Господин Дроссельмейер

Посмотрела фильм тут про Нельсона Манделу и узнала, что слово "апартеид" раньше вовсе не считалось ругательным. Приведите, пожалуйста, ещё примеров, как в 20-м и нынешнем веке поменялись ценности, чёрное на белое и наоборот.

Ответы
Ростислав Туманский

Например, пролетарий.1 - рабочий без орудий производства, короче нищий, почти бомж. 2 - занимается только тем, что производит потомство. Так и называли: помогает государству "производящий на свет детей".

Мелания

Если посмотреть происхождение русских ругательств, то это сначала это были слова с невинным смыслом😁

Господин Дроссельмейер

Я про 20 век спросила

Ирина

теперь даже чёрная смородина слово ругательное😱и радуга тоже символ чёрти чего😱

El Fuego

зависит не от слов а от тебя .. для кого то и нацизм не считается ругательным

Геннадий Костарев

Да вся земная современная жизнь сплошной кричащий пример!

Ivan Ivanovich

"Стерва" означало "падаль" а нынче роковая женщина)

Остап Бендера

раньше слово фриц или русский не было ругательным

Eugen Schitz

Шахматы. Начинают белые, но выигрывают чёрные.

Ко
Котэда

негр- афроамериканец

Алексей Пимяков

негр .