Соловьев Максим

Почему до 1972 года астронавты не проходили реабилитацию после посадки ,а сразу участвовали в прессконференции ..Видимо были суперменами ?

Ответы
Юрий Добронравов

После первых полетов на Луну карантин был, но никаких микроорганизмов, кроме земных, обнаружено не было ни на скафандрах космонавтов, ни в лунном грунте. Потому и было принято решение о нецелесообразности карантина после лунных полетов. Сейчас же на станции космонавты проводят очень продолжительное время, и организм от земной силы тяжести отвыкает. потому и нужна реабилитация.

Ольга

Чтобы лучше рассказать что чувствовали, что видели, с каким проблемами столкнулись. Космос только начинали осваивать и было ничего не известно, нужно было больше подробностей. Сейчас все подробности известны, поэтому обсуждаются рабочие моменты

Соловьев Максим

Но коммонавты двое суток без памяти валялись..

Ольга

но, валяясь без памяти они на конференции присутствовать не смогут....

Соловьев Максим

А астронавты через полчаса на конференции были ..Парадокс..

Ольга

А почему вы в этом так уверены? сами там были?

Соловьев Максим

Хроники посмотрите тех времен..Я сам обалдел немного,если честно..

Ольга

удивили вы меня

Галина Хабакова

А когда в СССР беспокоились о здоровье человека????Чернобыль вспомните 26 апреля был взрыв.а нас 1 мая потащили всех на демонстрацию(как подходит слово демонстрация-что то о себе воображаем ,а на самом деле ноль )Задумайтесь....

Соловьев Максим

Астронавты-американцы..Наши-космонавты..

Соловьев Максим

Астронавты-американцы..Наши-космонавты..

Костя Кукушкин

до 1972 года они летали вокруг космодрома ... , а потом начали с космоса. PS. Это про астронавтов, а наши космонавты как залезли в космос, со времен Белки и Стрелки, так от туда и не вылазят!

Татьяна Борисова

Была партия и правительство,которой тогда все поклонялись. Если партия говорила НАДО,все отвечали ЕСТЬ,даже космонавты. Тогда ещё не изучил,как невесомость влияет на человека.

Соловьев Максим

Астронавты..с космонавтами все штатно было..

Сергей Воинов

Американцы вообще никуда не летали. У них движки только 200 тонн тяги. На таком никуда не улетишь. А у нас 800 . вот они у нас и заказывают. Это медицинский факт

Артём Колокольцев

Так последний который в пятницу приземлился..,тоже сам пешком шёл с трапа самолёта......... Раньше на руках и две недели не выпускали от врачей.......

Соловьев Максим

Вот какая то фигня,не находите?

Артём Колокольцев

Может что то эксперементирую........

Соловьев Максим

Не исключено..

Александр Харитонов

Тогда все делалось в записи.По телику показывали не прямой эфир, а запись. А когда она сделана была? Да т не было тогда в союзе астронавтов.

Соловьев Максим

Логично!!!!

Елена Каретина

вы наверное что-то пропустили . реабилитация была изначально. с 1961 года только тогда об этом сообщать не считали нужным. я об этом читала

Соловьев Максим

Про космонавтов сообщали..

Вероника Штина

Видимо просто тогда все было жестче и все люди были равны, это теперь кто достиг чего то большего считает себя сеперменом и звездится)))

Елена Данилова

Видимо, потому, что полёты были недолгими, и изменения, связанные с отсутствием гравитации , в организме произойти не успевали.

Соловьев Максим

Но космонавты то без памяти валялись три дня..

Елена Данилова

Ещё бы. Циркуляция крови происходит благодаря гравитации. И мозг в невесомости без кислорода голодает...

Соловьев Максим

А астронавты как огурчики..

Елена Данилова

Может, они и не летают?!

николай К

так летали не долго... года был длительный полет севастьянова... он и ходить не мог.. врач сказал что вместо ног у него 2 хвоста...

Соловьев Максим

Так то космонавты сразу ходить не могли,,

Соловьев Максим

Так то космонавты сразу ходить не могли,,

николай К

если полет не длительный - могли... гагарин вообще катапультировался и приземлялся на парашюте...

Aleksey Grebelnik

Они были в космосе короткое время и в организме не успевали наступить изменения. Реабилитация не нужна была.

Валерий Баранов

До 1972 года говорите! Да полетов такой продолжительности не было, не успевал организм "отвыкнуть" от Земли.

Соловьев Максим

Наши космонавты по трое суток без памяти валялись ,а астронавты через полчаса интервью )))

Валерий Баранов

А чем разница, поясните. С введением в эксплуатацию кораблей "союз" посадка стех пор и по настоящее время происходит по одному алгоритму. Для меня этот факт интересен.

Соловьев Максим

Сам не пойму..Хронику тех лет посмотрел и обалдел немного..

Валерий Баранов

Все совершенствуется,изменилась программа подготовки к полету, тренинг во время полета. Появились нагрузочные системы, костюмы регулируующие давленгие по зонам тела. Сейчас программа полета включает в себя обязательные физические нагрузки. Очевидно это и играет решающую роль в том, что человек не испытывает очень не комфортных состояний по возвращении к нормальным условиям жизни.

Виктор Степанов

Скорей всего- желание поделиться о проделанной работе-а сейчас это уже (просто своего рода такая работа)

Татьяна

А по моему всегда на креслах тащили И потом видимо полеты были не длительные мышцы не успевали сдохнуть

Соловьев Максим

У космонавтов так и было.

Татьяна

😀

Соловьев Максим

У астронавтов наоборот,случайно хроники американские посмотрел ,обалдел немного..

Татьяна

Что там было у американских астронавтов ?

Соловьев Максим

Пресконференция через полчаса

Татьяна

Ну может донесли на кресле и посадили за стол

Валерий Фетисов

Космонавты всегда проходили реабилитацию. Пресконференции проводили в реабилитационном центре

Соловьев Максим

Не космонавты..астронавты..

Соловьев Максим

Не космонавты..астронавты..

Вера Хомченко

Нет, это только американские, побывавшие на Луне, видимо она, как батарейка их подзарядила...........

Соловьев Максим

Все астронавты..Коммонавты без чувств валялись 3 дня ,а астранавты через полчаса интервью давали..)))Посмотрите хронику тех лет..Я сам обалдел)))

Вера Хомченко

Они не знали, что надо валяться, их не предупредили......

Вячеслав Поливин

Меньше времени в космосе и правительство не боялось показать страдания героев ради отечества.

Соловьев Максим

Нее..Космонавты как раз без памяти два дня валялись ,а астронавты через полчаса интервью давали..Сам обалдел немного когда хроники посмотрел..

Silaev Nikolai

Нагляделись РЕНТВ. И возникли от туда вопросы . Когда там и так всё было понятно рассказано.

Соловьев Максим

А я верю рентв..Всегда правду которую от нас скрывают показывают..

Silaev Nikolai

Верь! не кто не запрещает. Но не надо быть таким наивным, не всему можно верить.

Соловьев Максим

Нее,я всему верю и вам вот верю..

Silaev Nikolai

И чтож ты такой доверчивый то!? Нельзя быть таким! Можно просто пропасть в жизни. Читай больше книги бумажные, а не компьюторные и набирайся ума. ХИТРИНКИ СЛАВА, УМУ ПОЧЁТ.

Соловьев Максим

Зачем?

Silaev Nikolai

Ооооооооо !!!!!! . Мы или прикидываемся или совсем тупиньки.

Соловьев Максим

Чего вы обзываетесь то..?