Далеко Не Идеал...увы(

Узнав какой пункт был исключен из первоначального текста Декларации независимости США и явился причиной в дальнейшем гражданской войны, я подумала, что собственно все войны на земле велись и ведутся потому, что скрыто или явно человечество старается обойти во взаимоотношениях этот пункт. Итак, какой пункт был вычеркнут из первоначального текста декларации Томаса Джефферсона?)

Ответы
Legião Dos Sábios

"Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью"?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... А про рабство параграф вычеркнули... Такая вот самоочевидная истина...

Legião Dos Sábios

А где появились первые аболиционисты?

Далеко Не Идеал...увы(

Извините, кто?)))

Legião Dos Sábios

Аболициони́зм (англ. abolitionism от лат. abolitio «отмена») — движение за отмену рабства и освобождение рабов.

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... Мда... Я и словов то таких не знаю... Откуда мне знать про этих деятелей?) Гуманисты, наверное...)

No
Noma'lum

На самом деле рабство не служило причиной гражданской войны. Причины же были более глубоки - экономические. Линкольн сам был крупным рабовладельцем. А у Гранта не было не одного раба.

No
Noma'lum

От каких именно излучений? От радиоволн защитит металлическая сетка или фольга. От инфра? Защиты как таковой нет. Системы охлаждения. От УФ даже ткань защитит. Рентген пара см свинца. Гамма? если больших энергий то и вся толщина Земли не защищает. Нейтроны не элмагнитное излучение. Толстый слой (от метра и более) воды или органики

Далеко Не Идеал...увы(

Вау! Вы такой умный! Вы просто подняли мне самооценку!!!))) я все время ругаю себя, что торчу здесь, отвечая на порой очень глупые вопросы... А ведь я серьёзный человек... Это я так себя ругаю) А потом немного успокаиваю...мол, лебедь и лебедь...никому ведь в голову не придёт, что я могу быть настолько не серьёзной!))) Просто от умного вида своего устаешь...да и настолько ли умна?))) А тут такой серьёзный мужчина... Я половину из написанного Вами не поняла...)

No
Noma'lum

Не виноватая я!

No
Noma'lum

😉

Юрий Насонов

⁠И вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нём, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч⁠. (Откровение 6:4)

Далеко Не Идеал...увы(

Это цитирование Библии. Не ответ.

Юрий Насонов

Не нужно знать дикларацию Джеферсона, чтобы знать истинную причину войн.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...не нужно...так не нужно)

Элвис-2

Из за рабства...а потом ввели для негров отдельное обучение, туалеты, рестораны, места в транспорте....рабство просто повод...основа экономика

Далеко Не Идеал...увы(

Сегодня...этого нет же?

Элвис-2

А тогда до 60 х было....сейчас скоро и пола не будет у людей и что

Далеко Не Идеал...увы(

Ничего. Свобода)

Элвис-2

Свободен...вали

Sergey Byt

Да -свобода.территория . ресурсы. скоро добавится вода -все причина войн

Далеко Не Идеал...увы(

Это не ответ на мой вопрос

Георгий Калинин

Сам не заморачиваюсь и Вам не советую, все войны - от жадности!!!

Лариса

Отмена рабства. Война Севера с Югом.

Элвис-2

Пожалели ...и из этого воевать...вы так наивный и верете в стереотипные сказки...это как Россия отравила скрипалей а запад их пожалел и объявил санкции

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Разве не после гражданской войны в США было отменено рабство? Или это побочный артефакт войны?)

Элвис-2

Да...белым наплевать на негров...это было так попутно...но рскрученно как великий гуманизм...вон с саудитами ничего не делают - союзники ....чего им демократию не строят

Далеко Не Идеал...увы(

))) могет быть

Элвис-2

🆗🚭🚩

Игорь Реус

Отмена частной собственности.

Далеко Не Идеал...увы(

))) Вы не слишком самокритичны?)

Игорь Реус

Я реалист.

Далеко Не Идеал...увы(

Надо ж... Какие люди в нашу хату)

Игорь Реус

У вас разуваются?

Далеко Не Идеал...увы(

Не только!)))

Николай Дубровский

Наверное, что-то про женщин?

Николай Дубровский

Ну... ведь ты же решаешь?

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Это американская тема.

Николай Дубровский

Ну... и оставим её американцам........

Д З

Не забивайте голову.

Далеко Не Идеал...увы(

Надо удалить вопрос... Уже другие думы)))

Маша Ерёмина

Убейте - не знаю.

Далеко Не Идеал...увы(

Убивать не буду) в вопросе есть подсказка. Если вдуматься.

Маша Ерёмина

Нет никакой подсказки. Не умеете Вы подсказывать.

Далеко Не Идеал...увы(

Есть. И явная. Подумайте. Если не получится, тогда уж я её укажу.

Геннадий Демушкин

отмена рабства

Анатолий Гусаров

торговля

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно, нет)

Nikola Mahkov

братство

Александр Чайка

не знаю

Далеко Не Идеал...увы(

Есть подсказка в вопросе. И есть уже правильный ответ в комментах.

Александр Чайка

буду думать

Далеко Не Идеал...увы(

Попробуйте. Не получится, см комменты)

Александр Чайка

хорошо

Николай Тройно

не знаю

Далеко Не Идеал...увы(

Подумайте. В вопросе есть подсказка.

Юрий Ильин

ага

Далеко Не Идеал...увы(

Ладно... Ага...так ага... Снимаем вопрос!)

Юрий Ильин

засем снимаем мы его ге надевали