Пр
Просто

чем невеста отличается от весты?

Ответы
Вэндель Странник

Благая чистая, непорочная весть.. пришла к тебе отрок..! Прими и сохраняй ее до скончания дней твоих. .Сторонись плохих невестей..!)Род свой загубишь.. и невесть прийдет в твой дом..🙄

Мечта О Счастье

Ну Веста (в изначальном варианте) богиня семейного очага и жертвенного огня в древнем Риме. Невеста же, женщина или девушка вступающая в брак. Это изначальные значения.

Николай Скороходов

..веста девственница .. не имела права выходить замуж . заводить семью .. другой вариант невесту в древние времена скрадывали в чужой деревне или крае .. невесть откуда ..

Fenix🇱🇹

Ранее на Руси, девушку, которая была обучена всем необходимым навыкам для замужества, называли вестой, а не обученной и не готовой к браку невеста .

Пр
Просто

👍

Владимир Николаевич

невеста- это слово происходит от слова -весть. То есть, невеста это девушка, о которой пока неизвестно, чем она будет , став женой

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

От весты? Ну вес это вес, а вес-ты! это значит она передает свой вес и таким образом жених получает двоиной вес, вот и все!))🙂🙏

Александр Реутов

Невеста не пригодна для жизни в семье, а веста это то, на ком женились и купались в любви и семейном счастье. 🤣🤣🤣

Эм
Эмили

Невеста не готова к замужеству, а веста готова. "Не женись на невесте, а то брак выйдет"

Константин Котиков

Вот есть лада Веста , а есть лада не Веста - а другая модель 😸

Веста Гелла

приставкой НЕ... То есть нет чего-то в ней... как у весты

Александр Андреенко

Это антонимы. И уж точнее: не от Весты, но весталки.

Са
Сабрина

веста обученная готовая к браку а невеста еще нет

Лю
Людмила

Тем же, чем незнакомая отличается от знакомой...

С Нами Бог

Веста это лада, а не Веста это остальные авто,

Владимир

Тем что её обучала ведьма семейным укладам !

Владимир

Невесту покатать на весте, а не наоборот!

Бабайкин Юрий

Невеста надолго и может навсегда🤷‍♂️

Вл
Владимир

веста это неудачная модель жигулей....

Тихий Лес

это вопрос или проверка на ведание?)

Пр
Просто

знак же стоит

Тихий Лес

Просто я тоже знак вопроса ставлю))) Веста - чистая, невинная, подготовленная для семейной жизни девушка, после свадьбы она становится невестой.

Александр Голубев

У нас в городе оптовая база веста.