An
Anuar888

Загадка школьницы 2 класс , загадайте число от 1-9 Х+7-3-Х=4

Ответы
Андрей Рогожников

Да, ладно вам! Какие сложности?! Это простенькая задачка. Вы вот эту попробуйте решить:
"В понедельник, 11 числа, Ёжику исполняется 1 год, 1 месяц и 21 день.
Вопрос: какова масса 1 килограмма яблок, которые Ёжик получил в подарок на свой день рождения, если в тот день шёл дождь, а температура воздуха была 18 градусов?"

Как Вам такая задачка?

An
Anuar888

Длинная через чур

Александра

Даа... зачем это детям... я затрудняюсь с ответом, где решебник? Кстати, кто учится в обычных классах отличников больше, они не тратят свое время на подобную ерунду

An
Anuar888

Это одна загадка ! Очень сложное образование у них! Таблицу умножения уже должны знать ! Порой жалко их (((

Андрей Гарбузов

Все просто: Х-Х=0 , 7-3=4 , т.е. какой бы не был "Х" (не только от 0 до 9 - любое число) ответ всегда будет 4 🙂 Успехов в математике 🙂

Сергей Матвеев

Зачем от одного до девяти? Число может быть любым, ведь Х - Х всегда равно нулю, а суть сводится к разнице семи и трех.

An
Anuar888

Садитесь 5)

Сергей Матвеев

Да я и не вставал, но родителей в школу звать не буду. Хоть исключайте!

An
Anuar888

Смотря на ваше поведение )

Серая Полосатая Кошка

ничего удивительного. все просто объяснимо.....кстати, вместо Х могут быть любые числа. Х-Х всегда 0, 7-3 всегда 4. ЧТД.

Сашенька

Я училась в школе во втором классе 5 раз. Честно признаюсь-надоело. и еще предстоит дважды! У меня каникулы!

Люся Мальцева

А если 4х4:4=4, абсолютно одно и тоже. Мы эту песенку распевали в детском саду. Это не пример, а глупость

An
Anuar888

Так то это шутка была) зачем так реагировать ?(

Люся Мальцева

Просто в каждой шутке есть доля правды. А подобные примеры сейчас не редкость в учебниках математики

Анатолий Володин

Если Вам эти расчеты по душе катят, так напиши на потолке своей спальни: "Не решаемо!"

Валентин Пашков

Что тут сложного?7-3=4,х-х=0,4+0=4.Хотя для двуклашки действительно....Они что,охренели?

An
Anuar888

Во во))

Людмила Галактионова

Нда... Решить не сложно, конечно. НО второй класс... И как, решила ваша девочка?

An
Anuar888

Мучает теперь всех))) таблицу умножения выучили ! Теперь умножаем все))) я это все в 5 том классе проходил

Людмила Галактионова

НУ и мы тоже. Сейчас слишком много хотят от детей.Не все поэтому тянут программу.

An
Anuar888

Боюсь спросить а что лет так через 30 будет в школах?)

Людмила Галактионова

Я тоже- боюсь даже думать. Может, таблетки придумают- принял и всё знаешь!)))

An
Anuar888

Или флеш память установят им ))

Людмила Галактионова

Ага, вмонтируют прямо в мозХ.(((

Alex Volcov

дык в этой жизни всё просто..... надо только увидеть эту простоту....

Инна

сначала прибавили загаданное число, потом вычли, а 7-3 - всегда 4

An
Anuar888

Садитесь 4+)))

Инна

а почему не 5? Развернутый ответ. Хочуууу 5

An
Anuar888

Платите )))))

Инна

ого, рыночные отношения? Так Вы ещё и экономику преподаете?

An
Anuar888

Нынче образование платное ))))

Инна

И медицина тоже))))

An
Anuar888

Без образования медикам не станешь ))))

**
*****

ддаааа,уж-а не лучше бы было упростить это выражение>>>>>-x+x=0)))

Александр Дьяченко

С вами не поболтаешь!!И тут задачи ставят!!Не отучился еще!!

Не Важно Не Важно

7-3 всегда 4)) любое число хоть до 1000 загадай роли не играет))

Irina Kozlovskaia

...я так давно закончила школу... что не хочу и вспоминать!

Vyacheslav Silin

БЛАГО-ДАРЮ! Приглашаю на огонек на мой блог http://bogoludi.info

Елена Васильева

да чувствуется 1сентября-родители за учёбу взялись

Рустам

х+х= 4 - 7 + 3; 2х = - 3 + 3; х = (-3 + 3)/2; х = 0. Ответ: любое число.

An
Anuar888

От 0 до 36 все в плюс = 666))

Рустам

Не понял. Неужели, я неправильно ответил?

An
Anuar888

Все правильно бро))) знаешь кто придумал рулетку? И что с ним в конце произошло?)

Рустам

нет

Вячеслав Мамкин

Предлагаете пример уравнения с одним неизвестным?