Ма
Марина

В русских избах была так называемая «нищая лавка». Она находилась прямо у двери. Для кого или чего она предназначалась?

Ответы
Владимир Нежданов

Марина. В нашей жизни есть только два вида животных которые имеют вертикальный размер зрачка. Сможете сказать, что это за животные? Мой ответ Вас очень удивит.Но это действительно так.

Ма
Марина

Я же написала.

Владимир Нежданов

Только у кошек. и крокодилов. У лис этого нет. Спасибо за ответ. Приятно было пообщаться.

Ма
Марина

А ответ на мой вопрос где?

Владимир Нежданов

Откровенно говоря я вопроса не понял

Ма
Марина

Странно...)

Raf Kanyukaev

в старину много голодных людей с детьми, хворые ходили по избам, домам просили подаяние и милостыню, видимо для них стояли эти лавки

Ма
Марина

Верно.

Raf Kanyukaev

к сожалению я помню это время и тех обреченных людей, после пожара ходили с детьми по домам. побирались, просили милостыню

Ма
Марина

Хорошо, что теперь такого нет...)

Raf Kanyukaev

есть, но это мошенники, в основном цыгане разных инвалидов заставляют побираться, а люди в общем то все лучше и лучше живут, хотя все ругаются, но государство оказывает людям посильную помощь, у нас всем участникам, реабилитированным, сиротам выделили квартиры, некоторым зря, некоторые очень достойные люди (учителя, врачи)

Ма
Марина

Процветания наше России.

Raf Kanyukaev

проблем конечно в России много, но жизнь налаживается, я никогда так хорошо в материальном плане не жил как сейчас, пенсия нормальная, все в шаговой доступности, не хочешь магазинную продукцию потреблять, пожалуйста, сам выращивай для себя, 24 года тому назад переехал на землю с Хрущевки, много чего выращиваем для себя, не от того что денег не хватает, а своя продукция экологически чистая, родственникам, детям отдаем. иногда знакомым продаем излишки

Ма
Марина

Согласна с Вами. Жить стали лучше. Всего Вам самого доброго.)

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Из-за тебя, красавица моя, мы в блудняк влетели. Теперь тебе и приговор оплачивать

Ма
Марина

А на вопрос ответить?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ответ кроется в оргазме

Ма
Марина

Да ты шо?

Дмитрий Веккерле

Для трех головного стрампона который использовали для по ругательств дуплищь🤣

Виктор Кузьмин

Вот так неожиданно придёшь и посадят на эту лавку,ну хоть не пошлют подальше.

Ма
Марина

😊

Николай Климов

еще туда под нее поганое ведро ставили . ( ведро с отбросами и мусором )🤓

Ма
Марина

Возможно...

Инопланетянка.

Наверное для тех кто просит милостину. Это просто предположение.

Ма
Марина

Верно. А так же для прохожих и непрошенных гостей.)

Ил
Илья

Для тех, кто зашёл на минутку что-то спросить, уточнить.

Ма
Марина

В некотором смысле...Для нищих и незваных гостей...)

Людмила Тихомолова

Для неожиданных путников, попросившихся на ночлег.

Ма
Марина

И это тоже...)

Гармония Россия

Видимо, переночевать, у кого нет крыши над головой.

Ма
Марина

Для нищих, прохожих и непрошенных гостей.)

Гармония Россия

Спасибо. 🍫

Ма
Марина

🌷

Александр Голубев

Там миска стояла с кусками несъеденного хлеба.

Ма
Марина

Про миску не в курсе...))

Alex Sher

Для родственников жены, женского рода - Тещи

Ма
Марина

Для нищих, прохожих и непрошенных гостей.) Ну и для тещи, если она не прошенный гость...))

Александр Голубев

У старообрядцев ещё была поганая кружка.

Ма
Марина

Для врагов что ли? Или для иноверцев?

Александр Голубев

Вот именно для иноверцев, а так то для всех чужих.

Ма
Марина

Спасибо за информацию.

Александр Голубев

Они таким образом от инфекционных болезней защищались.

Ма
Марина

Интересно.

Герман Толкачев

Раньше была примета посидеть на дорожку

Ма
Марина

Для прохожих и непрошенных гостей.)

Черная Мамба 🇷🇺

Для нищих или когда в дом не приглашали

Ма
Марина

Верно.

Черная Мамба 🇷🇺

Не помню где читала, давно это было)

Евгений Шевченко

🤔 первый раз от тебя про это слышу..

Ма
Марина

Поищи в инете...От него второй раз услышишь...))

Евгений Шевченко

может потом.. абсурдно кажется

Александр Реутов

для исправительных работ наверно

Ма
Марина

Для прохожих и непрошенных гостей.)

Александр Реутов

благодарю. буду знать.))))))

Ма
Марина

😊🤝

Еще Не Старый.

На неё ставили вёдра с водой.

Ма
Марина

И это тоже...)

Макс Янов 🇷🇺

Для нищих, которые заходили.

Ма
Марина

Верно.

Сергей Кудяков

уж точно не для хозяев дома

Сергей Кудяков

правильно.нечего по избе шастать

Ма
Марина

😁 Полы пачкать...

Сергей Кудяков

и это тоже

Ма
Марина

😊🍫