Константин Раду / Ра-Ду

Какое понятие несёт слово Разумность?

Ответы · страница 3
В М

Исходное слово РОЗУМ и этим все сказано.

В М

Согласен. Отличная притча.

Константин Раду / Ра-Ду

...чем по вашему отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

В М

В одном славянском языке есть еще глубокая паралель... Совесть - СУМЛЕННЕ .. и слово Сомнение.. СУМНЕННЕ .. когда человек понимает свое поведение... Это уже не инстинкты...

Константин Раду / Ра-Ду

...если вас не устраивает то, что вы увидели, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзайте. Если сильно захотите, то всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Инга Сальникова

человек в здравом уме и светлой памяти...

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – «основные витамины».

Инга Сальникова

это из энциклопедии? у меня свои мысли были...

Константин Раду / Ра-Ду

...иногда мысли и из энкциклопедии не мешало бы знать и понимать. Рассказать притчу о правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Надежда Гузикова

У каждого свое мнение по этому поводу

Константин Раду / Ра-Ду

...да. а надо позволить иметь на всё правильное... *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Надежда Гузикова

Ну это из интернета можно сколько угодно накопать

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Воля

светлый ум. Ра это солнце свет знания

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:

Воля

Я предпочитаю не словесную жвачку а натуральные витамины компании ВИЖН

Виктор Кропивко

светлое прикосновение к мудрости ....

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:
*РАЗУМНОСТЬ - Способность человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – «основные витамины».

Виктор Кропивко

я отношусь к тем, кто говорит что хороший тост должен быть коротким, а плохой ещё короче

Константин Раду / Ра-Ду

Главное понимать короткий или длинный тост...

Маргарита Гракович

применение своего ума по надобности

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:

Константин Раду / Ра-Ду

не все думают именно так как вы это думаете...

Лариса Богомольник

Костя я пока до конца не разобралась

Константин Раду / Ра-Ду

...всёму этому надо системно учиться как в школе когда то ты учила арифметику и алгебру.

Лариса Богомольник

Я понимаю. Будут вопросы спрошу

Владимир Кулаков

Самое важное здесь корень слова УМ !

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Владимир Кулаков

Простое слово, а сколько любопытного и непонятного ?!

Константин Раду / Ра-Ду

...рекомендую посмотреть с каким мы согласились жить мировоззрением. а потом обсудиить это если захочешь. ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ ПРОФФЕСИОНАЛА НА АНГЛОСАКСОНСКУЮ СИСТЕМУ (на их мировоззрение).

Тёмная сторона американской демократии

+
Тайная доктрина хозяев мира

Владимир Кулаков

Лучше бы "Подспудные резервы серого вещества головного мозга и результаты чрезмерной его эксплоотации..."

Константин Раду / Ра-Ду

...ничего не понял. О чём этовы?

Владимир Кулаков

Это слишком серьезные темы, требующие определенных знаний, их обсуждают на других каналах, на другом уровне. "Взгляд профессионала" - это Вы профессионал ?

Константин Раду / Ра-Ду

...нет - это лектор проффесионал. А мне интересно одно... Соглашаетесь вы с этим мировоззрением или нет. И если нет, то можем встретиться и рассмотреть варианты выхода из этой системы.

Анна Дирюбина

А разве не от производного "разум"?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Анна Дирюбина

Я слаба с Вами дискутировать. У Вас много в голове наносного, простите...

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+
...Учитель мой согласен я с тобой.
И чай горячий не боюсь,
ведь нет мундира у меня!
Ещё один секрет открою я,
бывал в острогах я.
Школа там шальна,
Крепость Духа там важна.
Бывал во льдах, где кипяток, мечта,
о, да! Где брать?
И кто, правду страшную мою,
зачтёт за мудрость токаву.
Где тот мудрец Любви!?
Там притчи, там вообще, не подойди!
Куда не постучи, ответ;
- а ты зубри. Присел, о чудо вот он дом!
Тук-тук в груди, зовёт меня!
Пошел и знания даёт, при этом говорит.
Люби Меня и всю вселенную Мою,
а дом и для тебя Найду!
Люблю,Благодарю ответил я!

Анатолий Лапшин

Разум на короткое время включали.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:

Анатолий Лапшин

Надо же как сложно. Но не разумно.

Константин Раду / Ра-Ду

...и как разумно по твоему?

Анатолий Лапшин

Надо спросить древних греков.

Константин Раду / Ра-Ду

...а себя спрашивать не надо?

Анатолий Лапшин

Нет. Я ответил. Вам не нравиться. Решили повыпендриваться.

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать.

Лилия Тимофеева

Мудрость, взвешенность поступков

Константин Раду / Ра-Ду

...вот мой вариант ответа. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Константин Раду / Ра-Ду

...всё надо позволить себе любимой точно знать и понимать. Я притчу о Правде рассказвал?

Лариса Иванова

Мера, обдуманность всех действий

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:

Лариса Иванова

Это не по жизни, а так слова

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть.

Владимир Соколов

Оно и несет разум человеческий.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:

Владимир Соколов

И я о том же только в двух словах.

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Владимир Соколов

Уже рассказывали. Здесь без усложнений и заморочек. В основном все по правде и по жизни и по людски. Проблем с этим не существует.

Константин Раду / Ра-Ду

...всё или не всё. а понять надо самому. ПРИТЧА.
+ ...Учитель мой согласен я с тобой.
И чай горячий не боюсь,
ведь нет мундира у меня!
Ещё один секрет открою я,
бывал в острогах я.
Школа там шальна,
Крепость Духа там важна.
Бывал во льдах, где кипяток, мечта,
о, да! Где брать?
И кто, правду страшную мою,
зачтёт за мудрость токаву.
Где тот мудрец Любви!?
Там притчи, там вообще, не подойди!
Куда не постучи, ответ;
Тук-тук в груди, зовёт меня!
Пошел и знания даёт, при этом говорит.
Люби Меня и всю вселенную Мою,
а дом и для тебя Найду!
Люблю,Благодарю ответил я!!

Любовь

означает в любом случае разум.

Константин Раду / Ра-Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Любовь

Одни животные умные, другие не очень. Но разумных нет.То есть нет у них человеческой способности логически мыслить. У некоторых бывает, но лишь зачатки.

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Любовь

Знакомо. По мере возможности старюсь.

Лариса

Конструктивность, полезность.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:

Haos Dvd

такое же, что и благоразумие...

Haos Dvd

- Я порою себя ненавижу…
рою мысли и ворошу…
Всё пишу и пишу но, не вижу
даже смутно, о чём я пишу!

Из огромного ассортимента -
лишь, один небольшой постамент!
Многих лет пулемётная лента
попадает на этот момент…

В это место, где холодно, грязно,
с потолка протекает вода…
И мелькает в округ всяко разно…
– Ни за что, ни зачем, никогда!

Иногда, я себя ненавижу!
- Не могу, не хочу, не живу…
Всё плыву и плыву но, не вижу -
совершенно, куда я плыву!

Натыкаюсь на камни и брёвна,
кувыркаюсь в порогах теченья...
Матюгаюсь не многословно,
словно это моё обреченье...

В исключение отключенья:
– ну, наверное, это когда...
Пропадаю в пучине кручения -
В ни во что, в ни зачем, в никогда!

Константин Раду / Ра-Ду

2003 г.
МИРУ ПОРА...
Миру пора вырастать из коротких штанишек,
С разных сторон на себя, наконец, посмотреть:
Можно играть в неразумных девчонок-мальчишек;
Можно, конечно, стонать от ушибов и шишек;
Можно махнуть и смахнуть, и слезу утереть;
Можно проснуться на четверть, а можно - на треть.
Только вот нужно - на сто!
Да еще, чтоб остался излишек ...
2003 г.
автор - Владимир Евгеньевич Шарашов.
* Все новости НАУ ЭРА здесь. Доступ по ссылке https://join.skype.com/p2Q8l5kRaoVA
в чате "Вводная лекция".
+
В ЧЕМ РАЗНИЦА

Они и мы. Но был один совет.
Они его утратили, мы - нет.
Из той же ткани мысли и сердца -
Они познали Бога, мы - Творца.
Все тот же дух в таком же бренном теле.
В чем разница? - В бездействии и деле.
автор - Владимир Евгеньевич Шарашов

Haos Dvd

- ну и, куда ты шёл –
проклятый пилигрим?
и для, кого этот цирк,
и для, чего этот грим?
шоу – а-ля толуол,
ник – одиозный пентакль!
яркая вспышка и сник –
весь этот моно спектакль…
ну, так и кем же ты стал –
падающей звездой?!
сорок км. пропахал –
огненной бороздой…
годы в муку! и мука! –
путь крепостного раба…
жизнь сука, странная штука,
стрёмная тема судьба!!
ну и, куда ты идешь -
брошенный небом изгой
к нёбу несешь свою лож,
зрелище - хлеб с икрой...
как не трудись но кнут -
как ты не крут не сдержишь...
так, что ты делаешь тут -
старый, убогий дервиш?
ты же настолько убог,
что разве чёрта помянешь,
кто то тебя запрёг,
только ты ношу не тянешь!
плохи твои дела -
всуе нельзя без бога...
ну, и куда привела
эта твоя дорога?!
ты же уже в плену,
тут все симптомы эти -
бес в седину, глаз в пелену -
старость поймала в сети...
ты же ведь мог успеть -
всё оставлял на потом…
и вот, беззубым ртом –
перегрызаешь медь…
медная сеть и даль,
хочется петь и выть!!
но, сердцевины сталь –
точно не перекусить…
это твой страшный суд,
в колокол бьёт звонарь…
плоти иссох сосуд,
кончился календарь…
богом забытый мол
и догорающий Рим…
ну и к чему ты пришёл –
проклятый пилигрим?..

Константин Раду / Ра-Ду

...вот и надо всем нам позволить себе точно знать и понимать зачем мы сюда пришли и не просто думать, что знаю.

Haos Dvd

- остановись на мгновение путник нирваны
и загляни в глубину своей внутренней сути...
антиутопии замесы в схеме хаоса оргпланы,
из жути жизни и из тьмы, и мути по минуте…

бурлит в бульоне квазо-тёмная материя,
пульсар качает в космос тёмную энергию...
твоя вселенная, твоя великая империя,
твоя бессмертная, античная элегия…

сжигая в прах и пыль в мистическом солярии,
всё перемелют всё вселенские квазары...
небесная механика - небесной канцелярии,
межзвёздные ведёт базары и вокзалы…

пусть бороздит пространство героически,
твой супер мега фантастический фрегат,
мир иллюзорный переходит в феерический,
твоих фантазий буйных, вечный ренегат...

Гена Генуля

осмотрительную осторожность

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа:

Гена Генуля

эту теорию Вы в Алексеевской больнице разработали?

Константин Раду / Ра-Ду

...да. "Нельзя приклеять крылья гусеницы и заставить её летать как бабочка... она должна измениться изнутри"
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего…
*"Когды мы рождаемся мы мягкие и беззащитные, когда умираем мы сильные и твёрдые".
."Не пытайся вглядываться в воду...иначе можешь испугаться себя.."- Конфуций.

Гена Генуля

почему твои ответы от лица женского рода, ты -гей?

Константин Раду / Ра-Ду

///gjnjvexnj 'njn cfqn kexit hf,jnftn yf htubcnhfwb. jn ;tycrjuj bvtyb/

Гена Генуля

переведи на русский, не "выеживайся".

Константин Раду / Ра-Ду

...нет. Просто сайт так настроен. что больше ответов на вопросы приходят тем кто под женским именем регится (есть там кнопка муж или женский пол). пол

Вл
Владимир

Умение пользоваться разумом

Константин Раду / Ра-Ду

...не без этого. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Вл
Владимир

Ооо! Как сложно написано..

Константин Раду / Ра-Ду

...простаков легче "развести в трёх соснах". Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...благодарю... да или благодарю...нет?

Аксакал-Хан-Паша

...адекватность в поступках...

Константин Раду / Ра-Ду

...не без этогог. Вот мой вариант ответа:

Николай Латышев

богом данное состояние духа

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа: