Valentina

Стрессоустойчивость-это оправданный пофигизм. Смирение -это сохранение своей жизненной энергии.
Что бы не происходило, надо жить с миром в душе,а внешне можно пользоваться природным характером ..

Ответы
Николай Дубинин

"...мир в Душе среди войны" это глубокое понимание действительности. Сопереживание воюющим ...Пофигизм, это отстраненность, этакое скольжение взглядом по поверхности, отказ заглянуть вглубь. Доспех надетый на Душу. "Жалеющий Душу потеряет Ее" ...жить с миром в Душе, жить со справедливостью к действительности, к Здесь и Сейчас.

Valentina

Красивые слова,но сейчас это не актуально...

Николай Дубинин

...неактуальным это было всегда ...во все времена.

Valentina

Согласна.

Александр Кусакин

Стрессоустойчивость - это не пофигизм (тем более оправданный. Стрессоустойчивость - это эмоциональное равновесие. Не проявляя слишком сильно эмоций (как отрицательных, так и положительных) можно сохранить не только жизненную силу, но и здоровье. Мир в душе - это и есть не проявление излишних эмоций.

Valentina

Эмоции и чувства-это тоже энергия,только био..она имеет свечение и вибрации...над физическим телом есть еще другие поля ....Это аура.

Александр Кусакин

Вам сколько раз надо повторить, что энергия сама по себе не существует. Эмоции и чувства - это проявление психики человек. Аура - это эфирное тело человека, а не какие-то там поля.

Valentina

Саша,ты дурак и не лечишься..зачем споришь ,когда ты ноль...
https://taynoe.com/aura-cheloveka-struktura-i-tsveta/

Александр Кусакин

В таком случае засуньте эту ссылку в одно место и не морочьте мне голову. Себе, кстати тоже.

Valentina

Не груби,лучше изучай...твои ответы полная ахинея дилетанта...много самомнения,противно иметь такого собеседника...

Га
Галина

Только что в обсуждении на предыдущий вопрос писала, что врачи советуют громким продолжительным крикам снимать стресс, естественно кричать не на людей, а где-нибудь в безлюдном месте, в лесу , например. Если человек бурно не реагирует на какие то события, это ещё не значит, что он стрессоустойчивый.

Valentina

Я пишу разное по ситуации.Этот вариант для холериков.

Га
Галина

Мой вариант для холериков? Ошибаетесь. Для всех без исключения. Холерики в любой ситуации сдерживать себя не будут

Valentina

Так пусть учатся или принимают себя таковыми.

Га
Галина

Пусть. Кто ж против...

Геннадий Фадеев

Бред. Первое это высокий уровень адаптации, второе - фатализм. И всё о чём Вы написали лежит в плоскости дуализма, а значит и в субъективности, но надо то стремиться к Единому!

Кошка На Раскаленной Крыше.

В душе стараюсь быть пофигисткой. Но моя натура, блин, принимает все близко к сердцу. И только стремление к пофигизму, быть может, спасает...

Valentina

Все.что делают вам люди-это их грех.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да , вообще, на хороших людей мне всегда везло, надеюсь, и в дальнейшем будет так. Вас- с Новым годом! Всего Вам хорошего!!!🎄 🍦 🥂 🍎 🙋‍♀️

Valentina

Мне тоже везет на хороших людей..по причине моей стервозности .плохих я сразу вычисляю и отметаю.

Кошка На Раскаленной Крыше.

наверное, и я так делаю,

Valentina

👍 🤗

Людмила (Мила)

Про мир в душе это вы верно сказали. Я давно уже поняла, что это, пожалуй, самое главное. Хотелось бы добавить радости.

Александр Колесников

с НОВЫМ ГОДОМ ВАЛЕНТИНА ! СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ ДОБРА В ЖИЗНИ !😘 💋-можно пока виртуально ?

Valentina

Спасибо,взаимно.

Александр Колесников

извини ? Валя а что если пока приглашу в гости .. а потом переезд в село под Тюмень...Живу один Частныи дом......

Valentina

я замужем.

Александр Колесников

извини ...не знал

Марк Альперович

Так и живет большинство людей, при этом не очень довольных жизнью

Андрей Андреев

ты прямо мой психолог, только то что ты сказал это для тебя

Valentina

Я уже он?

Андрей Андреев

ты уже он?

Valentina

Что написал?

Андрей Андреев

ничего не написал

Valentina

Так читай.

Андрей Андреев

эй принцесса

Наталия Никитина

Интересная теория, но есть и другая: энергия солнца

Valentina

Много людей-много теорий.

No
Noma'lum

Смирение - это наихудшее человеческое качество.

No
Noma'lum

Это мнение тнекоторых людей. Но к счастью не всех.

Valentina

Ладно...не получится беседы,ухожу.

No
Noma'lum

Вы не первая, кто отказывается от споров со иной.

Valentina

Вы этому рады..Это просто смирение.

No
Noma'lum

Ваше право. Я же за борьбу.

Анатолий Гусаров

особенно,когда тебя пинают в подворотне

Alexandr Denisenko

Танечка, выпьем за любовь. Еле набрал ,,,

Valentina

Не вижу Танечки.

Любовь

просто принятие действительности

Любовь

🙂 ммм ... так психи .... раньше людей появились?

Valentina

Да,познания....

Любовь

то были .... знания. веды... в последствии вошли в написание Библии

Valentina

Откуда знания о человеке могут быть, не зная его внутренний мир?

Любовь

а что это? ... частичка Бога душа

Любовь Алексеева

Смирение КАК много в этом слове

Valentina

Много мира и любви.

Любовь Алексеева

Я думаю это как и принятие всего

Воля

культура средство выживания

Valentina

Не все знают это.

Воля

не все знают много чего. Например что такое Буквица или КОБ. Что обозначает слово Счастье или Любовь И что любовь всегда бывает с первого взгляда.

Сергей Мокин

Хорошего Вам настроения!

Valentina

🤗 🤝

Сергей

ну, да, можно так сказать

Сергей Гущин

Это как ? Лицедейство ?

Павел Филатов

Ты прям меня описала!

Valentina

ЭЭЭЭ,вот я такая описательница...

Павел Филатов

Хороша!

Valentina

🤷‍♀️ 🤝