Сергей..

🖼студенты выживали, как могли....))

Ответы
Елена

да правда айфонов не было ни у кого и на учебу на личных авто,как сейчас не приезжали студенты и на каникулы родители их по загранкам не возили.почему то про макароны в чайнике в то время все пишут.Сейчас очень плохо живем. Горюем что курорты турецкие подорожали и самолеты во францию не летают.обсуждаем какую икру на нг купить.Шубы у кого то как бы не новость и Крузаков на дорогах полно.А дороги забиты автопромом,ибо в каждой семье минимум 2 машины. запись на БМВ за 2,5 млн на год вперед расписана.автобусы нынче для пенсионеров

Сергей..

☝️ так ...😌👌

Эк
Эксперт

Не плачь по этому времени. Это рабочие жили припеваючи. А положение крестьян было хуже рабов. Не дай бог это время!!!!!! За этой же колбасой на свою свадьбу ездил в Москву. Вставал в очередь несколько раз. Потом тащил эту тяжесть. Это только один момент, а так - не дай бог кому советское детство в деревне!!!!!

Сергей..

Ты, что-то уж больно понятливый!🙂

Эк
Эксперт

Пок. Серж.

Сергей..

И тебе не хворать, Ной!..

Эк
Эксперт

Так и ничег н поня, серж....

Сергей..

Видимо и ты тоже... 🤷‍♂️

Ольга

Да, на еду стипендии хватало. Но я в студенческой не питалась Там есть было невозможно. Ели в рабочей Там на рубль объесться можно было, а на 50-60 нормально поесть. Ну а на одежду, транспорт, всякие радости либо у родителей брать, либо подрабатывать. Студенты на 2 этих категории и делились.

Сергей..

☝️вот...😉

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну хоть данные точно приводите.Бензин не 4 коп.,а 6-9 коп.Обед даже в ведомственной столовой от 60 коп.(ЦК КПСС,СОВМИН СССР и РСФСР,мясокомбинат им. Микояна и тд. и тп. и пр.),а за колбасой,мясом и маслом в Москву ездили.и студенты реально выжывали.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да просто ЖОПА!

Сергей..

Ещё какая..🤷‍♂️

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Огромная,во всю эту срану!

Сергей..

М-да..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

К сожалению 90% наших сограждан даже сравнить не с чем.Разве только с СССР.Но тогда тоже плохо жили.Вот и сравнивают тогдашнее говно с нынешним говнищем.Не просто так наш обнулёныш как впёрся в хохляндию в 2014 году,так сразу запретил всем без исключения силовикам выезд за границу.Если бы они видели как живут силовики в странах ЕС и как простые люди живут,работяги и пенсионеры,как к полиции относятся.То давно бы его сами удавили бы.🖼

Сестрица Алёнушка

Откуда такие цены и где? Не квартира, а место в комнате 15р, а то и 20. Стипендия в ССУЗе 30р, ВВУЗе 40, а выпускной курс и повышенная 50р. Докторская 2,90, а не 2,20. И где могли стоить обеды по 20 коп вопрос интересный, если даже комплексный стоил 50к.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Еще раз, немадам. У вас оценки, домыслы, ярлыки. И видно ваш базар с привоза можно успокоить только я ящике. Не болейте, селючка. и да, идиотские ники-признак нездоровья

Сестрица Алёнушка

Ой не могу, неумный недомужчина проявил себя во всей красе🤣🤣🤣🤣. Хамло и мурло вешает ярлыки и ведёт себя как базарная баба. Нет бы уже давно заткнулся и вёл себя по-мужски, но нет! 🤣🤣🤣🤣. Мы не в состоянии, мы должны уже до конца себя вывернуть, всю свою бабью и дрянную натуру, как с таким жена может жить😆😆😆. Баба!!!! И в штанах пусто, поэтому и злобный такой. Всех благ). Спасибо за содержательную беседу)))

Сергей..

Вот такие и позорят весь мужской род, к сожалению....🤷‍♂️🤦‍♂️

Сестрица Алёнушка

Ну разве я не права? Спасибо за поддержку🤝👍

Сергей..

Конечно правы!!..☝️🤝

Михаил Киранов

Удивил батон за 22 копейки.
Я помню за 13, 15 и 18. Буханку ржаного за 14
А мороженое от 7 (фруктовое) до 28 (шоколадный батончик). Ещё по 45 копеек (или 48, уже не помню) было "семейное. Там был большой брикет.

Сергей..

🤷‍♂️😉

Алекс Венцель

Это цены второй половины шестидесятых годов, а поллитровая бутылка молока стоила 30 копеек. В семидесятых годах цены были уже совсем другими и поесть в столовой на рубль уже не получалось...

Сергей..

🤷‍♂️☺️

Борис Алиев

Я ещё на младших курсах подрабатывал дворником - 60 руб. /мес. Вместе с повышенной стипендией (42р.75к.) мог позволить изредка сводить девушку в ресторан.

Сергей..

☝️😊

Виталий

Да... была страна, действительно Империя, но с 80-х ее начали активно разваливать, японцы перехватили наш успех, а мы улетели в пустоту 90-х...

Сергей..

🤷‍♂️ да уж .☝️😌

Татьяна Колесникова

мороженое "Ленинградское" за 22 копейки помню, очень дорогое, но мое любимое. Сейчас такого не делают. Оно было единственное в своем роде.

Сергей..

☝️это точно..🙂

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Прекрасно жили. Стипендия 50, плюс работа гидом на 250, еще 120 с 18 до 20 в школе А кто бездельничал-тот всегда и везде голодранец.

Сергей..

☝️это верно..😉

Вл
Владимир

ни как могли а жили хорошо.. и в кино ходили и девочек водили.. а кто выпивал и им еще на выпивку хватало..

Сергей..

Но, так было не много.. )

Вл
Владимир

имеешьввиду..таких было не много..

Сергей..

Ну, да .

Вл
Владимир

но были..

Сергей..

Были конечно...)

Владимир Савин

...половина цен указана не правильно-завышены...например ,1 кг расфасованного мяса стоил 90 коп......🤔

Сергей..

🤷‍♂️😊

Владимир Ольшанский

Ну да,в 73-78 годах студенту было просто не прожить без стоимости литра бензина...

Сергей..

😉☝️

Толя Попов

да серость и нищета беспросветная была☝️😉....и гордится-умилятся там нечему

Сергей..

А, могла бы и не рухнуть!!...☝️

Толя Попов

да недай БОГ☝️😝

Сергей..

А бог не дал ..🤷‍♂️🙏

Сергей..

😉

Любовь Яворская

И ВЫЖИВАЛИ!!!!Ещё умудрялись одеваться с "толкучки"!И были САМЫЕ модные!!!!

Сергей..

☝️вот...😊

Василий Толстихин

и цены не зависели от погоды, чьих то хотелок, от цены бакса....😍 CCCР....

Сергей..

☝️вот...😊

Alisa Warshavsky

Серж, разве это была жизнь??? И очереди в. 5 километров за всем....

Сергей..

На память не жалуюсь... А в каждом регионе было по своему... Чем глубже , тем беднее, это правда...

Alisa Warshavsky

Вот именно про это, я!!!

Сергей..

О к!

Сергей..

Посмотрю...

Михаил Цветаев

🙂🤟🙂🤟🙂🤟🙂🤟🙂🤟

Qqqq Qqqqq

ага и джинсы скока стоили??? то то и оно

Сергей..

А без джинсы, всё жизни нет...🤷‍♂️

Qqqq Qqqqq

для нормального студента конечно

Сергей..

Нормальные все в джинсе ходили....

Qqqq Qqqqq

а тута город портовый куда ни кинь без этой одежды просто ни как

Сергей..

Вот -вот...☝️