

Звезда Очей Твоих

некоторые любят погорячее девушек

Ar
Arkadij

!!!

Nikola Mahkov

-экзамен???-в джазе только девушки--

Atanashi Yuzuru

Иван Васильевич меняет профессию

Ar
Arkadij

Нет, "Чупа-чурупа".

Atanashi Yuzuru

В первый раз слышу о таком фильме

Ar
Arkadij

Ха-ха-ха!!!

Atanashi Yuzuru

Чупакабра

Ar
Arkadij

Ещё раз прочтите вопрос.

Atanashi Yuzuru

Прочел и не понял

Владимир Ткаченко

возможно "В вушки"джазе только де

Ar
Arkadij

У американцев погорячее.

Владимир Ткаченко

буквы случайно перемешались

Наталья Попова

Не " Мистер Питкин в тылу врага" ?.

Ar
Arkadij

А он американец?

Наталья Попова

Возможно, это английский персонаж. Было давно, уже не помню. А на ваш вопрос - был такой амерский фильм - "Смешная девчонка", тоже давно. Может , она ?

Ar
Arkadij

Дафна, помаши ручкой своему кавалеру!

Наталья Попова

Дак, она или нет ? Да, ещё была у них комедия - Дастин Хофман в роли дамы. "Тутси", вроде так называлась. Больше пока ничего не могла припомнить. Просветите.

Ar
Arkadij

У каждого свои недостатки.