Некто Из ...

Мудрый, когда он бессилен, подчиняется обстоятельствам, покоряясь воле Бога. Но зло, которое можно избежать, он вырывает с корнем, не жалея ни времени, ни сил. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки. «The wise man submits to conditions when he is helpless, bowing to the will of God. But the evil that is avoidable he roots out without sparing one single moment or effort.» Комментарий нужен?

Ответы
На
Надежда

Да) покоряюсь воле Бога) и прошу его вести правильной дорогой жизни!

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Есть две степени работы. Первая степень - это работа для себя, вторая, более высокая, - работа на благо других. Тот, кто поднялся над работой для себя, приходит ко второй степени, и начинает работать для других, принося в их жизнь то благо, в котором они нуждаются. К чему ведёт любовь к Богу? Она ведёт к тому миру и покою, который можно наблюдать в жизни дерева, цветущего и приносящего плоды ничего не ожидая взамен. Покой не придёт в сердце любящего, пока он сам не станет любовью.
Люди склонны думать, «Зачем я буду делать что-то, что не принесёт мне ничего в замен? Зачем мне быть добрым, если ко мне не были добры, и даже не ценили мою доброту?» Таким образом, люди коммерциализируют свою доброту: они дают, чтобы получать. ... Когда человек любит, он должен любить ради самой любви, а не за награду. Когда служит - должен служить ради служения, а не ради признания. Во всем, что человек делает, он не должен думать о вознаграждении или признательности в любой форме или способе, он, возможно, будет казаться проигравшим поначалу, но в конце концов такой человек будет в выигрыше, потому что он будет жить в мире, и все же быть над миром; мир не сможет затронуть его.

На
Надежда

Возможно это так и есть) так как я помощ Бога чувствую на себе) Помощ приходит, ввиду добрых порядочных людей, искренне желающих помочь. ТАК как я всегда помогаю страдающим.

Некто Из ...

Когда человек любит, он должен любить ради самой любви, а не за награду. Когда служит - должен служить ради служения, а не ради признания. Во всем, что человек делает, он не должен думать о вознаграждении или признательности в любой форме или способе, он, возможно, будет казаться проигравшим поначалу, но в конце концов такой человек будет в выигрыше, потому что он будет жить в мире, и все же быть над миром; мир не сможет затронуть его.

На
Надежда

🍫