Vitalij Wolf

Я ложь не выношу с рожденья.
Меня тошнит от "новостей".
На сколько надо быть безумным,
Чтоб разносить вест этот бред.
Не понимаю этих рвений.
Кроплю в терзаниях душевных,
Строкой хочу заставить мозг включить
Ведь ложью полнятся эфиры,
От правды трудно отличить???

Ответы
Валерий Киселев

Всё решают деньги, к сожалению.

Vitalij Wolf

Да, в основном.

Се
Сергей

Не стоит путать ложь с обманом

Се
Сергей

Ну вот, я об этом.

Vitalij Wolf

не всегда я и мел в виду, даже если вы говоря правду умолчали что-то это уже лож, если перевернули значение тоже лож. а факт в том что часть правды вам всё же говорят, а остальное либо переворачивают либо замачивают факты,

Се
Сергей

Конечно, частичная правда и есть ложь - то, что лежит на поверхности. Об этом и говорю. А вот уже если уже отходят от этих фактов, это уже не правда, которая является либо враньем, либо даже обманом по определению.

Vitalij Wolf

Как бы не назвали, лож она ею и остаётся а димогоги по поводу разной степени лживости меня не прельщают.

Се
Сергей

Так обман это не ложь, а ложь является частичной правдой. Что тут может быть непонятного?

Mарго Беккер

Под Высоцкого *косишь*?🤘🤣

Vitalij Wolf

С чего это вдруг вам так показалось?

Mарго Беккер

Рифма созвучна ему...К меня слух-отличный

Vitalij Wolf

Возможно, но приципиально отталкивался от своих ощущений

Mарго Беккер

Ну это комплимент тебе!

Vitalij Wolf

Спасибо

Mарго Беккер

реверанс🤸‍♀️

Валера Парамонов

верный путь + дыхание

Vitalij Wolf

Нуда, если не остыть может закончится, мордобоем🤔

Валера Парамонов

вот вот,не время нужно себя менять

Vitalij Wolf

А я на время не сетую

Валера Парамонов

время это то что мы контролируем и то что дает возможность знать

Vitalij Wolf

Что-то не пойму, к чему весь этот, разговор🤔

Валера Парамонов

время дает возможность измениться посредством информации и навыков

Я Вера

Вы знаете правду?

Леонид Шестаков

в этой помойке, как и в обсуждайке, можно найти умных и грамотных авторов... неоспоримое преимущество интернета, что новости в нём появляются раньше, чем на ТВ... а фейки и глупости надо научиться фильтровать... вы же пропускаете порнуху... так и сайты с заведомой туфтой надо научиться определять... и игнорировать... настоящие события подтвердятся потом в официальных новостях...

Я Вера

А, так речь идёт о том, что "настоящие" новости замалчиваются!

Я Вера

Ага

Vitalij Wolf

Леонид , спасибо. Вы поняли мою мысль

Ма
Марина🍁🍁🍁

Большая помойка - стереотипное мнение про интернет. Кто то один сказал и многие просто подхватили. А я ему благодарна, что он соединил меня с потерянными друзьями, родней, одноклашка и, потерявшимся в 90х годах. Так что, благо то есть, почему помойка то? Много возможностей открылось. Странно, называть помойкой и копаться там. Уж простите, за мнение. Я даже музыке радовалась, которую смогла снова услышать, благодаря интернету......нашла многое, что нравилось

Валентина Вербицкая

Вы правы..

Vitalij Wolf

Спасибо, Валентина.

Александр Галактионов

слизал?