Некто Из ...

Каждое обстоятельство, будь оно благоприятным или неблагоприятным, в котором обретается человек, и каждый человек, приятен он или неприятен, в чьем присутствии вы находитесь, вызывает вашу реакцию. От такой реакции зависит счастье человека, его духовный прогресс. Если он обладает контролем над своей реакцией, это значит, что он развивается. Если же у него нет контроля над ней, это значит, что он движется назад./// А Вы куда движетесь?

Ответы
Владимир Кержаков

Не движусь, а двигаюсь куда хочу и куда надо в этот момент.

Владимир Кержаков

Тупость - это быть не логичной. О них говорить вы не будете, а говорите именно о них. Это тупость.

Некто Из ...

Тупые, не понимая цитат ПроСВЕТленных, тупыми считают не себя, а цитирующего ПроСВЕТленных😅🥳🤚

Владимир Кержаков

После "движусь" с Вами всё ясно. Извините.

Некто Из ...

🥳🤚

Владимир Кержаков

вижу как пляшете вприсядку

Александр Андреенко

Вот вы - человек почти грамотный. А такую ахинею несёте!

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Nikola Mahkov

-пенсионер!-только ВПЕРЕД!--

Некто Из ...

Возьмите двух людей, мудрого и глупого, мудрый человек реагирует более интенсивно, чем глупый. Если вы возьмете человека тупого и человека тонкого, то тонкий человек, естественно, отреагирует в большей степени, нежели тупой. Если вы возьмете справедливого или несправедливого человека, естественно, справедливый человек будет реагировать сильнее, чем несправедливый. Если вы возьмете духовного человека и человека материального, естественно, что духовный человек будет реагировать сильнее, чем материальный. И все-таки не совместимо с мастерством, когда человек не властвует своей реакцией. Человек тонкий, духовный, чувствительный, мудрый и справедливый, но все же не владеющий своей реакцией, несовершенен. А это показывает, что даже тонким и справедливым и духовным быть недостаточно, потому что все это делает человека тоньше, чувствительнее, но в то же самое время более слабым против вмешательства влияний толпы. Это показывает, что человек справедливый, мудрый, духовный и тонкий, но слабый, несовершенен.
Равновесие в жизни должно быть столь же тонким, как нить, но в то же время таким же прочным, как стальная проволока. Если человек не показывает такой выносливости и силы противостоять возмущающему воздействию, среди которых ему постоянно приходиться пребывать в жизни, то человек наверняка показывает слабость, недостаток развития. Такая реакция прежде всего привносит определенное количество тщеславия. Мы чувствуем: “Я лучше, чем другие, которые мешают мне”. Но мы конечно же не сможем сказать: “Я сильнее того, кто мешает мне”. Когда мы не можем выносить условия, нас окружающие, мы можем думать, что мы выше этого, мы не можем выносить такие условия, но, в действительности, условия сильнее, если мы их не можем вынести. Если мы родились на земле, если нам предназначено ходить по земле, мы не можем мечтать о рае, если нам нужно стоять твердо при всех обстоятельствах, которые нам преподносит земля. Когда человек развивается в направлении духовности, он должен иметь в виду, что

Nikola Mahkov

-надо жить!=не мечтать!--

Некто Из ...

Когда человек развивается в направлении духовности, он должен иметь в виду, что наряду со своим духовным прогрессом он должен укреплять себя против возмущающих воздействий. Если он не будет этого делать, то следует знать, что с каждым желанием идти вперед помимо своей воли он будет отбрасываться назад обстоятельствами.
Есть четыре разных способа реакции человека: поступком, словом, мыслью и чувством.
Поступок создает определенный результат, слово порождает последствия, мысль создает атмосферу, чувство производит обстоятельства. И поэтому каким бы образом ни реагировал человек, это не останется без последствия. Реакция будет воспринята быстро или медленно, но она должна быть воспринята. И очень часто реакция соотносится не только с самим человеком, но и с другим. Человек, отвечающий другому оскорблением, встает на его уровень, тот, кто не отвечает, стоит выше его. Таким же образом мы можем подниматься над вещами, на которые можем реагировать, если будем уметь летать. Ведь это парение над вещами вместо того, чтобы, подобно материальному человеку, им противостоять. Как может человек называть себя духовным, если он не может взлететь? Это – первое условие, чтобы быть духовным.

Александр

...По наклонной.

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились?

Александр

Как обычно...

Геннадий Зернов

Только вперёд.

Некто Из ...

Тупое самодовольное эго🥳🤚

Геннадий Зернов

Это лучше чем быть рабом чужих суждений.

Некто Из ...

Вот тупые здесь и обнажают СВОЮ беспросветную тупость😅🥳🤚

Геннадий Зернов

Очень крутое от Захара Прилепина
7 ноября 1917 года они сделали это.
Сегодня взгляд на суть и смысл революции нарочито сводится к искривлённым деталям, которые затмевают для огромного количества людей основное.
Что такое социалистическая революция в переводе на всем понятный социальный язык?
Повторю несколько вещей, которые неоднократно говорили до меня. Но не грех ещё раз повторить, а то иные всё время забывают.
Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в истории человечества.
Равные права мужчин и женщин — впервые в истории человечества.
Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.
В том числе право на до сих пор немыслимый в большинстве стран оплачиваемый декретный отпуск.
Невозможность увольнения работника без согласия профсоюзной организации.
Право на труд. Выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением бесплатного жилья в виде общежития или квартиры.
Впервые в истории человечества — право на бесплатное общее и профессиональное образование. Немыслимое до сих пор для большей части человечества.
Огромные массы крестьянского и пролетарского населения получили благодаря революции стремительный допуск в культуру и науку, стремительно дав стране и миру невероятные результаты.
Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.
Впервые в истории мировых империй все народы нашей империи получили равные права, что теперь Ленину непрестанно ставят на вид: нацмены должны были знать своё место, а то развёл тут, понимаешь.
Вчера прочитал поразивший меня факт. До революции в Российской империи было 16 национальных театров. После революции в считаные годы появилось 128 национальных театров.
Иные скажут: ну и зачем?
А я скажу зачем: в 128 национальных театрах в силу того, что собственных пьес и драм эти народы, как правило, не имели, в переводе на все эти языки пошла… русская драматическая классика.

Геннадий Зернов

(продолжение)Так скреплялась огромная держава, в которой мы по-прежнему живём, — среди 200 народов.
И теперь про Бога.
Мне уже приходилось не раз рассказывать, что все эти «страшные документы», где Ленин требует расстреливать «как можно больше священников», — это фальшивки 1990-х годов.
Кое-кто наконец это запомнил, и теперь эти люди бегают по сети с другой цитатой Ленина — из письма Ленина Горькому, где говорится, что «всякий боженька… труположенька», предназначенный для угнетения масс.
Для начала — это частное письмо: ничего подобного в статьях и выступлениях Ленин себе никогда не позволял; а в полемическом задоре чего только не скажешь (см. стихотворные высказывания на тему религии и церкви в стихах Пушкина, Лермонтова, Есенина и пр., не говоря про Руссо и прочих европейских просветителей).
Ленин — всё-таки дитя русской классики, и его деятельность — результат осмысления наследия мировой культуры той эпохи.
Ну и потом — положу руку на сердце: если вывести из контекста разговора христианство, Ленин что, так уж неправ, если говорить про сотни языческих культов, которые в числе прочего и зачастую служили тысячи лет разнообразным фараонам, ханам и прочим паханам именно для того, чтоб держать массы людей в рабском подчинении?
Ленин не строил рай на земле без Бога. Он строил справедливое государство для трудящихся. Религия для него была вопросом даже не второго, а десятого порядка. Он написал 50 томов сочинений, но, если оттуда выбрать всё написанное им о религии, едва наберётся на тонкую брошюрку.
Он освобождал человечество от эксплуатации и колониального унижения. Это было основным.
И это, повторяю, останется навсегда.
Ленин — самый знаменитый русский в мировой истории. Что хотите с этим делайте. Но это факт.
Ну и общее место для мировой социологии: человечество знает только две великие социальные революции, перевернувшие историю мира, — французскую и русскую.
Но русская, я считаю, круче.
Я ТОЖЕ ТАК СЧИТАЮ!