Евгений Антонюк

Возник вопрос после просмотра фильма о гитлер югенде - почему в фильме сначала говорят, что дети из гитлер югенда соревновались в летних местах отдыха без всякой политической подоплеки и тут же рассказывают, что детей науськивали друг на друга, чтобы не были слабаками и стремились побеждать (и скрывали случаи самоубийства проигравших), ну и сочинения в школах писали на тему превосходства и ненужных людей для немецкой нации?

Ответы
Владимир С

Не помню названия книги о гитлерюгенде, а также фио автора. Член этой организации должен был в любви вырастить овчарку, а потом ее убить, чтобы подтвердить свои моральные качества и готовность выполнять предназначенное арийской расе. Там же описывалось как они устроили против евреев типа Варфоломеевой ночи.

Евгений Антонюк

я бы почитал, но мне такая книга не попадалась

Владимир С

Увы, вспомнить не получается.

Татьяна Морозова

...* гитлеровский фашизм превратил немецкую молодёжь, ещё не достигшую зрелого возраста, в душегубов.Без капли сожаления, они расстреливали сжигали в печах живых людей не взирая на пол и возраст...* Георгий Жуков

Евгений Антонюк

а \Георгий Жуков конечно не шокировал своих подчиненных приказом расстреливать членов семей врагов народа за плен

Евгений Антонюк

генерал Качалов был за честную гибель в бою приговорен к расстрелу, а родственников генералов Понеделина , качалова и кириллова были репрессированы, как родственники врагов народа

Татьяна Морозова

я в том что написала с ним согласна...то что предлагаете вы...мы с вами не обсуждали и в вопросе не стоит...

Евгений Антонюк

я не мог предлагать расстреливать детей генералов, в т.ч. Качалова, честно погибшего в бою . А вот подчиненные Жукова были шокированы приказом Жукова расстреливать семьи в полном составе

Татьяна Морозова

я полагаю, что ни вы ни я многого не знаем...