Максим Jw

Здравствуйте. Возможно, какое-то время назад вы думали: эти свидетели Иеговы - дураки, фанатики. Ходят от двери к двери, от дома к дому, говорят что-то непонятное. Ищут таких же дурачков, их деньги, квартиры. А ведь "у кого что болит, тот о том и говорит", не так ли? На самом деле эти люди хотят поделиться с замыслами Бога в отношении всего человечества, о том, сколько светлого и доброго его ожидает в недалёком будущем после Армагеддона. А люди не хотят это слышать ибо настроены они на худое и недоброе...

Ответы
Любовь Золотарева

Зачем проталкивать американскую идеологию. В России своих "чудаков" хватает. Культура ни чем не хуже американской.Тем более народ грамотный, читать умеет. А вот среди "просветителей" много ограниченных, что вызывает в конце концов недоумение.

Максим Jw

Любовь, я тоже из Алматы.
У вас есть возможность убедиться в том, что вам ввели в заблуждение, если начнёте общаться со свидетелями Иеговы 🙂

Любовь Золотарева

Спасибо, дорогой. Я своих убеждений не меняю. И прежде чем сделать вывод, долго над этим размышляю.

Максим Jw

Ваши убеждения фрагментарны.

Нерасторопная Женщина

А зачем это знать людям? Вы веруете для кого? Какая вам разница, что кто-то думает не так, как вы? Если человек почувствует потребность в Боге, он сам придёт.

Нерасторопная Женщина

Понятно.

Максим Jw

Так что есть над чем задуматься. Армагеддон пережить есть возможность у каждого человека 🙂

Нерасторопная Женщина

Задумаюсь, обязательно, но сама. Спасибо.

Максим Jw

Только сама. К вам "в душу" никто не лезет.

Нерасторопная Женщина

И не надо.

Ss
S sarman

Свидетели Иеговы достойны уважения. Их, как и в фашистской Германии сажают в тюрьмы за их веру, но я не слышал чтобы кто-то из них отрёкся. Это сильные люди.

Марат

Сейчас это религиозное движение стало похоже на сетевую торговлю, чем больше наберёт, тем выше у них статус и заработок.

Максим Jw

Прошу, как это было. Детали, ФИО, обстоятельства.

Марат

Вы всех последователе Иеговы знаете лично?

Максим Jw

То, сколько и скольких я знаю предостаточно!

Марат

Тогда назовите всех!

Максим Jw

Глупости нести вы мастер.

Ал
Александр

1 человек - дурачек. 100 человек - секта. Млн - религия. Каждый сам вправе выбирать во что верить. дело добровольное

Елена Щупак

Настроены и на доброе, только Свидетели Иеговы недалёкое будущее всё откладывают и откладывают подальше

Елена Щупак

Сужу по некоторым моментам мне знакомым. Всё двояко. Я убеждена, что в любой религии есть что-то полезное и что-то - лишнее, как и в людях - есть грехи и есть добрые качества. так и в религиях - в любых. Есть Бог, Тонкий мир, ангелы - они помогают всем незримо или иногда можно и понять.

Максим Jw

Есть два первоисточника всех религий, Бог и Дьявол.

Елена Щупак

Дьявол - создание Бога. Он - мусорщик. Есть сущности, которые поедают человеческие грехи, чтобы им было, что поесть - они соблазняют людей на грехи. Иногда устраивают пиры. Он существует, чтобы научить человека быть сильным, исправлять грехи, не поддаваться соблазнам. Что ещё? Мне нравится версия, что. когда наступит рай, по_вашему, то служители дьявола попадут во Вселенскую школу, чтобы переучивать на золотых ангелов или будут выполнять свою роль на других землях.

Максим Jw

Это ошибочное мнение касаемо Сатаны.
Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Елена Щупак

Понятно библейское мнение.

Igor Fedaev

Когда мухи пристают людям тоже не нравится , не будьте назойливыми как мухи , кому надо сами к вам придут !

Максим Jw

Мы не назойливы. Мы открыты для диалога в отличие от таких людей, про которых вы говорите.

~E
~ Eva Lansca ~

После Армагеддона? И какой мне толк от этого знания , если я не переживу Армагеддон !

Максим Jw

Шанс пережить есть у каждого человека 🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Да бросьте!

Максим Jw

Честное слово! 🙂

Serg

Эти гаврики шуты гороховые, несут бред в массы. Причем назойливо и бесцеремонно.

Максим Jw

Что вы называете бредом? "Ведь ухо различает слова, как язык распознаёт вкус пищи", гласит многовековая мудрость. Если человек простыл или заболел гриппом, то он плохо или вообще не распознаёт вкус пищи. Так и атеист не распознает слова́ с духовным значением, ибо он духовно болен. Оспорите?

Serg

Болен похоже ты, накорябал кучу слов чтобы заявить, что нихрена не сргласен с теми кому Иеговы по барабану.

Максим Jw

Ты способен разговаривать без мата, жаргона или слабо?

Serg

Читай Мурзилку. Где ты мат нашел? Если что могу и по адресу направить, или саи пойдешь?

Максим Jw

Слабак ты, трус и невежда. В который раз в этом убедился.

Полувековая Дама

Люди настроены на то, чтоб не принимать навязанную веру и десятину

Полувековая Дама

Навязчивые слишком

Максим Jw

Нет. Если вы не хотите слушать, они уходят. А ваше мнение основано на сплетнях.

Полувековая Дама

Отвяньте

Максим Jw

Всего хорошего.

Полувековая Дама

Спасибо. И вам

М(
Милочка (*)

То есть люди всё-таки понимают, что всё таки им квартиры дороги)

Максим Jw

Это ложь.

М(
Милочка (*)

Это предположение. Оно не может быть ложью)

Максим Jw

Версия может быть ложной. Или ложью самой по себе.

М(
Милочка (*)

вот и я о том

Максим Jw

Вы не знаете ни одного случая отъёма.

М(
Милочка (*)

Даже не лезу в эту тему.

Ирина

Вот и пусть носят свою Веру в себе,а не навязывают ее другим

Ирина

Вот кому интересно ,тот сам почитает Новый Завет,а кому неинтересно,тот вас слушать не станет Каждому свое

Максим Jw

А мы не лезем к тем, кому не интересно. Вот вам ситуация. Я служил со стенами возле Зала Царства в Алматы. Проходит мимо парень. Улыбнулся. Прошел метров 10, сфотографировал вывеску со словами Зал Царства свидетелей Иеговы на русском и казахском языках. Затем вернулся, попросил сфотографировать меня и напарника и сказал, что вышлет своим друзьям в России и скажет, что проповедь проходит спокойно, никто ни к кому не пристаёт и не лезет. Всё пристойно и мирно 🙂

Ирина

Да вы ко всем лезете.По квартирам ходили,люди из вежливости слушали ваши проповеди ,книжки навязывали

Максим Jw

Это ярлык. Мы вас спасаем, а вы упираетесь!

Ирина

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих

Надежда Максютова

Да еще деньги собирают на это светлое будущее...

Максим Jw

В суд, за что?

Надежда Максютова

За то, что в статье про них назвала их сектой. Потом заглянули в словарь и убедились, что я права...

Максим Jw

Ха-ха-ха. За это в суд не подают. Этот ярлык давно висит. А вы некорректно оперируете терминологией.

Надежда Максютова

Санкт -Петербург хотел подать, даже кипу бумаг прислали... Но раздумали. О какой некорректности Вы говорите?

Максим Jw

Вы лжёте и вы это прекрасно знаете.

Геннадий Витальевич Чичеров

Эти "свидетели" могут стать потерпевшими.

Ир
Ирина

Как вы задрали, свидетели иеговы.

Ир
Ирина

Вас об этом кто-то просил?

Максим Jw

Не просто просил, но дал повеление идти и спасать сам Иисус Христос 🙂

Ир
Ирина

Вот и спасайте тех, кто вас об этом просит. Есть замечательная поговорка:"Услужливый дурак опаснее врага". Это как раз о тех, кто лезет туда, куда его не просят. Именно так делает вы со своей "помощью".

Максим Jw

Мы спасаем всех. Но не все хотят быть спасёнными.

Ир
Ирина

Спасите себя. У вас мания величия. И иде в чс. Религиозная пропаганда запрещена правилами сайта.

Зинаида Бадяева

А смысл вашего сообщения в чем ?

Максим Jw

В том, что мы, свидетели Иеговы, совсем не такие, какими нас рисует СМИ.

Зинаида Бадяева

Мне приходилось однажды бывать на их собрании - все обставлено так как и в сетевом маркетинге !!

Максим Jw

Это ложное и ошибочное ощущение.

Зинаида Бадяева

Хватило одного посещения ,чтобы убедиться в том ,что это не мое !!

Максим Jw

Вы не разобрались и ваше первое впечатление было ошибочным.

Зинаида Бадяева

Возможно !!

Максим Jw

Но поскольку вы из России, у вас уже нет возможности убедиться в том, что вы ошиблись, к сожалению.

Сергей Горталов

Я и сейчас думаю точно также.

Иван Жуляев

Маркус аахахахахах

Ал
Александр

странно это все

Ал
Александр

титул - это немного из табеля Петра первого

Максим Jw

В чем главное отличие свидетелей Иеговы от православных?

Ал
Александр

у православных есть катехизис

Максим Jw

Нет, не в этом

Ал
Александр

еще у православных есть образованные наставники - иереи

Дмитрий Каракозиди

Оболванивают.

Максим Jw

Нет такой задачи!