Аликпер Агакишиев

раньше говорили - " Красна изба не углами..., красна изба пирогами..." А как сейчас толкуется эта мысль?

Ответы · страница 5
Вероника Воронова

Ну, кто живет в квартире, значит квартира. А кто в коттедже - коттедж.

Татьяна Тренина

речь идет наверное о гостеприимстве ,или умении хозяйки,я так думаю

Раиса Курбаниязова

Аликпер это значит дома тепло пахнет пирогами. Звучит детский смех.

Александр Александр

пентхауз крут не зимним садом с птицей а крут он пастою и пиццей)))))

Аликпер Агакишиев

новое толкование старой мудрости!

Александр Александр

Так вопрос был задан))вот и ответил)

Нина Савина

В гости только по приглашению и со своей выпивкой. Как за границей.

Аликпер Агакишиев

ну ..со своей поллитровкой и раньше было...и даже со своими салатами и пирожками ...

Нина Савина

Речь шла о гостеприимности хозяев дома.

Владимир Михалыч

А ни как! Ни красных углов... ни пирогов... все тускло и серо... Обидно.

Владимир Томилов

А сейчас эта фраза звучит так.Не имей сто рублей, а имей сто тысячь.

Марина Ершова

Не хвались своим материальным благополучием, хвались добродушием

Марина Шаталова

В каждой избе должны быть иконы. Присутствовать божественный дух !

Александр Суриков

Сей час и жАлюзи с джАкузями не канают, все лезут в князи и в Грязи,

Tamara Orlova

"Лучше быть красивой и богатой, чем бедной и больной"...как то так...

Аликпер Агакишиев

если что то непонятно - вам объяснят...но не надо хамить..

Tamara Orlova

"аброкадабра"-это просто набор слов...прчем здесь хамство😴думаю...

Аликпер Агакишиев

хамство не абракадабра..., хамство : "Вы хоть сами то понимаете что пишите.."

Tamara Orlova

...опять набор слов...О, Боже!

Аликпер Агакишиев

мужчины стали слишком сварливы....

Irina Kozlovskaia

так же как и раньше: красна изба пирогами значит ГОСТЕПРИИМСТВОМ!

Наталья Злобина

а сейчас - ни как: Сдобу печет кулинария, а в каждом углу телевизор

Кибальников Олег

А что поменялось с тех пор в этике человеческих взаимоотношений?

Кибальников Олег

Ничего! Просто люди стали черствее друг к другу. А основы морали неизменны веками. И все же и сейчас есть много изб, которые красны именно пирогами и гостеприимством хозяев.

Кибальников Олег

Я это вижу. В мегаполисах это дико стало, а в провинций да в деревнях такое на каждом шагу

Геннадий Попов

Если на кухне с евроремонтом не пахнет вкусной едой, то это не то.

Татьяна Капитонова

Сейчас Красны харомы царские углами,а пироги поедим в ресторане

Аликпер Агакишиев

милая Таня...клубника в сметане...попробуй вторую такую сыщи...Но ценные мысли ее дарования...как капли "ШАНЕЛИ "...попавшие в щи...

Ольга Ивкина

Так же и толкуется. Народные пословицы актуальны во все времена.

Любовь Золотарева

А сейчас не толкуют. Приходят и сразу за стол. А там, что попадут.

Аликпер Агакишиев

..то есть..что подадут....

Любовь Золотарева

Едят и не размышляют.

Анатолий

А сейчас наверно так-"Красна изба попкорном, да бабой покорной".

Людмила Кутергина

хороший повар в семье это отлично, а ещё можно сказать-деньгами