Занкович Сергей

Этика это наука о том, как притворяться и лицемерить?

Ответы
Виктория Черкасова

"Тимофею3: Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу

Анна Матвеева

Э́тика (греч. ἠθικόν, от др.-греч. ἦθος — этос, «нрав, обычай») — философская дисциплина, предметами исследования которой являются мораль и нравственность. ... Термин «этика» иногда употребляется также для обозначения системы моральных и нравственных норм определённой социальной группы. Предмет: Деловая культура общения, СПО.

Лида Бавинова

нельзя обойтись без этики в обществе ,представьте поведение дипломата и если не применить правила этики - прямые эмоции приведут к катастрофе переговоры .....в гражданственных структурах также - это приводит лишь к скандалам ......виноваты ли те которые служат ......чтобы с ними обращались по хамски.

Людмила Лютова

Ну зачем так прямолинейно! Никто не заставляет скакать мелким бесом, этика это свод простых правил, оставаться приятным человеком для окружающих. Вам ведь не понравится разговаривать с девушкой, у которой манеры оторвы, если вы сам не такой? Или вы - такой?

Татьяна Сачкова

ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ.ЭТИКА ЭТО КУЛЬТУРА ПОВЕДЕНИЯ НЕЗАВИСИМО ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ ДОМА ИЛИ В ТЕАТРЕ.НА РАБОТЕ ИЛИ РЫБАЛКЕ.ПРИТВОРЯТЬСЯ И ЛИЦЕМЕРИТЬ ЭТО ПРИОБРЕТЕННЫЙ ТАЛАНТ.ПОСМОТРИТЕ В ТЕЛЕВИЗОР ТАМ СПЛОШЬ И РЯДОМ ТАКИЕ

Валентина Веселова

Думаю, что этика - это наука как культурно (правильно) вести себя в обществе и выражаясь культурно, не обижать своего оппонента. (это мое сугубо личное понятие).

Людмила Бакшеева

ПОРЯДОЧНОСТЬ РОЖДАЕТСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ ... И ЕСЛИ ЕЁ НЕТ , ЭТО ГОРЬКО ..ЭТИКЕТУ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ И ПРИМЕНИТЬ ТАМ ГДЕ НАДО ... НО ПОСТОЯННО ЭТО СЛОМАЕТ ХАРАКТЕР !!!

Лариса Горяйнова

Если человек благороден от природы ему не надо притворяться и лицемерить,у него это в крови,но в основном притворяются те,кто из грязи в князи

Ол
Ольга

Думаю "Этика, Эстетика" да наука и возможно что как нужно ответить достойно не задев чувства человека если ты допустим сказал не правду .

Валя Татарникова

я считаю если человек достоин,что бы его послать надо это делать не зависимо от этики..это наверное всё таки какие то рамки а иначе хаос

Нина

Ой-ё-ёй! Вы немного путаете эти понятия. Этика- это наука о морали и нравственности, а лицемерие и притворство совсем из другой области.

Лилия Гефнер

Этика это учение о нравственности и морали общепринятых норм общества и думаю ни то ни другое не имеет никакого отношения к этике.

Виктория Новикова

да нет, лиши соотечественника рамок - страшно подумать. Нормальные люди компромиссные. То, что ужилось в веках не бывает плохим

Tamara Hirsch Pervova

Нет дорогой Андрюша... Дипломатичное и вежливое общение друг с другом и правильное поведение в обществе. Это мое мнение...

Наталья Мартилова

Этика- это когда ты думаешь о чувствах других. Не забывайте, то как поступите вы с другими, так и с вами будут поступать.

Нина Федорова

Кто как понимает данный вопрос или как лучше для себя его использовать. Я думаю,что этика это то, что как мы себя ведем.

Елена Прохацкая

этика - это наука, которая рассматривает поступки и отношения между людьми с точки зрения представлений о добре и зле

Tатьяна Викторовна Черепанова

нет, как правильно себя вести. А притворяться и лицемерить можно и без правил-"как ветер подует" или"как карта ляжет".

Наталья Борисовна Небукина

Это не так! Можно свое мнение высказать литературными словами, а можно и .... Так вот этика за литературный стиль!

Светлана Ухова

Этика- это наука, которая рассматривает поступки и отношения между людьми с точки зрения добра и зла.