Cергей Плотников

Почему говорят услышал или слышу запах? Ведь дыхание это не слух, а другое чувство- обоняние!

Ответы · страница 8
Светлана Давыдова

Парфумеры говорят:"Послушайте этот запах!"

Евгения Ермолина

А в Горном Алтае можно есть воздух ложкой!

Евгения Ермолина

Если сказать "я унюхал запах!" - как то смешно, вроде как собака.... ПАРАДОКС!

Евгения Ермолина

А у нас чует другое место!!!

Cергей Плотников

Это так образно говорят, )предчувствие -это интуиция,но это другое чувство.

Он
Она

ЧУВСТВУЮ запах.а вот СЛЫШУ...Я НЕ слышала...

Cергей Плотников

Так многие говорят,от разных людей слышал.

Светлана Михайлина

Говорят много, но не всегда правильно😃

Наталья Окулова

Нуууу... Я запахи чувствую) А слышу - звуки)

Наталья Окулова

Доброго утра, Сергей) Хорошего дня!)

Cергей Плотников

Доброе утро ,спасибо взаимно.😊💐

Татьяна Проненко

неграмотные потому что, запах чувствуют..

М Тима

Трудно сказать , я обоняю какой-то запах .

М Тима

Слышать запах пошло от самилье , они в основном так говорят , они слышат ноты вин ароматы .

Валентина Маршакова

Приятно когда от человека вкусно пахнет

Валентина Маршакова

Обычно вкусно пахнет здоровый

Валентина Маршакова

Тогда надо умываться, зарядка по утрам, витаминки, не передать, позитивчик улыбочка

Cергей Плотников

Спасибо, я вроде не страдаю посторонними запахами.

Mарго Беккер

Музыка не репейник, а *цепляет* и ещё КАК!

Людмила Иволга

Звучит эстетичнее нежели унюхал🙂

Ольга Рощупкина

Не только восток, но и язык - дело тонкое.

Наталия Митрофанова

потому что запахи именно слышат носом...

Наталия Митрофанова

а я сама не ставлю диагноз себе, я Вам предложила сходить на консультацию...

Cергей Плотников

Ваш диагноз не может расцениваться как правильный,я был у врача ,у меня нормально ,обыный человек ,нос дышит реагирует на запахи ,уши слышат реагируют на звуки ,ни чего не перемешивается все норм.

Наталия Митрофанова

значит Вы полностью здоровы!!!

Cергей Плотников

Остеохондроз иногда донимает.

Cергей Плотников

😂👍Связаны одной цепью,как Цой пел раньше.

Та
Татьяна

Дыхание, мне видится, как динамичность.

Cергей Плотников

Дело не в дыхании а в запахе

Та
Татьяна

Ну. вы ДЫХАНИЕМ отвлекли........ Сразу Бунин, конечно же.......

Lapusic

Можно говорить и чувствовать и слышать

Lapusic

Филологи говорят это то же самое, что и чувствовать, раньше так говорили)) может носом слышали раньше ))

Cергей Плотников

Филологи пусть говорят а вы что например через стенку можиюете услышать чем пахнет обед? Звук можно услышать, а запах обеда можно только унюхать обонять,почуять.Носом но ни как не ухом.Разве нет?

Ти
Тимура

А какая связь между запахом и дыханием?

Cергей Плотников

Думаю вкусовые рецепторы срабатывают, при дыхании чувство обоняния, а не при звуке- слухе.

Вова Вотвам Я

🖼

Георгий С.

не знаю...не слышал,чтобы так говорили...

С_
Светлана _

Так никто не говорит. Запахи чувствуют

Cергей Плотников

Говорят многие. А запахи чувствуют, или чуют.Это правильно.☺👍

С_
Светлана _

Не слышала чтобы слышали)))

Cергей Плотников

Самому слух режет когда так говорят .

Владимир

Не знаю, почему Вы слышите - я чувствую.

Cергей Плотников

Я как раз не слышу запах.А чую ,вопрос внимательно прочитайте. Вопрос к тем кто считает что запахи слышат, хотя это невозможно.

Владимир

Ой! Надо записать - забуду. Склероз, знаете ли.

Liubovi Marinescu

да потомучто ухо горло нос все связано

Людмила Резниченко

бабка гоняет по огороду кошку и кричит,вот свинья такая. ее спрашивают: почему свинья это же кошка? да это потому что козлина такая -весь огород уже перерыла.