Мо
Молчание

Кем бы вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?

Ответы
Человек Со Щукой

Я когда то работал 9 лет и 2 мес пекарем на больших объёмах.Это сложно-надо много в голове держать. Если я приходил на работу и чувствовал что я спокоен-то я себе говорил-Так надо немного навинтить мозги! Некоторые профессии они не должны быть спокойными-иначе допустишь какой нибудь промах!

Foxy Фокс

О это опасно, а вдруг переборщите?

Андрей Лопатин

Здравствуйте. "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное." (Мф.5.3.) А "нервные гении" одухотворены, богаты духом. Поэтому и везёт "дурачкам", что они гораздо ближе к Богу. Ответ на Ваш вопрос напрашивается сам собой. 🙂

Serqey Chernov

Привет! Какие-то два странных варианта...... я не хочу быть не одним из них....порой. естественно, и нервный и счастливый, но не гением ни уж точно дурачком быть не хотел бы, ни в этой жизни ни в другой )))

Foxy Фокс

ну извините))) вот такой вопрос, третьего не дано))) это же взгляд как бы немного абстрагировано внутрь себя)))🙃 😵 🤔 как то так))

Serqey Chernov

тогда будем считать, что я ни читал и поехал мимо )))

Александр

Поговорим о дураках,
Как мало их на свете.
Они ведь все прощают вам,
Как маленькие дети.

На боль, потоки мерзких слов,
Добром всем отвечают.
Тех, в чьих сердцах живет любовь,
За дураков считают .

Foxy Фокс

вот вот аномалия)) в жизни

Foxy Фокс

🤝 👌

Алекс Кузнев

На Руси испокон века были ради Христа юродивые... И я бы предпочел второе: многие знания умножают печаль. «Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь» (Еккл. 1: 18).

Мо
Молчание

там речь идет о бесполезном знании)))

Ол
Олександр

Из всех дурачков, которых я видел, ни один не был счастливым. Не хотел бы быть дурачком. Николе Тесла приходилось нервничать, но он не был нервным. Хотел бы быть гением, но пока не сложилось.

Foxy Фокс

поняла вас)

Альбина ************

А вы? Все относительно и лучше быть счастливым, хотя счастье тоже индивидуальное понятие,- каждый счастлив настолько - насколько хочет быть счастливым!!!

Сергей Дейнега

Как Знать? Ведь что раньше означало Дурак? А вообще-то до Иудейской революции в 1917году, Человеку говорили: Ну вы Батенька и Дура! Что это означало? 😀

Сергей Дейнега

Добро, и так Радуга: Ра Чистое Сияние; Ду - Образ 2х и более, т.е. может быть 16, а может быть 100, а может 65млн. Цветов, оттого 2 и более; Га - Путь, т.е. Сияющие Пути 2 и более!!!! Ясно, Понятно? 😀

Foxy Фокс

ну как то так расплывчато, а прием тут "дура" тут как то не переводится, в вашем контексте)

Сергей Дейнега

Т.е. Человек размышлял по разному, а не в 1-2х Направлениях! Это в Кратце!

Foxy Фокс

понятно

Anatolij Dridzo

Считающий себя гением, скорее всего дурак, у которого, просто, не достаёт ума это осознать. При этом, тот, кто признаёт себя дураком намного умнее.

Foxy Фокс

похоже))

Нина Капкина

А можно - спокойным обычным человеком, не гением, но и не без способностей? Я как раз такая - и не хочу в Вашу тупую схему укладываться.

Ок
Окей

Тем кем есть .человеком !) и почему гений нервный??потому что ему ещё не дали миллион евро..дадут ,сразу нервничать перестанет

Марина Грачева

Почему одному гению давали миллион евро, так он отказался.

Ок
Окей

У него проблемы с психикой.он аутист .деньги он не понимает в принципе

Марина Грачева

Возможно

Владимир Кузнецов

Всю жизнь,был нервным гением...Теперь мечтаю стать счастливым дурачком...Гениальность,как выяснилось,даёт только нищету...

Алексей Малахов

Имея iQ 145, 16 изобретений парочку красных дипломов и 2000 осуществлённых проектов, мечтаю быть счастливым дурачком. Но фиг...

Андрей Берзенин

Гением уже не суждено стать, дурачком тоже сомнительно, разве что чмт будет))) А счастье это состояние. Пока на месте)

Анатолий Грачёв

Бывают спокойные скромные гении и несчастные дурачки. Дурость не излечима, от нервозности можно избавиться.

Роланд Деханов

интересно.....от нервов пьют успокоительные,а если успокоительные современные,то СЧАСТЬЯ ВАМ обеспеченно!

Foxy Фокс

ахаха, как вы повернули) из гениев в дурачки молодец)🤪🤣😂👏👏👏🍇🥨🍐

Роланд Деханов

...и с нервами у меня все в порядке!Жена говорила "какой ты толстокожий!"

Foxy Фокс

да вы вообще молодец)))

Ирина Терехина

Я не гений, но дурочкой себя назвать как то язык не поворачивается, хоть и счастлива, а третьего не дано?

Геннадий Зернов

Ни тем ни другим не хочу быть, остаюсь самим собой, самостоятельно мыслю и здраво рассуждаю.

Марина Люстикова

Конечно дурочком... Вы сказки то читали..они всегда с придорью с улыбкой в выйграше остаются

Foxy Фокс

👍 👌

Татьяна Ивченкова

Как-то вы выбора совсем не оставляете... А просто нормальным человеком побыть можно ? 🤔

Foxy Фокс

неее, не вариант))

Татьяна Ивченкова

Даааа... соглашусь. Здесь это не прокатит совсем))

Foxy Фокс

точно, с нашей то жизнью)))😵

Татьяна Ивченкова

Вот ведь лисичка-сестричка))) А я почему-то думала сначала, что с мужиком общаюсь))))) 😆 🍷

Foxy Фокс

ахаха))) нууу бывает)))🤦‍♀️