Krasota Vnutri

Есть тут кто переболел ковид? Когда вернётся обоняние?

Ответы
Сергей Колузанов

У всех по разному, это индивидуально весьма. Я год назад, вроде как переболел, в конце лета, за пару дней, но у меня чувства запаха и вкуса не пропадали вообще (почему ещё и не уверен, что переболел, просто иные варианты маловероятны - скорее всего короновирус был, малосимптомно). А у знакомых разных - по разному бывало: у кого-то неделю чувств не было, у кого-то месяц, до двух месяцев... У кого-то и дольше, возможно, но всегда чувства восстанавливаются - об безвозвратных потерях ни разу не слышал. Так что не волнуйтесь, лишний раз: время придёт - чувства вернутся.

Партизан Недобитый

У меня вернулось сразу после окончания лечения.Но!!!В детстве я переболел каким-то "гриппом".Тогда, по закрытой медицинской статистике из трёх заболевших, двое умирало, а я выжил.ИР, только теперь выясняется, что это был то ли рецидив "испанки", а то ли первая проба пера нынешнего монстра Ковида.Так-что может быть у меня хоть какой-то иммунитет был.А в частности, всё это сугубо индивидуально.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки ми гарно пириболели! Всий семьей! Можа "на днях" и вернетси... А зачим оно вам, дамочка? Видь ноне в мире так плохо пахнети! Визди всяки пожари, дим, гарь, вулкани, пепел, риба дохла в водоемах, свалки, вонь несусвитна! Биз ниво таки спокойнее! )))

Сергей Гребенников

Я не болел, но общался с больными. У всех по разному, укогото в чечении недели после болезни, а ктото и через две путает запахи, они есть, но не соответствуют продуктам!))🌺😌🌼🌻🌱

Ал
Алексей

Ко мне через неделю вернулось. Знаю людей, оторые переболели год назад, до сих пор половину запахов не чувствуют. А некоторые запахи вообще изменились

Александр Гусев

Я переболел вместе с женою. Год назад. У нас обоняние не пропадало. А вот последствия этой заразы до сих пор ощущаются и пройдут-ли - вопрос открытый.

Валерий Решетько

Я переболел ,- вернулось через 10 дней. А вот у дочери ,46 лет, и по сей день ещё ни как. Уже полтора месяца. Это по организму,- у кого как .Жди.

Денис Гершанков

Чем то болел не хорошим, обоняние было. Не подскажу. А у тех у кого было успех по разному, у кого день, два, у кого и больше месяца

Наталья Попова

Ковидом не болела, сделала вакцинацию. Но ,обоняние потеряла лет 20 назад в результате сильной простуды. Пока оно не вернулось.

Эл
Эльвира

У меня практически сразу вернулось. А у нас на работе сотрудница переболела в феврале и до сих пор обоняние с искажениями.

Михаил Мишугин

У меня оно не пропадало, поэтому долго не мог понять, что болен именно ковидом, видимо у всех всё по-разному проходит.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У кого как. У моего мужа вернулось, когда он еще и не полностью переболел, у внучки обоняние возвращалось дольше.

Александр Фролов

Примерно через неделю после болезни начал появляться, а полностью восстановился где то через месяц.

Роман Ананьев

у меня через 5 дней начало возвращаться отдаленно, а у соседа по палате и через 2 недепи не вернулось,

Евгений Моцарь

У всех по разному!У меня оно пропало дня на 2-3 .А потом Слава Бону восстановилось По разному у всех!

Марина Матвиенко

Индивидуально всё, у меня на сутки пропадало, у мужа на трое. А вот вкус месяц восстанавливался.

Михаил Михалыч

У меня вернулось через пару недель, но не факт, что это был ковид. Такое и раньше происходило.

Михаил Киранов

У меня племянник осенью болел. Пропадали и обоняние и вкус. Но вернулись довольно быстро.

Валерий Журавлев

где-то 3-6 месяцев, а "усталось" будет долго, нужна реабилитация. Правда, все индивидуально.

Сэр Ёжик

У всех по разному. 4 дня,пара недель. У некоторых восприятие изменяется на много месяцев.