Бабошина Валентина

Раньше мы писали письма. А как Вы думаете общение в общайке заменит этот пробел.?

Ответы · страница 2
Елена Поддубная

Это разные занятия. Письма писали близким людям, писали долго и вдумчиво. У нас с вами ведутся лёгкие короткие диалоги с незнакомыми людьми

Степаныч

Нет. Я сейчас перечитываю любовные письма, написанные мной и моей женой 54 года назад..... (Ещё тогда не женой) Ощущение непередаваемо

Степаныч

Старики многие возвращаются в прошлое

Бабошина Валентина

Приятно молодость вспомнить!

Степаныч

Да. Она у меня умерла, но, читая письма, я слышу её голос

Бабошина Валентина

А у меня только фото осталось.

Степаныч

У меня фотографий с нашей жизни около трёх тысяч

Анна

Здесь - нет. А так скорее всего пишем больше. Раньше пару писем в неделю. А сейчас такой же объем информации можно написать за вечер

Анна

Почему???

Бабошина Валентина

Это как бы живое слово было. А может от возраста так воспринимается.

Анна

А какая разница на бумаге или на экране?))) Сейчас ещё и ответ получаешь сразу,а не через две недели. Больше тем можно обсудить

Любовь Смирнова

Сохранилась старые письма, которые писали мне родные, подруги. Когда грустно перечитываю. Думаю, что их ничто не сможет заменить

Vlad Talalian

Ведь пишут ... Но здесь не напишешь признания в любви ,на всеобщее обозрение ... или какой-нибудь секрет чисто личного характера .

Бабошина Валентина

Ностальгия. А здесь просто общение.

Карен Манукян

Мне кажется писать письма более емкое понятие , чем общалка.. Я помню как я писал и что получал -это был целый письменный роман.

Бабошина Валентина

В письмах была душа!👍 🎄

Valera Zhykov

В некоторой степени. Ведь пишем хоть и с ошибками ,общаемся хоть и вертуально но общается не сидим каждый в своей скорлупе

Владимир Колпаков

Наука движется вперед и средства коммуникаций уже не те , что раньше . Было бы смешно например сейчас считать на счетах

Наташа Маликова

У меня дочери 20 лет Ее другу 27 видятся каждый день и каждый день пишут настоящие письма друг другу шариковой ручкой

Наташа Маликова

А говорят ненормальные А мне нравятся такие отношения

Бабошина Валентина

Да. Сейчас романтика не в моде.

Нина Молчанова

Конечно! Только письма были выстраданы временем и можно было обдумать ответ.А теперь ....молотят что попало!

Muza

Эпистолярный жар вымирает. Сейчас пишут совсем другие письма, как то из банка, письма "счастья" от ГИБДД

Наталья Габерт

Возможно...скоро всё вернётся на круги своя...но мы этого уже не застанем...но это наверняка произойдёт...

Феруза Хамидова

Уж у людей нет терпения писать письма и ждать ответы... век космоса. И время с космической скоростью.....

Николай Серегин

Раньше и в фотике было только 36 кадров без возможности просмотра фотографий)))) Так и с письмами.

Николай Серегин

Теперь Skype и электронная почта...

Бабошина Валентина

Да с родственниками по скайпу общаемся.

Николай Серегин

Так что раньше даже не мечтали о такой скорости и удобстве. Хотя в письмах была своя прелесть,живые строчки,написанные рукой....В этом что то есть))))

Николай Серегин

Вот напечатанное на принтере письмо Пушкина, совсем по другому воспринималось))))

Людмила

Это иллюзия переписки...не зная кому,куда и .в общем то, зачем....это шалость некая...не более того

Natali Ник.

пробел не заменит= писали родным и близким...здесь просто разрядка и тренировка остатков ума...

Георгий Меньков

какая разница, пишите сколько хотите и кому хотите, разница в том, что доставка моментальная...

Бактыбек Эркинбаев

...,нет , когда писали письма мы окунулись на целый мир общения , а сейчас раз , два все забыли..,!!

Зоя Овосиенко

Конечно. Причём, СУЩЕСТВЕННО. Все научились БЫСТРО писать и хорошо формулировать свои мысли.

Тамара Гончарова

Абсолютно верно, Зоя)) И не беда, если мы повторяем ответы для других респондентов - при этом действительно отттачивается мысль, изложенная в письменном виде

Николай Дубинин

...мысль определяет речь. Как мы говорим, так мы и живем. Совершенствуясь и оттачивая свою речь, мы многое меняем в себе. Повышая качество жизни. ...улучшаем свою карму ...(для тех, кто придерживается подобных взглядов)

Тамара Гончарова

Прекрасный поворот мысли, Николай! Благодарю)

Надежда Ледяева

Нет.Письма писали родственникам.А здесь все люди разные как по возрасту так и по интелекту.