Константин Раду / Ра-Ду

Какое понятие несёт слово Разумность?

Ответы
Любовь

Написано: «Сын мой! … 10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание, будет приятно душе твоей, 11 тогда рассудительность, будет оберегать тебя.» (Пр.2,10-22) Имеющий мудрость – мудр для себя. «Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: 8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.» (Пр.3,7-8) Аминь! 🙏 ❤️

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – «основные витамины».

Жанна Романовская

Разум человека,задняя,в прямом смысле,мозговая область .Там откладывается,опыт,хитрость,умение,напрячься в короткий момент времени вспоминая нужную информацию,рефлексы и ощущения о предметах и звуках.Если "Ум,защел за Разум"-человек рефлексирует и тянет на резервных возможностях мозга.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:
*РАЗУМНОСТЬ - Способность человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – «основные витамины».

Василий Ивлев

Разумно говорить - говорить так, чтобы другие понимали тебя.
Разумность - способность творить, что-то делать, чтобы другим
был понятен смысл происходящего действа.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – «основные витамины».

Василий Ивлев

без бумажки сказать всё это можете? ))

Константин Раду / Ра-Ду

...главное, что понимаю, что написал. рассказать притчу о Правде?

Юрий Корчагин

всесторонняя оценка ситуации в которой вы оказались... и верно принятое решение по ней, избавившее вас от многих неприятностей, которые могли быть,но не произошли

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – «основные витамины».

Юрий Корчагин

Ну и какой вам понятнее ? Я сам придумал определение.

Константин Раду / Ра-Ду

...не плохо придумал. Рассказать притчу о Правде?

Юрий Корчагин

а надо ли ?

Константин Раду / Ра-Ду

на нет спросу нет. Кто не хочет...тому Правда и не показывается.

Юрий Корчагин

Я устал от того что вижу эту правду, которую другие не замечают....

Шарийпа Нуруева

Разумность это слово обозначает мудрый разумный умный если ты умный мудрый разумный человек того твой будущий дорого везде зеленый будет

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Людмила Головина

Так как разум - это свойство врожденное, а ум понятие приобретенное, то смысл состоит в том, что разумность - есть разум дополненный умом.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Людмила Головина

НУ, ВЫ И ЗАГНУЛИ, ДЛЯ ПРОСТОГО ОБЫВАТЕЛЯ - СЛИШКОМ СЛОЖНО.

Константин Раду / Ра-Ду

...на простого обывателя этот маразм и расчитан, что существует в наших головах в виде неправильного и больного мировоззрения. . Рекомендую внимательно посмотреть этот ролик и определиться с кем тебе по пути раз и навсегда.

Дмитрий Михеев - Американский тупик

Людмила Головина

НУ, ЧТО ВЫ ! Я ОТДЫХАЮ И НЕ ХОЧУ ЗАСОРЯТЬ СВОЙ МОЗГ. С МЕНЯ ДОСТАТОЧНО ПОЛИТИЧЕСКИХ ШОУ.

Константин Раду / Ра-Ду

*Чтобы счастливым быть, ты сохрани себя!
Не дай обычности заклёвывать желанья!
Мы все, как жертвы в жизни на закланье…
Ты будь умней и сбереги себя!
И даже если думаешь что ВСЁ!!!
Нет сил и жизнь твоя уж беспросветна.
Возьми и собери в кулак всё это,
И выбрось прочь, сказав: «ведь не моё!?»
Расправь свой ум, и отпусти на ветер,
Всё тёмное, что так мешает жить,
А по другому в жизни и не быть,
И свет твой, всем вокруг засветит!!!

Людмила Головина

СПРАВЕДЛИВО И ОЧЕНЬ ПОНЯТНО, ВОТ ТОЛЬКО ИНОГДА СИЛЕНОК НЕ ХВАТАЕТ.

Константин Раду / Ра-Ду

...а ты общайся с теми у кого хватает. С кем поведёшься того и наберёшься.

Григорий

ум - универсальное, разум - индивидуальное...индивидуальное - то же универсальное, но созданное для определенной цели...))

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – «основные витамины».

Григорий

разум есть не только у человека...есть даже разум клетки...и что понимать под человеком и Человеком? если Человек - индивидуальная эволюционирующая душа( истинная личность), то разум тут отдыхает, другое есть знание, непосредственное, независимое от чувств...успехов...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Главное - это правильное мировоззрение иметь.

Света Джавадова

Вообще это слово состоит из двух слов- разум и ум, я так думаю,разумный ум,это начало интелекта

Света Джавадова

Костя,я бы с удовольствием посмотрела или послушала эту ссылку,про нас, про женщин,но у меня они не открываются к большому моему сожалению

Света Джавадова

Ссылки, не присылайте,не открывает интернет

Константин Раду / Ра-Ду

Скопируйте и вставвьте в браузер.

Света Джавадова

Безполезно....

Афанасий Габ

к уму это не имеет никакого отношения... просто это правильные действия.с простой ситуации...

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – «основные витамины».

Андрей Юлитин

Свет +Ум=на одной Оси(ость) или поглощение информации из информационного поля😵

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Вот и мой вариант ответа:
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Андрей Юлитин

на основе воспринятой информации = Тогда что есть ПРИЁМНИК это информации😴 ?

Константин Раду / Ра-Ду

...учиться надо всему этому системно чтобы всё правильно понять и положить на свою полку.

Андрей Юлитин

= 😄 а понял учиться тому нязная чему.Главное чтоб вумным выглядет но ничего на практике👍

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Если у дураков учиться то так и будет.

Валентина Балашова

адекватность значит, соображаешь, прежде чем что - то сделать...🤤 🤧 👋

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Валентина Балашова

это для энциклопедии, дорогой !🤤 👋

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Олег Острога

Возможность воспринимать окружающее, осмысливать и принимать правильные решения.

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Вот и мой вариант ответа:
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – «основные витамины».

Олег Острога

Да, всё тоже, только у меня проще.

Владимир

Умение пользоваться умом. Это определение Михаила Задорнова. Меня оно устраивает.

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Вот и мой вариант ответа в более развёрнутом виде:
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – «основные витамины».

Владимир

То, что Вы перечислили, и есть умение пользоваться умом. А насчёт "Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству" - это Вы погорячились. Если ребёнок воспитывался в стае животных ( куча известных случаев, например, у волков - Маугли ), он никогда не становился нормальным человеком - никакое ДНК предков ему не помогало стать человеком.

Константин Раду / Ра-Ду

Это относится к разумному Человечеству, а не к тому, что своих детей отдают на воспитание волкам... рассказать притчу о Правде?

Владимир

Вы уже рассказывали. Никто и никогда не отдавал своих детей на воспитание волкам - дети в стаю попадали случайно ( и не только к волкам ). Вы заговорили о какой-то третьей спирали ДНК. Я подверг Ваше заявление сомнению, приведя известные науке факты, которые опровергают Ваше заявление о ДНК. И всё. И ещё - я не считаю, что правда всегда страшная.

Константин Раду / Ра-Ду

Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил ...
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". Согласны?
Главная часть тела у человека — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Мурад Реджепов

Вероятно на этот механический вопрос есть такой же механический ответ в словаре.

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Мурад Реджепов

Он (человек) гораздо хуже!

Константин Раду / Ра-Ду

...всё надо точно знать и понимать, а не просто д4умать, что знаю. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Мурад Реджепов

Это всё лирика, мы не рождаемся животными, некоторые становятся им в силу своей воли или обстоятельств, человек на несколько ступеней выше по эволюции и в очередной жизни должен просто отработать свою карму.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Если слепо верить* тому, что говорите самоме себе . то да. *слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Аликпер Агакишиев

какое и заложено в корне слова..то есть деятельность сообразная с разумом...

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:
*РАЗУМНОСТЬ - Способность человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – «основные витамины».

Аликпер Агакишиев

немного намешано..но суть ясно записана:" Способность человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения "....остальное - предмет дискуссии

Константин Раду / Ра-Ду

Один Великий Человек основатель нашей Школы ещё 2000 лет назад сказал :" Не видя дороги держись за зрячего. Иначе дорога тебя никуда не приведёт"...
**РЕКОМЕНДУЮ ПОСЛУШАТЬ ВВОДНУЮ ЛЕКЦИЮ В НАУ ЭРА, и потом обсудить эти ролики. https://my.mail.ru/list/ruslonik/video/57/37.html?related_deep=1

Тарасов Сергей

Разумные выводы и решения может принимать только умный и мудрый человек.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мойариант ответа:
*РАЗУМНОСТЬ - Способность человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.

Люси Марево

Эт разум слово "несёт", а не те...кто разума лишён...Чего пишешь то...))))))))))))))

Эвелина

В моем понимании разумно и творчески мыслить,быть уравновешенном и т.д.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Эвелина

Спасибо.

Ded Dedysik

осмысленная рациональная логика толк----толково глаголиш мил человек

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – «основные витамины».

Ded Dedysik

я вкратсе синонимов много

Константин Раду / Ра-Ду

...ещё в кратце нельзя. Рассказать притчу о Правде?

Петр Кадубинский

наверно правильно оценивать свою действительность, в данный момент

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:
*РАЗУМНОСТЬ - Способность человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.