Анатолий Серёга

...Вот закончится жизнь, всё тогда и начнется...
Кто намучился ЗДЕСЬ, ТАМ ему и зачтется,
Все уснувшее в нас, ТАМ же нас и разбудит,
НапоИт и накОрмит, и всех нас рассудит.

Мы рассядемся все на деревьях, как птицы,
Всем достанется мед и не капли горчицы,
Кто ЗДЕСЬ часто грустил, вдоволь ТАМ насмеётся,
Вот закончится жизнь, всё тогда и начнется...

Ответы
Света Чиркова

Привет!! У Вас снег или дождь на улице!! У нас сегодня солнышко . Неделю его не видели!! Так что вечером отвечу на очень серьезное послание! Его надо переварить! Но это так наверное и есть .

Ольга

Не прин имайте желаемое за действительное. Всех нас ждет расплата за все и за грехи и добрые дела.

Анатолий Серёга

А, зачем? Всё уже совершено и исправить уже ничего не возможно, увы!

Ольга

Можно, Вы же верующий человек, сходить в храм, исповедайтесь. Бог прощает все грехи.

Анатолий Серёга

Иногда хожу (я живу в Тихвине, у нас есть куда сходить). Но не исповедываюсь, попы - тоже люди, - тем более, что можно "напрямую", без посредников и не обязательно в Храме. Я был в Вифлиеме и в Назрете, у моря Глилейского и Иордана, у Мертвого моря, и в Иерусалиме (три раза), присутствовал при схождении Благодатного огня, но так и остался маловерным.., увы... Удачи!

Ольга

Вам в Вифлееме сказали что можно напрямую, без посредников ? Удачи и Вам Анатолий. Пишите прекрасные стихи и прозу, "зачтется".Знаю. В Тихвине есть Тихвинская икона Божией матери.

Марта Алешина

Надо жить всё как есть и уметь радоваться- а мечтать не вредно и не мучатся и грустить а принимать

Марта Алешина

Надо жить всё как есть и уметь радоваться- а мечтать не вредно и не мучатся и грустить а принимать

Светлана Мейтина

Доброе утро,Анатолий! Давненько Вас не читала.Почему пессимизм опять на строчках. Как Ваши дела?

Светлана Мейтина

Не грустите,я Вас поддерживаю!

Людмила Анатольевна

Кто здесь часто грустит, там грустить тоже будет. Здесь он Жизнь не любил, там он вряд ли полюбит.

Анатолий Серёга

Не грустит, а здраво рассуждает! "Почему у свиней всегда хороший аппетит и хорошее настроение?.. Потому, что они не знают чем дело кончится!",,.

Татьяна Алексеева

Душа не знает тления в минуты озарения...
Оттого она и вечна, что мечтает бесконечно...)

Га
Галина

Анатолий у тебя стихи замечательные, я читая их восхищаюсь тобой.🌷🌷🌷

Людмила Макарова

10 день горюю о своём 46летнем сыне. Для него ТАМ уже началось....

Людмила Кржисецкая

Вот закончится жизнь, всё тогда и начнется... - ЭТО ПРАВДА!

Людмила Фризен

ЧТО - ТО ВСЕ РАВНО ЧЕРЕЗ ПЕЧАЛЬ НЕ ПЕРЕСТУПИШЬ...ЗДЕСЬ.😢

Михаил Тымчук

Хочеися верить, но не могу. С детства не верил в сказки...

Ол
Ольга

Анатолий почему такие грустные стихи? Что то случилось?

Надежда Тихонова

Спасибо.Замечательно написано,есть над чем подумать.

Ол
Олександр

Вы ошибаетесь. Ничего тогда ни для кого не начнётся.

Любовь Миронова

Добрый вечер,Анатолий..там уже ничего не начнется...

Любовь Миронова

Спасибо,с наступающим праздником

Нина Ковалёва

Ой, Толя, никто ещё оттуда не пришел и не рассказал

Людмила Ваулина

Доброго вечера вам Толя! Браво вам!!!!!!!!!!!!!!!!!🌹

Владимир Н

НИ капли. Серёга. Ты что же, стареешь, что пи?

Алла

Ой, так неожиданно... А если не начнётся?....

Анатолий Серёга

Начнется! Я из Макеевки...

Алла

И как сейчас у вас на "территории", что думаете о земном грядущем ?🤔

Анатолий Серёга

Думаю....

Алла

🤝🎯