Do
Donatas

начиная с рсдрп до самого вождя народов это кто. рсдрп евреи и так дальше.другой вопрос откуда у большевиков деньги на индустриализацию когда ограбив всех даже на одну стройку не совсем хватает.откуда денежки от кого

Ответы
Ма
Марк

А тебе спать не дают еврейские миллионы?Так знай,что и здесь ты пролетел мимо цели.Почитай,восполни дыру в знаниях "Революционные партии материально поддерживали банкир и меценат С. П. Рябушинский, мануфактурщик А. И. Коновалов, предприниматель А. И. Ермасов, промышленник и благотворитель С. Т. Морозов. Одним из финансистов революции был владелец лучшей в России московской мебельной фабрики Н. П. Шмит. Морозов и Шмит покончили жизнь самоубийством, а значительная часть их капитала досталась большевикам. Деньги также «добывались» в результате экспроприаций, а проще — грабежей банков, почтовых отделений, вокзальных касс. Во главе партийных «эксов» стояли Камо и Коба — С. А. Тер-Петросян и И. В. Джугашвили (Сталин)[1"

Do
Donatas

это не те деньги от слова совсем

Ма
Марк

Попробуйте выразить свою мысль на русском языке!

Михаил Гехт

В 1917 численность РСДРП была до миллиона человек. Насчёт "богатств", не читайте брошюрки для неучей. Россия последняя из воевавших стран ввела карточки в тылу, на запасах для Первой мировой провоевала всю Гражданскую (реально - лет семь). Ну и, наконец, в чём Вы видите иностранные финансовые инвестиции (а особенно отдачу от них) в 1918-1941? Не повторяйте пропаганду для тупых в неподходящем месте 🤭

Do
Donatas

кто были руководители рсдрп ?

Михаил Гехт

Видимо, грамотные люди, не занятые на госслужбе, и не имевшие шанса в ней (за исключением предателей родного класса): поляки, евреи, в меньшей степени грузины и армяне.

Олег

Одним из источников средств на индустриализацию была продажа картин. И других исторических ценностей России большевиками..

Do
Donatas

суммы хоть знаете ну или слышали примерные сколько стоили картины и сколько один маленький заводик

Олег

Одним из источников... Читайте внимательно.

Do
Donatas

это капля в океане

Ivan Ivanovich

Продавали императорские сокровища из музеев, а также всяческое сырье и сельхозпродукцию

Do
Donatas

это капля в океане 😞

Ivan Ivanovich

взяли у немцев и американцев кредиты, на которые они же и все поставляли и строили

Do
Donatas

так вот и задачка.год ещё тому можно было найти в интернете сейчас проблематично

Ivan Ivanovich

в 1930-е в мире была Великая депрессия, и только огромные заказы из СССР помогли всем выжить)

Do
Donatas

главное где теперь найти это всё,что прежде было доступно

Валерий Сумский

Да, 32+ лет говорят о всм...Денег потрачено много, ни метра не построено и проекта нет

Валерий Сумский

Не шатался??

Do
Donatas

не а

Валерий Сумский

А чего такой длинный? Волга не столь широка

Do
Donatas

волга плюс приток ну и ...

Валерий Сумский

У нас в Ленобласти тоже есть речка. Не очень длинная, но переплыть нельзя. В сентябре плавал

Ов
Овер.

От стран мирового империализма...
Жрать захочешь - штаны снимешь. ☝️🤭

..

Сам же сказал - ог-ра-би-ли. Вот оттуда 🤓

Do
Donatas

то капля в океане

Влад Билов

Слава Сталиню смерть траксистам

Никифоров Валерий

Как от кого ? От Ротшильда.

Do
Donatas

🤝

Владимир Стручалин

👎 Вы заигрались !

Do
Donatas

Списки руководства все в доступе.В чем сомнения

Владимир Стручалин

😁 С США не общаюсь !!!!!!!!

Do
Donatas

🤔🤝

Виссарион

от америки

Do
Donatas

если нужно то сообщу.но всё как то усложнилось 😞 в поисках

Виссарион

может просто нечего искать🤔

Do
Donatas

было потом исчезло .типа и не было вовсе .так что ли.да и "жить типа легче" сразу

Виссарион

напиздели просто🤷‍♂️

Do
Donatas

когда пиздить заканчиваю после так и говорю тип на пиз дил .ага

Камил Камилов

от немцев

Do
Donatas

🤔