Ко
Колючка

В наш век гаджетов и интернета столько новых слов появилось. Вот объясните мне, пожалуйста, уважаемые знатоки, как правильно "фрилансер" или "филон-сер","блогер" или "блох-ер"?

Ответы
В М

Есть такая болезнь. Глухота.
Из моего детства. Бабушка рассказывает что-то дедушке. Обоим за 80 лет. Дедушка в очередной раз переспрашивает. Бабушка уже сердится. Говорит "Стары тетеря."
Дедушка уточняет. "Какая матера?"

Ко
Колючка

глухой если не дослышит, так придумает🙂

В М

Вот вот. Английский язык каждый год прирастает почти на 10 тысяч новых слов.

Александр Савич

Блогер - относительно новое явление, но и востребованное и нужное, и полезное... А бло-хер, как и бля -хер это уже из другой оперы, где понятийный диапазон можно выразить только матерным наречием...😆😂⁉️

Ми
Михаил

Чё объяснять, если народ забывает свой язык значит будут другие народы владеть землями,Столыпин был прав!!!

Ко
Колючка

Да, раздражает это засилие иностранщины к месту и не к месту

Ми
Михаил

Издержки школьной программы . ЕГЭ отупизма...

Вячеслав Волковинский

Мне они настолько непривычны и противны, что на каждое гаджетовое слово хочется сказать русское матовое.

Ко
Колючка

🤝и мне тоже

Константин Нижников

В своё время об этом неплохо спел В. Высоцкий: "...Но что-то весьма неприличное на язык ко мне просится..."

Ко
Колючка

🤝😀не то слово

Игорь Котелевский

Как услышили , так и пишите !!! Жариновский на новые слова табу наложил , с него пример надо брать !!!

Виталий Якиминский

Интернет пришёл в Россию из-за рубежа. Соответственно и многие интернет термины пришли оттуда.

Ко
Колючка

это понятно,главное не фанатеть

Arkadij Latyshev

Это лучше всего смог бы об'яснить известный певец Пиз, по фамилии Децл.

Ко
Колючка

😁почил в бозе

Arkadij Latyshev

Увы... Потому я и написал в прошедшем времени.

Irina Bogomolova

Freelancer, blogger. Читаем по русски и хоть по каковски:фриилансер. Блогер.

Сергей Поляков

Посмотри Английское написание и сам реши как будешь произносить

Ко
Колючка

уважаемый,спасибо за заботу))))

Сергей Поляков

Ивам

Sekach Dev

Отстаете от жизни, мадам... и сама над собой же смеетесь...

Кирилл

Правильно так, как выучишь, если вообще выучишь))))

Ко
Колючка

да уж,ч/ю нынче в большом дефиците

Z Сергей Балхошин V

я б объяснил да вот беда впервые слышу я эти слова

Ко
Колючка

ничего не потеряли

Сергей Владимирович

Знаю только одно слово как правильно: Блог - хер

Ко
Колючка

есть еще блог-херши)))

Bender Bending Rodriguez

еще балбесбол.... правда это давно появилось

Андрей Толстый

и ни одного приличного слова не появилось.

Ко
Колючка

у нас в городе открыли "бизнес-инкубатор",а вместо конкурсов профессионального мастерства проводят "уорлд-скилсы",тьфу слово -то какое паскудное,Господи прости

Андрей Толстый

в общении с равными все эти словеса произношу матерным созвучием.

Ко
Колючка

что само напрашивается

Андрей Толстый

потому как иностранные слова вставляют в какой-то своей интерпретации и значении, совсем отличной от дейстительной.

Ко
Колючка

главное, непонятно и пафосно😀

Андрей Толстый

ну да.

Natali Ник.

а лузер и абьюзер? менеджер или менагер?)))

Александр Юлдашев

И мерчандайзера туда же...)

Ко
Колючка

😁Наташа, ты представляешь, сарказма никто не понял

Natali Ник.

Да... я когда пошутила народной поговоркой, то меня дама обвинила в черствости и обиделась...))) тестов на логику не понимают, юмора тоже, а уж сарказм это высший пилотаж)))

Ко
Колючка

Александр, добавим в список )))

Далеко Не Идеал...увы(

Знаю только фрилансеров и блоггеров

Seduce Mi Mente ;)

Блогер - это как сам себе режиссер )

Seduce Mi Mente ;)

Вы видимо из того времени.
В интернете, в фильмах, в блогерах - нету не чего плохого, сами люди дерьмо.
Можно смотреть и играть во что угодно и быть адекватным человеком.

Ко
Колючка

А зачем смотреть низкопробные вещи?если каждый день нюхать дерьмо, принюхаешься и привыкнешь

Seduce Mi Mente ;)

Для вас это низкопробные, так же как сейчас для молодежи те фильмы которые вам нравились)
Это нормально.
У каждого свои вкусы.
Вы можете не смотреть, но когда вы кричите что то что смотрите вы это хорошо,а то что другие это низкопробные - стоит задуматься, а кто же лучше они или вы, я выберу их, чем человека который думает что он лучше других.

Ко
Колючка

Вывернули все наизнанку и сами же обиделись. А я сказала всего лишь о праве выбора человека между качественным и низкопробным

Seduce Mi Mente ;)

Я не обиделся, глупо обижаться на глупого человека)
А что качественное,а что низкопробное ?
Для меня Симпсоны это качество, отличный мультсериал - там многому можно научиться, там много доброты, смеха, да всё есть.
А низкопробное к примеру некие фильмы из СССР, не зашло мне.
Но при этом я не осуждаю тех кому не нравится симпсоны и так же не буду ругать тех людей или осуждать кому нравится те фильмы которые мне не нравится, вот в чём разница - между нами.

Не Такой Как Все

А это как тебе ближе так и говори

Ко
Колючка

Только не это

Не Такой Как Все

вы для все. мы вас любим уважаем

Ко
Колючка

верю

Не Такой Как Все

Поздравляю с наступающим праздником!!! Любви, удачи, весеннего настроения

Ко
Колючка

Благодарю Вас😊🤝хорошего дня