Пу
Путаница

Человек, который хочет добиться какого-то результата в жизни не должен суетиться, а должен иметь терпение и выдержку... Выдержка - умение выжидать... Вы умеете выжидать?

Ответы
Владимир Бондаренко

Серебряная музыка дождя
Во мне воспоминанья пробудила.
Таинственная музыка дождя
О тайном откровенно говорила.

Стучался дождь в закрытое окно
И к сердцу осторожно прикасался.
Откроют, не откроют – всё равно.
Он с музыкой в тот вечер обвенчался.

Серебряная музыка дождя
Напомнила, как всё когда-то было.
И жизни быстроходная ладья
Не самым подходящим курсом плыла.

Мы жили постоянно под дождём,
Не баловала ясная погода.
Напрасно мы надеялись вдвоём,
Что всё-таки изменится природа…

Дождинки пробегали по щекам,
Глаза твои особенно светились.
Под музыку дождя казалось нам,
Что мы с тобой без памяти влюбились

Валерий Лисовский

Встает утром семья.
Родители собираются на работу, Вовочка в школу.
Мама принимает душ, и папа заходит в это время в ванную и чистит зубы.
Дай думает пристроюсь.
Делают родители свое дело…
Заходит в это время Вовочка в ванную и видит как папа «натягивает»
маму.
Папа думает: «Ребенок видит такую картину, нужно как-то отмазываться».
Начинает папа бить маму по заднице и говорит:
- Чтоб Вовочку не била, чтоб Вовочку не била!
А Вовочка поддакивает:
- Правильно, правильно, папа, и КОТА ВЫ@БИ, ЧТОБ НЕ ЦАРАПАЛСЯ!

Сергей Р.

Большая воля — это не только умение чего-то пожелать и добиться, но и умение заставить себя отказаться от чего-то, когда это нужно… Без тормоза не может быть машины, и без тормоза не может быть никакой воли». Выдержанный человек умеет сдерживать чувства, владеет своим настроением, не допускает импульсивных действий. Говоря про себя скажу что не всегда получается быть сдержанным на 100%

Пу
Путаница

Все верно! Собой управлять гораздо сложнее...

Виктор Волчков

Не так все однозначно , выдержка это инструмент, который работает вместе с интуицией,верой , опытом , знанием, то есть нужно знать когда терпеть и жать , а когда и подсуетится.

Пу
Путаница

Согласна!

Серый😉

А может выдержка - это сдерживание эмоций до нужного момента? Выжидание какое то безынициативное слово. Пассивное) А терпение и выдержка требуют сильного характера

Пу
Путаница

Позволю с Вами не согласиться... Выжидание вовсе не безынициативно... Вспомните, например, как охотятся хищники...

Серый😉

Инициатива открыта и пряма, выжидание - тактика хитрости, повезет-не повезет. Если угодно, скрытая агрессия.

Пу
Путаница

Мне нравится этот соус приправленный коварством, хитростью и скрытой агрессией... А если добавить в этот микс уверенности в своих силах - триумф неизбежен!

Серый😉

То ли соус не по рецепту, то ли микс неправильный... хэ... Выдержка то оказывпется, совсем не выжидание) может и заеончиться Как оно там у вас все, не болеете ли? Подозрительно долгое отсутствие в рядах вопрошающих. Неужели вопросов больше не осталось?)

Александр Паук

Выжидание-метод приспособленцев.Выдержка не одно и тоже с выжиданием.Да и суета далека от понятия активности.Так что согласитесь ваш вопрос практически нонсенс.

Helen Brown

Да. Мой девиз: терпение и труд всё перетрут. В институт поступила на 5-й раз. В аспирантуру - на 7-й год. Впервые попала за границу в 40 лет ( ещё при СССР). И так далее...

Серый😉

Выдержка и терпение на карантине, пожалуй, очень ценные качества. Остается верить, что результат не пройдет мимо) Как вы там, Власть? Сложно поди приходится?😏

Серый😉

Вы так считаете или это сильно заметно заметно?

Пу
Путаница

Это предположение... Доброе, с улыбкой, ничего не символизирующее и ни к чему не обязывающее... Извините, если ошиблась или задела...

Серый😉

Благодарю за доверительное предположение, оно скорее верное 😏

Пу
Путаница

Скорее верное, не означает верное... Скорее спорное и сомнительное... Улыбаюсь Вам повторно... Вынуждена покинуть наш замечательный диалог! Берегите себя и будьте здоровы!

Серый😉

Огромное спасибо, приятно с вами дискутировать) Улыбка - знак положительных эмоций, что радует. Улыбнулся взаимно и также желаю вам чувствовать себя великолепно во всех смыслах этого слова. Хорошего вечера!

Георгий Чавдарь

Да! Конечно! Если бы не моя выдержка, терпение и целеустремлённость, после таких потрясений в жизни, я бы давно уже спился, как некоторые мои друзья...

Дима Стреж

Выжидать? Чего? Манны небесной? Хочеш добиться - действуй. Под лежачий камень вода не течет. Выдержка и выживание, по моему, это разные вещи.

Пу
Путаница

Даже не вникли в суть моего вопроса, зато своих аж три штуки нарисовали...

Михаил Трусов

наверное да ,это когда хочется чего либо добиться или достичь (как лев выжидает перед прыжком ) и вот получилось ,скорее да умею выжидать.

Пу
Путаница

Отлично!

Виктор Андреенко

А поезда идут, самолёты летят, время бежит. А мы выжидаем.. что бы добиться чего-то. Смотришь, уже никого не осталось.И жизнь -мгновение.

Пу
Путаница

С шашкой наголо и в бой?

Виктор Андреенко

Может быть. Все и сразу!

Григорий Приходченко

Наша власть только и делает,что говорит терпите! И ваша жизнь будет похожа на сказку. Нет бы выйти к народу с открытым забралом,но

Пу
Путаница

Но?

Григорий Приходченко

... Но власть всегда одевает Маску!

Пу
Путаница

Не без этого...

Andrew Chistyakov

Учитель с Востока говорил: Наиболее велик тот, кто велик в терпении. Учитель может терпеливо ждать ученика не одну сотню лет.

Валерий Пулатов

"Ямщик не гони лошадей! Мне некуда больше спешить. Мне некого больше любить. Ямщик не гони лошадей".

Юрий Орлов

А я думаю , выдержка - это не делать необдуманных поступков , конечно , не всегда получается .

Пу
Путаница

Контроль на эмоциями? Несомненно, и это тоже...

Азат Тажиков

Все зависить от психологической подготовки человека.труднее владеть собой чем миром...

Аlexander Аlexander

я умею, а ты? у тебя точно нет выдержки тем более терпения,в жопу пошла ты и вся власть.

Пу
Путаница

Я рада, что вас наконец-то вырвало...

Mamuka Jvartava

у меня est терпение и выдержка, а выжидать - u menia vizivaet asociaciu oxoti🙂

Дионисий Скворцов

если ждать то что конкретно можно подождать а так не вижу смысла..