Инна

🖼Для многих - повод задуматься, не так ли ?

Ответы
Евгений Антонюк

Да. Я таким всегда говорю: ругань - воспоминание о собственном детстве и своих взаимоотношениях с родителями. И еще: перестань рекламировать свою маму. Что еще расскажешь о своем трудном детстве? Или еще так: вы меня ничем не удивили. Но какие твои годы? Еще удивишь. А вы еще не получили нобелевскую премию? Как получишь, обязательно сообщи нам здесь. Тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других. Тому, кто занят счастьем, некогда смотреть по сторонам. Указание пальцем на другого вызвано необходимостью отвести от себя подозрение и внимание. Заметив у себя рога, копыта, хотят вниманье отвести от них.

Инна

Всё верно👍

Евгений Антонюк

мне еще нравится французская пословица: пустая телега громче гремит. Счастье -молчаливо, а все остальное - крикливо.

Инна

Хорошо сказано

Ол
Олег

В одной древней книге записаны слова, которые уже 2000 лет являются поводом, чтобы задуматься - "Как ты можешь говорить твоему брату: „Брат, позволь мне вынуть соломинку, которая в твоём глазу“, тогда как ты сам не смотришь на бревно в своём глазу? Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку, которая в глазу твоего брата". Многие ли за это время задумались?

Инна

Да при чём тут бог? Я считаю, что влияние людей на природу сильно переоценено. Землетрясение, тайфун, извержение вулкана-и никаких следов человеческой деятельности как ни бывало. Природа сильнее человека

Ол
Олег

Несомненно, человек перед силой природы - просто пылинка. Если бы природа была разумна, то думаю она уже давно смела человека с лица Земли. Но в том то и дело, что на Земле разумом наделен только человек и печально видеть, что он его использует не по прямому назначению. Из Библии мы узнаем: "Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства". О чем говорят эти слова? О том, что люди будут жить на Земле всегда. Но всегда ли будут на ней те, кто не бережет Землю, игнорирует волю Бога и творит зло? Библия называет счастливыми кротких людей. Почему? Сын Бога, Иисус Христос объяснил: "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю". Он по сути подтвердил сказанные ранее, слова псалмопевца: "делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира." Инна, если у Вас есть желание подробнее узнать когда и как это произойдет, то я готов помочь Вам найти ответы в слове Бога, Библии.

Инна

Я не буду читать Библию

Ол
Олег

Хорошо. Я Вас понимаю. Просто мне показалось, что Вы проявили интерес к тому, о чем говорит Библия, но я не желал вам навязывать какие-то свои мысли. Раз вам этого не нужно, давайте попрощаемся. Всего вам наилучшего.

Инна

И Вам всего хорошего!

М(
Михаил (Москва)

Задуматься над тем что и это не более чме манипулирование, потому что люди которые хотят все разрушить появляются не сами по себе, не спускаются с неба, они есть порождение среды и тех кто их окружает. То именно близкие создали их. Из совершенно других, скорее всего))

Инна

Да, верно.

Алексей Шустин

Можно по разному все это трактовать. С одной стороны не надо давать повод, с другой стороны если есть возможность, то надо как то на это реагировать.Ведь сейчас многие люди, находятся в бесправном положении

Инна

Не надо позволять

Алексей Шустин

Все мы разные, кто то любит диктат над собой, а кто то нет

Инна

Я не выношу и не позволяю

Алексей Шустин

Привет !!! Сложно сейчас об этом говорить, права рабочих и граждан нарушаются сплошь и рядом, а за активную жизненную позицию, могут с работы уволить

Инна

Это уже каждый сам решает, что ему важнее-собственное достоинство или любовь начальства

Zinoviy Reyz

главное здесь то,что нельзя терпеть оскорбления,особенно,если они исходят от начальника..В других случаях -всё зависит от обстоятельств,не стоит рисковать жизнью,защищая своё человеческое достоинство

Инна

Да, согласна

Остап Бендер

Послушайте Инна. Не читайте по утрам советов доморощенных психологов и будет вам счастье! "Обходятся" только с собакой! Вы собака? Помните советы великих мужей:

Инна

Папа был старший следователь по особо важным делам

Остап Бендер

Ого... Я укаринский националист имею смысл познакомиться с дочкой генерала российской разведки? Круто. А сколько у вас детей Инна?

Инна

Не генаерала. И не разведки, а контрразведки

Инна

Детей двое

Остап Бендер

Ну разберемся. Инночка ты как умная дочь своего папы скажи ему честно. Привет от украинских военных. Выглядеть будет так на 10 апреля 2021 года:
Вы сюда не суйтесь. ПолУчите в харю.
Трупы ваши закапывать не будут
Амарикосы и НАТО с нами.
Ядерное оружие вам не поможет
Я лично не хочу воевать с Российской федерацией. Но меня почему-то обязывает к этому Кремль. Интересно почему?

De
Deribas

😳...
Фига се, как всё запущено...
И с ног на голову поставлено...
"Не, это не с вами что-то не так, это вокруг все плохие"...
Но...
"Если пятый муж бьёт морду, может дело не в муже, а в морде?"...

Инна

Я не об этом. А только об общении. В первую очередь, здесь

De
Deribas

А Вы никогда не приходили к мысли, что разницы очень мало в общении здесь, или где-либо ещё?🙂

Инна

Большая разница. В реальной жизни такого нет, чтобы на несогласие с их мнением отвечали оскорблениями. А здесь это не редкость

De
Deribas

😁
Но Вы же и не пристаёте со своими расспросами к каждому встречному-поперечному?
А на хамство элементарно нарваться и в обществе, причём - к неспровоцированному хамству...
Общение в интернете - это своего рода прививка😁

Инна

Нет, дело не в расспросах. Просто не нравится людям, когда с их мнением не соглашаешься. Вот и хотелось бы, чтобы плкорректнее себя вели. А про интернет я понимаю, близко к сердцу не принимаю.

De
Deribas

🌹

Кузнецов Андрей

правильно ,если хочешь, что бы к тебе относились хорошо, то начни с себе работай над своим характером я всегда говорю; меняй себя работая над собой и люди станут другим и мир изменится

Инна

Да, конечно. Но, когда грубят в ответах незнакомые люди, это не работает

Кузнецов Андрей

надо просто отстранится от этих людей и не обращать внимание на их агрессию и простить этого человека бывает такое что мы сами притягиваем агрессию окружающих

Инна

Так и делаю. Но ведь, прежде чем отстраниться, всё равно надо прочитать, иначе как понять.

Кузнецов Андрей

ну да не без этого вы правы . у меня раньше когда я работал с людми и пренемал людей очень многие зедавали подобные вопросы и пртходилось их наставлят как правильно вести в подобных ситуациях

Кузнецов Андрей

я нечайно отправил и не отредактировал вам там все понятно или отредактировать

Инна

Нет, не надо. Мне всё понятно

Мария Максимова

Да перестань!!! Овцы всё равно не поймут! Они находят, наверно, какой-то кайф в том, чтобы чувствовать себя несчастными и никчёмными! А остальные не позволят с собой ТАК обращаться!

Инна

Я не об этом, а чисто применительно к данному сайту. Удивляет реакция некоторых людей на несогласие с их мнением

Мария Максимова

А вот в этом полностью с Вами согласна....

Инна

Вот и хорошо 🤝🌹

Андрей Заруба

Лжа. Хорошие люди всегда лучше знают что тебе надо. Ведь всегда человек когда один что то противопоставляет обществу. И задача достойный людей пресечь эти поползновения.

Инна

Я стараюсь не создавать двусмысленных ситуаций. И у меня это получается

Андрей Заруба

Не бывает ситуаций двухсмысленых. Есть правила большинства. Если решили жить не по закону а по понятиям то почему кто то должен это нарушать. Если ударили ответь ( а если слаб что бы ответить то прости врага) но не бегай по ментам. Если есть возможность не платить не плати. Если твои друзья пьют не иди против своих. Если чего то не понимаешь спроси у тех кто понимает.

Инна

Я про девушку в вашем примере. Не разобравшись с одним, флиртует с другим вот и двусмысленная ситуация, которая обычно ни к чему хорошему не приводит

Андрей Заруба

Ага. Возможно я тоже был не прав.

Инна

Хорошо, что мы друг друга поняли🤝

Анатолий Дубинин

Именно так. Вы и только Вы притягиваете к себе именно тех, кого Вы заслуживаете. Анатолий Некрасов ,,Три рождения человека", или его же книга ,,Байкальские встречи".

Инна

Вы всё буквально понимаете? Ну, не могу я Вам помочь, извините. Я не психолог.

Анатолий Дубинин

Ну, тогда Вам всех благ.😊💐🍰☀️☀️☀️☀️☀️

Инна

И Вам всего хорошего. Надеюсь, хоть убедились, что тех проблем, о которых Вы думали, у меня нет)

Анатолий Дубинин

Упаси Боже. Я о Вас такого и не думал думать.

Инна

Вот и хорошо

Лусине Верховодкина

Вроде всё правильно. Но если раз за разом, постоянно разные люди относятся плохо к человеку, значит, именно с ним что-то не так.

Инна

Это да, согласна. Я имела в виду, в первую очередь, общение здесь

Лусине Верховодкина

Мне пока рано делать выводы, я недавно здесь, понаблюдаю

Инна

Понятно. Есть некоторые личности, которые при несогласии с ними, хамят

Лусине Верховодкина

Такие везде есть. Хорошая закалка для терпения и отработки навыков ответов)) А ещё я заметила, что люди переносят вопрос сразу на личность задавшего и понеслись советы. Это нормально, да ?Для этого сайта?

Инна

Да, здесь это обычное дело

Лусине Верховодкина

Поняла. Учту

Инна

Хорошо

Валентина Пакшина

Веpно! Не стОит "опускаться до уpовня оппонента, изpыгающего обидное, гpубое или похабное словоблудие. Будьте ВЫШЕ этого!

Инна

Естественно)

Шкавир Эзот

Нормальные люди не нападают и в подворотне на женщин, но если насильник напал на вас, значит это с вами что-то не так?

Шкавир Эзот

это вопрос автору плаката

Инна

Тут речь не о насильниках

Шкавир Эзот

речь о принципе: если какой-то идиот нападает на кого-то с бранью в интернете, то это точно с ним что-то "не так"

Инна

Да, именно. И не только в интернете

Сергей Горталов

Любая палка о двух концах. И в каждом конкретном случае придётся разбираться, в чьей руке держало, а в чьей - било.

Инна

Я не о глобальном, а о простой вежливости в общении с незнакомыми людьми

Сергей Горталов

Это без разницы. Ключевое словосочетание "в каждом конкретном случае придётся разбираться".

Инна

Хорошо. Имеется в виду случай, когда при несогласии с его точкой зрения, собеседник начинает хамить

Сергей Горталов

Понятие хамства тоже у каждого своё. Это не закон Ома. Вообще, межчеловеческие отношения дело очень тонкое. Как Восток, практически...

Инна

Ну, что Вы. Ни о каком завуалированном хамстве речь не идёт. Только о явном. Еслм назвали тупой, то какой тут ещё смысл может быть?

В М

Не повторяется пройденный и осмысленный опыт. Если мы считаем, что мы выше кого то, явно что в меркой самомнения.

Инна

Почему бы и нет?

В М

В этом случае ситуация будет повторяться. Отпустите с миром (отойдите, как говорят иногда, подальше).

Инна

Так я даже и ее приближаю😂

Кот Ученый-Чтец

Да-да...все это так и есть...Я уже давно над этим задумался..Поэтому решил подать на развод и раздел своего жилья.

Инна

А Вы поменьше обращайте внимание на всю эту суету

Кот Ученый-Чтец

Да уже давно не обращаю, но просто хочу поставить все точки....И прекратить это безобразие , и начать Новую Жизнь с Чистого Листа😇😎👍😇

Инна

Вот и правильно 👍

Инна

🤗

Европа Плюс

Я часто слышу как ругаются соседи и она всегда кричит на него ....ты никто и ты не мужик . Это ли не оскорбление ?

Инна

Конечно, оскорбление

Европа Плюс

И кому надо думать ? Я соседу давно говорил , беги от неё , это вампир .

Инна

И правильно говорили. Я-то имела в виду просто общение на сайте

Европа Плюс

Извини , не понял .

Инна

Хорошо 🤝

С. В.

Люди сейчас об этом и не задумываются, nxj они кому то причинят боль или обидят своими гнусными поступками.

Инна

Вот и плохо

Инна Приходько

Я всегда считала, что в таких случаях мы виноваты только в том, что позволяем плохо с собой обходиться..

Инна

Да, верно. Не надо позволять